0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2588 Просмотров
*

alexblbl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
RU & ENG реализация ?
« : 07.03.2012, 01:33:37 »
Ребят нужна реализация русского и англ. языка на сайте.

Стоит сейчас "Joom!Fish" мне практически не подходит т.к. он мало чего охватывает, только стандартные вещи, типа материалов, баннеров, даже элементы меню не переводит.

Нужно что-то типа ассоциативного массива, только так, что бы удобно было юзеру пользоваться. Что посоветуете ?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #1 : 07.03.2012, 08:38:00 »
Ребят нужна реализация русского и англ. языка на сайте.

Стоит сейчас "Joom!Fish" мне практически не подходит т.к. он мало чего охватывает, только стандартные вещи, типа материалов, баннеров, даже элементы меню не переводит.

Нужно что-то типа ассоциативного массива, только так, что бы удобно было юзеру пользоваться. Что посоветуете ?
Вы наверное плохо изучили JoomFish... Он охватывает ВСЕ. Есть немного видео по настройке.
Для "нестандартных" вещей есть специальные расширения.
« Последнее редактирование: 07.03.2012, 08:55:10 от assaru »
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

alexblbl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #2 : 07.03.2012, 15:12:12 »
Вы наверное плохо изучили JoomFish... Он охватывает ВСЕ. Есть немного видео по настройке.
Для "нестандартных" вещей есть специальные расширения.


А где можно настроить Joom!Fish так, что бы он мог охватывать и компоненты и пункты меню?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #3 : 07.03.2012, 19:01:25 »
.
Я думаю с переводом компонентов при желании можно разобраться, там ничего сложного нет. Ищете соответствующее расширение на JED http://extensions.joomla.org/extensions/extension-specific/joomfish-extensions, устанавливаете. Оно появляется в JoomFish. Дальше вроде ничего сложного.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

alexblbl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #4 : 09.03.2012, 13:57:55 »
.
Я думаю с переводом компонентов при желании можно разобраться, там ничего сложного нет. Ищете соответствующее расширение на JED http://extensions.joomla.org/extensions/extension-specific/joomfish-extensions, устанавливаете. Оно появляется в JoomFish. Дальше вроде ничего сложного.

То есть универсально настроить Joom!Fish под все компоненты нельзя ? Надо искать именно экстеншон под Joom!Fish с именем того компонента ?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #5 : 09.03.2012, 20:57:20 »
То есть универсально настроить Joom!Fish под все компоненты нельзя ? Надо искать именно экстеншон под Joom!Fish с именем того компонента ?
Универсально можно настроить только ремень на брюках - одна дырочка "До пива", другая "После пива". :)
Либо купить в коммерческом разделе компонент админки "Сделать зашибись"....
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

alexblbl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #6 : 10.03.2012, 00:35:45 »
Универсально можно настроить только ремень на брюках - одна дырочка "До пива", другая "После пива". :)
Либо купить в коммерческом разделе компонент админки "Сделать зашибись"....

Хех ) ну вот скачал я экстеншон под mmportfolio и под EasyBlog и оно не всё работает! Даже так, easy blog ещё хоть как то понял, а вот mmportfolio вообще никак, что поставил - что радио послушал. И joomafish не переводит заголовки вообще, как это можно исправить ?

Например Easy blog понял что он на англ и перешел на англ язык, а вот заголовки постов всё равно на том языке на котором их создавали.

Есть этому решение ?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: RU & ENG реализация ?
« Ответ #7 : 10.03.2012, 06:34:12 »
Хех ) ну вот скачал я экстеншон под mmportfolio и под EasyBlog и оно не всё работает! Даже так, easy blog ещё хоть как то понял, а вот mmportfolio вообще никак, что поставил - что радио послушал. И joomafish не переводит заголовки вообще, как это можно исправить ?

Например Easy blog понял что он на англ и перешел на англ язык, а вот заголовки постов всё равно на том языке на котором их создавали.

Есть этому решение ?
Есть. Внимательно посмотреть видео из Ответа #3. Про заголовки там точно рассказывается. Уж не знаю, остается пожалуй что самому все сделать за Вас и все. Готовьте переводы и в коммерческий раздел. Тщательней разжевывать смысла не вижу...
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться