Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2831 Просмотров
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
 В шаблоне beez_20 весь контент у меня ( в процессе экспериментов/обучения неумелого новичка) стал выводиться слева, в позиции 7, под стандартным Главным меню (узкой вертикальной колонкой:-(, а , соответственно, средняя полоса (для контента) - пустая... :o  Максимум, что удается сделать - поместив позицию навигации после контента - растянуть его. Как вернуть контент в исходное положение?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
Пробовал, не помогло :-(...  За участие - спасибо, ELLE ^-^ С прошедшим!
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
Сорри, ELLE ! Я принял Джумлино сообщение про удачную и полную установку шаблона за чистую монету (а перед этим-то "старый"  физически (через ФТП) не удалял! 8-( , по простоте душевной надеясь на ее глубокую мудрость... Короче, "прямым методом" выкинув через ФТП с сайта старый, и загрузив с Денвера зазипованый девственно чистый, - удалось все вернуть на место!  :-*
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
С чистотой шаблона я прихвастнул, там я выковырял изменение размеров шрифта (тут на форуме нашел методу). Может быть, поэтому, а может, из-за возни с верхним меню - вся шапка шаблона вывернулась наизнанку:
   :(
Но в Денвере-то, откуда я его (шаблон для переустановки) взял, все было прилично:
... Или это потому, что в Менеджере шаблонов у меня теперь 2 beez_20, - но как и какой удалить = обе записи одинаковы  :( ...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
1. Удалить оба
2. Шаблон есть в установочном дистрибутиве Joomla - вот оттуда и скопируйте чистый - там он действительно чистый, вряд ли вы пересобирали установочный Joomla))) Скопируйте по фтп и потом поиском неустановленных расширений установите.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
А как удалить, Taatshi? Кнопка удаления есть на вкладке стилей, а там, где шаблоны (где их двое стало в списке) - нет. Просто по фтп уже удалял, -там, естественно, он один...
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
В очередной раз убив по фтп beez_20, заодно и в папке /темплейтс/систем (там он тоже почему-то был) и по-новой переустановив его чистым из дистрибутива, я добился лишь утроения его в Менеджере шаблонов, - но не изменения страницы, меню и пр. Заодно обнаружился неожиданный эффект у ФайлЗиллы - - нет его якобы (разорвал в ней соединение и соединился снова - эффект тот же), а в админке - могу редактировать его файлы 8-( ... Что, и в ней может кешироваться что-то?! - а зачем...?
Жаль, что тут не работает правило "чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" :-)... Валить всю Joomla и ставить по-новой? А оно опять как начнется...? Есть идеи...?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А у Вас точно один сайт на хостинге? FileZilla вроде ничего не кеширует.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Менеджер расширений - управление -

вообще-то все нужно удалять оттуда.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
Спасибо, Taatshi, хоть удалять шаблоны научился культурно (все 4 записи в менеджере шаблонов наконец исчезли :-), но результат - тот же (и с Денвера пробовал без уменьшения шрифтов, и из дистрибутива - предварительно опять удалив, уже "по-культурному" :-( , разве что фоновая картинка слегка изменилась, меньше "водорослей" с потолка висит... А сайт  - один. А вставил Лого.гиф - и "водоросли" вернулись...  И ФонтСайз  вернулся (шаблон из дистрибутива), но без пустоты над "шапкой", которую я тоже удалял... Может, в этом разгадка?
« Последнее редактирование: 11.03.2012, 21:58:38 от lazart »
*

lazart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
  • Борюсь с энтропией
Наконец получилось одно и то же на Денвере и сайте : основной эффект с "водорослями" и меню справа - из-за того, что на сайте БЗ20 почему-то включается с опцией Template colour (в ДопПараметрах) - Нейче, а не Персонал, как в Денвере ! :-) Может, и белые дырки в меню можно получить, создав побольше пунктов, или из-за пунктов меню второго порядка. Всем спасибо за помощь и внимание!:-)
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
У меня тоже почему то все блоки из правой колонки переехали вниз под содержание среднего поля вместе со всеми позициями. Причем проблема возникала при опубликовании только одной конкретной статьи. Перезалил шаблон, все равно тоже самое. Пересоздавал ее в разных браузерах: Chrome, Opera, Эксплоер. Прокатило нормально только в Эксплоере.

Я новичок. Работаю с Joomla только две недели, но она мне так уже мозг вынесла. До этого возился с простенькими генераторами HTML кода. Думал сократить время и автоматизировать процесс, но на деле выигрывая в одном, теряешь в другом. В итоге времени уходит не меньше.

РЕШИЛ. Удалил созданную статью и создал заново. Видимо глюк шаблона.
« Последнее редактирование: 10.02.2013, 21:37:13 от vitzer »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оформить горизонтальное меня в джкмла 2, 5

Автор Димьяна

Ответов: 13
Просмотров: 5735
Последний ответ 27.11.2018, 15:04:06
от Димьяна
Картинка в шаблоне

Автор Alkor94

Ответов: 13
Просмотров: 2563
Последний ответ 23.05.2018, 03:04:28
от Alkor94
Добавить позицию модуля в шаблоне traction

Автор amaddeus

Ответов: 1
Просмотров: 1686
Последний ответ 27.04.2017, 22:23:31
от darkghost
Не работает mega menu в шаблоне sj_jare

Автор premisse

Ответов: 5
Просмотров: 3734
Последний ответ 28.02.2017, 21:35:24
от ddenov
Save failed в шаблоне YOO Nano3

Автор svarg

Ответов: 8
Просмотров: 3613
Последний ответ 06.01.2017, 18:34:00
от mogylshik