Новости Joomla

Вышла версия 2

Вышла версия 2.0 плагина Revo Converter для Yootheme ProПлагин преобразует HTML код материала в простой макет Yootheme Pro.Это специализированное решение позволяет быстро переключаться с макета обычной страницы в редакторе Joomla на простой макет в Yootheme Pro, что позволяет перейти к макету в Page Builder за один клик, не теряя предыдущее содержание страницы (как это бывает в текущем режиме при попытке создании макета поверх существующей статьи).В настройках плагина можно включить добавление в макет элементов Хлебных крошек и Заголовка статьи. Таким образом после конвертации вы получите макет с тремя элементами: Хлебные крошки, Заголовок (с заголовком статьи), HTML (с html кодом материала как есть).Далее статью можно будет редактировать и разбирать на части уже внутри конструктора. Более сложные преобразования можно заказать у автора плагина.Разработчик - участник нашего сообщества @alexrevoСкачать и установить плагин можно бесплатно через каталог расширений Joomla Совмарт.#расширения #joomla #yootheme

Вышел JoomShoppping 5.7.0Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla

Вышел JoomShoppping 5.7.0Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla.30 апреля вышел релиз 5.6.2, а 15 мая его догнал релиз 5.7.0. В целом можно отметить, что команда разработки взяла курс на развитие собственного установщика расширений для JoomShopping, а так же на удобство администрирования магазина в панели администратора.👩‍💻 v.5.7.0. Что нового?- Добавлено управление платными расширениями (установка / обновление / получение ключа).- Возможность изменять позиции для аддонов. Других подробностей нет, но возможно это означает что для вывода данных аддонов стало возможно переключать позиции вывода в шаблоне JoomShopping вида _tmp_var_bottom_price и т.д.- Улучшена форма создания клиента для администратора – введенные данные сохраняются после ошибки проверки.- Новый параметр конфигурации admin_products_search_by_prod_id_range (поиск по диапазону идентификаторов товаров (x-y)). В интерфейсе настроек его нет. Нужно включать в файле user_config.php.- для разработки аддонов - новый метод getAddonParam().- Добавлены новые триггеры для плагинов- Исправления ошибок.👉 v.5.6.2 (30.04.2025)- Атрибуты, характеристики - добавлена иконка в списке с подсказкой о том, что этот элемент не используется- Атрибуты, характеристики - подсчет количества товаров, где используется данная характеристика / атрибут- Библиотека обработки изображений: - - добавлена поддержка avif- - исправлена ошибка с обработкой прозрачности для webp- Добавлена новая настройка: поиск товаров администратором по коду атрибута- Добавлена кнопка "Копировать" в списке способов оплаты (опции / способы оплаты)- Шаблон товара - оптимизирована загрузка шаблона - block_image_middle, блокировка изображения с помощью большого пальца- Все поля mysql имеют значения по умолчанию- Исправления ошибок- Добавлены новые триггеры для плагиновСкачать JoomShopping#JoomShopping #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2792 Просмотров
*

arlena

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане! Новичок я здесь, подскажите пожалуйста, как заставить работать, как нужно по внутренней ссылке, верхнее меню. Выбираю:  Расширения>  менеджер модулей> Top Menu в самом низу. Включила его.
Затем: Всё меню> Top Menu>  там три пункта меню, все активны, беру один из них, к примеру, «О нас». Затем -  Пункт меню: изменить. Тип меню по умолчанию стоит внешняя ссылка. Когда изменяю тип на внутренняя ссылка> стандартный шаблон материала/шаблон блога категории/ шаблон блога раздела  - какой бы я тип не ставила и какой материал не выбирала, не хочет на него переходить при нажатии. При нажатии в верхнем меню на этот раздел «о нас» пишет: «Сервер не найден». И так со всеми разделами верхнего меню. Почему он не хочет по внутренней ссылке идти на нужный мне материал? Заранее благодарю за ответ.
P.S. Joomla 1.5.20 у меня.
*

arlena

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всё, разобралась сама! Дело было в том, что грузилась долго страница. После ее полной загрузки все работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

DJ Mega Menu разобраться с настройкой подменю

Автор Pene4ek

Ответов: 0
Просмотров: 2931
Последний ответ 14.07.2019, 18:28:45
от Pene4ek
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 3410
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed
Nextend Accordion Menu можно ли сделать открытым только первый пункт меню?

Автор tmpnikl

Ответов: 0
Просмотров: 3469
Последний ответ 26.05.2017, 09:59:09
от tmpnikl
Оригинальный пункт меню ведёт на материал, перевод ведёт на категорию, как это исправить?

Автор lolka111333

Ответов: 0
Просмотров: 1477
Последний ответ 27.12.2015, 14:28:30
от lolka111333
Не открывается псевдоним по ссылке в меню Joomla

Автор Fever13

Ответов: 4
Просмотров: 3619
Последний ответ 18.07.2015, 22:14:10
от anoorik