Нашел информацию на эту тему на англоязычном сайте:
http://community.getk2.org/forum/topics/search-character-limit?commentId=3536014%3AComment%3A93765 Вот еще по этой теме на оф. сайте MYSQL:
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/fulltext-fine-tuning.htmlНу и обратился я к оператору хостинга, уже зная, в чем моя проблема и как ее решить. Только вместо решения, появилась новая проблема, буду благодарен, если кто поможет решить ее.
Вот моя переписка с оператором:18:54:35 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..18:54:35 Олег:Добрый вечер. У меня стоит расширение K2 в Joomla для одного из моих сайтов. Мне нужно сделать минимальную длину искаемого слово = 3 символам. По умолчанию она стоит = 4 символам. Это делается в БД.
В русскоязычном интернете информации я не нашел. А вот в зарубежном - нашлась.
Вот ссылка на описание того, что нужно сделать, чтобы решить эту проблему (на английском языке):
http://community.getk2.org/forum/topics/search-character-limit?commentId=3536014%3AComment%3A93765 Насколько я понял, что мне нужно сделать для решения проблемы:
1. Зайти в MySQL \ bin \ my.ini и изменить файл в соответствии с [mysqlD]
2. Отредактировать следующую строку
ft_min_word_len = 3
3. перезагрузить сервер и восстановить FULLTEXT индексы командой - REPAIR TABLE tbl_name QUICK;
А теперь вопрос: как это сделать?)
3-ий пункт я смогу выполнить. 2-ой тоже.
А 1-ый? Где находится этот файл вообще?) Я имею к нему доступ?
Заранее спасибо.
18:54:42 Оператор Александр включился в разговор18:55:28 Александр: Могу ли я Вам еще чем-либо помочь?
18:55:32 Александр: Здравствуйте.
18:55:53 Александр: Минуту, пожалуйста.
18:56:44 Александр: Думаю, на виртуальном хостинге внесение подобных изменений невозможно.
18:57:51 Олег: а вы не могли бы точно узнать?
18:59:24 Александр: У нас на хостинге такого файла нет. Это из уст системного администратора.
19:00:25 Александр: То, что этого сделать нельзя на нашем хостинге - абсолютно точно.
19:00:40 Олег: Ясно. Спасибо.
19:01:01 Александр: Если у Вас возникнут вопросы — обращайтесь. Всего доброго!
19:01:02 Оператор Александр покинул диалогВопрос: Как быть тогда? Конечно, странно, что у них нету это файла, тогда что же еще ограничивает поиск, если не он. Ну а если ошиблись и файл есть, и я имею к нему доступ, то где бы его найти?)
Спасибо, за любую помощь в решении проблемы.