0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 21427 Просмотров
*

unikum22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Приветствую! помогите понять, почему выдается такая ошибка?
на сайте такая надпись - "Валюта магазина не выбрана! Обратитесь к администратору."
в админке VirtueMart такая надпись - "Валюта магазина не выбрана! Выбрать http://ссылка"

появились эти ошибки в результате таких действий:

выбираю валюту: настройки --> валюта, затем в графе "опубликовано" оставляю только "Russian ruble"



затем перехожу в "Товары" и нажимаю "добавить товар",



заполняю все блоки, а в блоке "Стоимость товара" указываю: цена - 1700 и выбираю единственно доступную валюту "Russian ruble", после чего нажимаю сохранить, после этого открывается "список товаров", в котором в графе "цена" указывается такая надпись "43,38udef", так же при заходе на карточку товара на сайте отображается такая же цена "43,38udef"



как мне сделать так что бы отображалась нужная валюта "1700 руб." ?

« Последнее редактирование: 25.02.2012, 13:53:12 от unikum22 »
*

unikum22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

unikum22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
что, неужели ни кто не может помочь с этим вопросом?
*

unikum22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
подскажете пожалуйста как сюда вставить изображение, нажимаю кнопку "вставить изображение" появляется такая надпись "" а что делать дальше не пойму, и как вам в личку написать?
*

unikum22

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Разобрался!
Правильный ответ: в закладке "Магазин" нужно заполнить все поля во всех вкладках! тогда выбранная вами валюта появится на сайте и исчезнут ошибки!
*

syurya

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • мой джумла сайт www.vbalakovo.ru
Разобрался!
Правильный ответ: в закладке "Магазин" нужно заполнить все поля во всех вкладках! тогда выбранная вами валюта появится на сайте и исчезнут ошибки!


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Заполняю все поля, один фиг пишет

vmError: Этот адрес уже зарегистрирован.
Валюта магазина не выбрана! Выбрать http://****/administrator/index.php?option=com_virtuemart&view=user&task=editshop
*

vlad344

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня такая же проблема.Выдается сообщение:Валюта магазина не выбрана, обратитесь к администратору.В настройках "Магазин" непонятно,как вставить информацию о продавце(изображение).
Поиск изображения.Что туда вставлять?Адрес,где лежит изображение? Вставлял. Неполучается.Остальные поля заполняются.Joomla 2.5.3, VirtueMart 2.0.2
*

lenabo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня подобная ошибка решилась переустановкой Joomla и магазина и (или?) сменой браузера (так как впервые такой глюк возник именно при пользовании мозиллой, то и после пользовалась гуглхромом).
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Решается заполнением всех всех полей во всех вкладках, даже страны, например выбрать канаду + регион. И вуаля валюта рубли))
*

bsod9145

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте, а если после заполнения всех полей со звездочками, да и вообще всех полей после нажатия кнопко сохранить выдается пустая страница (чистая) и настройки не сохраняются, где копать?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Подскажите пожалуйста ещё вопрос!
Как указать валюты в uds для товара, а вывод был бы в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Поставщик даёт прайсы в usd а на сайте нужно выводить рубли
Смотрю....
*

librana

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Разобрался!
Правильный ответ: в закладке "Магазин" нужно заполнить все поля во всех вкладках! тогда выбранная вами валюта появится на сайте и исчезнут ошибки!

Спасибо!)
*

cirip

  • Захожу иногда
  • 112
  • 0 / 0
Всем привет..У меня Joomla 1.5.25 - VirtueMart 2.0.12c последняя. Все сделал как описано тут "Правильный ответ: в закладке "Магазин" нужно заполнить все поля во всех вкладках! тогда выбранная вами валюта появится на сайте и исчезнут ошибки!". После заполнения нажимаю "Применить" а не чего не происходит...Да и что выбрать чтоб магазин появился

И вот еще..При выборе "Productdetails - VirtueMart шаблон страницы товара" вот что

Вот еще что при добавление категории (Предупреждение, Безопасный путь, по соображениям безопасности, создание папки по URL не доступно, создайте также папки для счетов внутри для хранения данных. Рекомендуемый путь для вашей системы D:\OpenServer\domains\localhost\vmfiles)
« Последнее редактирование: 18.10.2012, 22:11:07 от cirip »
*

seva3401

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 1
Я не нашел решения этой проблемы в итоге(
такая же ситуация. Но у меня в разделе "Магазин" почти ничего нельзя выбрать.
подскажите кто решил может иначе проблему?
*

dimogur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Универсальный ответ! все что вы тут писали это не то - установите на все папки права 777, можно конечно разобраться в какой фаил записываеться инфа и на него установить 777 но на период верстки я пока на все поставил
*

demane

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Решается заполнением всех всех полей во всех вкладках, даже страны, например выбрать канаду + регион. И вуаля валюта рубли))

Все верно - работает. Только заполнял не все поля.
В первой вкладке (Продавец) просто указал рубли и все.
Во второй заполнил поля со звездами (причем есть и Российская Федерация и регионы все - на русском).
И жму на кнопку сохранить. Все.
*

alix-moiseenko

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Столкнулся с такой же проблемой, ну почти, у меня нет вкладки продавец вообще только Additional Information подскажите есть варианты как исправить?
*

krapa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вопрос остается открытым:
- Установлена на реальном хостиге Joomla 2.5.13 + VirtueMart 2.0.22 + набор Vistuemart AIO + русификация всего перечисленного
- Все чистенькое (без миграций, заполнения товарами, модулями, плагинами и т.п.)
- Перехожу на вкладку Virtuemart-а "Магазин" - заполняю все поля вкладки "Продавец", выбираю валюту - заполняю обязательные поля на вкладке "Дополнительная информация" - жму кнопку "Сохранить" или "Сохранить и закрыть" - в адресной строке к основному пути добавляется знак # (/administrator/index.php?option=com_virtuemart&view=user&task=editshop#) и дальше ничего не происходит, реакции ноль!
- При повторном нажатии на вкладку "Магазин" поля пустые, повторяю все выше описанное - итог тот же.

- Надпись в админке остается: "Валюта магазина не выбрана!..." Как решить проблему?
*

krapa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Промудохался с этой проблемой полтора дня.....

Для меня решением оказалось заполнение всех полей, как описано выше по теме, но с одной оговоркой, использовал другой браузер - Internet Explorer  :-X

До этого игрался с админкой в Google Chrom и Mozilla Firefox. Оказывается программисты Virta не позаботились о хорошей совместимости с разными браузерами.

Может кто сталкивался, какой браузер рекомендуют для админки Joomla 2.5. ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как удалить демо-товары из шаблона магазина?

Автор ЖенDos

Ответов: 1
Просмотров: 871
Последний ответ 19.07.2016, 17:01:52
от ЖенDos
Валюта конвертируется Неправильно

Автор Art_i

Ответов: 6
Просмотров: 1318
Последний ответ 22.03.2016, 11:16:50
от banditman
Ошибка при добавлении изображения в VirtueMart (много скринов)

Автор solacewow

Ответов: 1
Просмотров: 863
Последний ответ 23.12.2015, 12:23:31
от solacewow
Ошибка шаблона VM3 при создании дочернего товара через MultiVaraiant

Автор palladin_cgs

Ответов: 0
Просмотров: 837
Последний ответ 14.03.2015, 20:31:38
от palladin_cgs
[Решено] Ошибка при сортировке товаров по дате (created_on) или ID

Автор shurikkan

Ответов: 1
Просмотров: 1000
Последний ответ 30.10.2014, 11:52:12
от beagler