Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 2686 Просмотров
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Здравствуйте!  ^-^

Когда поисковые пауки лазят по сайту - их же посещение учитывает AUP и начисляет баллы автору? Если AUP учитывает просмотр страницы роботами, то как это отключить?

И ещё попутный вопрос. AUP начисляет баллы  с сотыми дробями: 0.00, а как ввести тысячные дроби: 0.000?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Когда поисковые пауки лазят по сайту - их же посещение учитывает AUP и начисляет баллы автору? Если AUP учитывает просмотр страницы роботами, то как это отключить?
Например, установить в настройках уровень доступа этого правила для зарегистрированных пользователей. Правда при этом, просмотры гостей учитываться тоже не будут.

И ещё попутный вопрос. AUP начисляет баллы  с сотыми дробями: 0.00, а как ввести тысячные дроби: 0.000?
Это невозможно. Даже если в представлениях переписать огромное количество строчек вывода значения баллов в этом формате, некоторые из важных функций компонента просто перестанут работать.
"The Lord Of A SandBox"
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Так вот, хотелось бы иметь просмотры гостей, но только без поисковых роботов. Нельзя это реализовать?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
По-идее можно. Надо их идентифицировать и написать исключение. Надо подумать.
"The Lord Of A SandBox"
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
 ^-^Делайте, migus, хак - ставьте его официально на своём сайте. Хак ведь нужен, чтобы точно знать сколько реальных людей заходило на страницу автора, сколько реальных людей просмотрело рекламу на странице автора - и это уже будут честно заработанные им баллы.
« Последнее редактирование: 27.02.2012, 05:53:30 от Guran »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Специально изучил код правила reader2author.
На самом деле там реализовано следующее:
- при просмотре статьи незарегистрированным пользователем (гостем или ботом) в переменной $keyrefference формируется значение из id статьи и IP клиента:
Код: php-brief
$keyreference = $articleid . "|" . $ip;
- потом выполняется проверка $keyrefference из БД
- если $keyrefference совпадает, то баллы не начисляются
иными словами, баллы начисляются за проход бота по каждой статье только в первый раз.
"The Lord Of A SandBox"
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Спасибо за информацию
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Так вот, хотелось бы иметь просмотры гостей, но только без поисковых роботов. Нельзя это реализовать?
migus, вы говорили "надо подумать" - не получается?
Хотелось бы сделать, а то как-то странно когда гости причисляются к ботам. И хочется чтобы люди видели (сам-то и в ЛивИнтернете посмотрю) реальную, не заниженную сумму просмотров.
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
И не думал вовсе. Выше уже писал, что боты могут быть посчитаны только за первый проход. Полагаю, это не слишком искажает статистику.
"The Lord Of A SandBox"
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
И не думал вовсе. Выше уже писал, что боты могут быть посчитаны только за первый проход. Полагаю, это не слишком искажает статистику.
Да, согласен. Тем более, что Joomla считает только материалы и не считает категории с подкатегориями.
А тогда подскажите, плз., что за "хак" выше фигурирует?
Как включить роботов в посетителей?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
А тогда подскажите, плз., что за "хак" выше фигурирует?
Просто часть обсуждения... прочтите внимательно.

Как включить роботов в посетителей?
Не понял, задайте вопрос иначе...
"The Lord Of A SandBox"
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Просто часть обсуждения... прочтите внимательно.
Не понял, задайте вопрос иначе...
1. Прочел внимательно 2 раза и до этого 3 - не помогает ))

2. Хочу учитывать гостей в просмотрах материалов - как это сделать?
Сейчас если я сделаю все материалы доступными без регистрации, то количество просмотров вообще будет равным нулю. Безобразие?!
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
1.  :o
2. Включите правило Reader to Author, настройте в нем User level = Public и будет вам счастье...
- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
2. Включите правило Reader to Author, настройте в нем User level = Public и будет вам счастье...
А по-русски, если можно?
Или хотя бы где эти правила искать/включать... может там и сам разберусь. Впервые слышу, что какие-то правила можно включать.  

______________
Так, спокойно (сам себе говорю). Это меня кажется не туда занесло и вы видимо говорите про AlphaUserPoints?
Тогда прошу прощения  :o  
Может всё же заодно доподскажете? - ШТАТНЫМИ средствами можно это как-нибудь сделать? Мне никаких баллов не нужно, я нечаянно сюда попал...
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 23:40:56 от Bright »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Может всё же заодно доподскажете? - ШТАТНЫМИ средствами можно это как-нибудь сделать? Мне никаких баллов не нужно, я нечаянно сюда попал...
Как вариант, прочитайте всю ветку здесь: Как вывести количество просмотров статьи?
- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Как вариант, прочитайте всю ветку здесь: Как вывести количество просмотров статьи? - удачи ;)
Почитал и эту всю, и те, на которые там есть ссылки - всё не то. Они там просмотры одной статьи втыкают  в разные места.

Есть штатный модуль статистики, который отображает количество пользователей, материалов и внешних ссылок. В нём же ОБЩЕЕ количество просмотров ВСЕХ материалов. Но в нём не учитываются гости.
получается хрень, а не статистика, т.к. часть материалов у меня для всех, а часть только для зарегистрированных.
Это здесь, в самом низу левой колонки

Единственное, что мне нужно - чтобы модуль "Статистика" считал (показывал)  не только зарегистрированных, а и гостей.
« Последнее редактирование: 03.04.2012, 10:54:08 от Bright »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Создайте новую тему в соответствующем разделе.
"The Lord Of A SandBox"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться