Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4027 Просмотров
*

svedevilll

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
  • DotA 2
Стоит ли ставить sh404SEF
« : 11.03.2012, 00:51:42 »
Я так понял это расширение Joomla для красивых ссылок, и убирания дублей страниц.
Стоит ли его ставить если на сайте включен mod_rewrite, и дубли страниц убраны с помощью редиректа 301?
Как относятся к этому компоненту поисковики?
Можно ли ставить кириллические ссылки, и как к ним относятся поисковики?
Помогите  ;)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #1 : 11.03.2012, 00:56:12 »
Цитировать
Стоит ли его ставить если на сайте включен mod_rewrite, и дубли страниц убраны с помощью редиректа 301?
хм, а зачем тогда ставить?
Цитировать
Как относятся к этому компоненту поисковики?
им все равно
Цитировать
Можно ли ставить кириллические ссылки, и как к ним относятся поисковики?
если нравится такое -
http://site.ru/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0
то почему нет..

++ прибавить к этому нагрузку на сервер, всякие глюки от версии к версии, гемор с настройками; а если выбрать кирил. адреса, то и возможные проблемы с кодировкой.....и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 11.03.2012, 01:02:25 от ELLE »
*

svedevilll

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
  • DotA 2
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #2 : 11.03.2012, 01:14:27 »
Понял, спасибо  ^-^
*

Zhendosss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #3 : 24.03.2013, 19:24:14 »
Честно говоря поюзав этот компонент, и потеряв с ним несколько дней, явной его пользы не заметил, вот мои наблюдения:
1. Во первых у меня J2.5.9+Vm2.18a и до установки sh404 в настройках вирты стояла галочка "включить SEO"-сcылки создавались такого вида:site.ru/categoriya/tovar
2. Как я не бился кириллических автоматически созданных ссылок не получил(можно было редактировать алиасы, уже внесенных товаров и групп, если в настройках Joomla "Алиасы в Unicode"поставить да)
   тогда эти алиасы отображаются в url. Но тут возникает вопрос перекодировки кириллических символов, т.к. Яндекс запрещает кириллицу в карте сайта, но это уже другая история.
3. редирект тоже до него уже был настроен.
4. Страницу ошибки тоже можно без него сделать.
так вот в чем же все-таки его плюсы мне не понятно. Разве что отслеживать переходы по битым ссылкам, и перенаправлять их.
Склоняюсь к сносу этого беспонт-компонента. Если я его не до оценил, прошу поправьте меня.
   
« Последнее редактирование: 24.03.2013, 19:39:04 от Zhendosss »
*

Tabletka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 2 / 0
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #4 : 05.04.2013, 19:47:34 »
Компонент очень нужен тем, кто обновляет старые сайты, чтобы сохранить старые ссылки. А на новый проект я бы не стала ставить, проблем, действительно, много.
*

Toliamba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #5 : 01.10.2014, 17:55:28 »
Уж простите что подымаю старую темку, но актуальную сейчас на 3 Joomla стоит ли устанавливать данный компонент?
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #6 : 01.10.2014, 17:59:01 »
Уж простите что подымаю старую темку, но актуальную сейчас на 3 Joomla стоит ли устанавливать данный компонент?
что бы решить нужен он вам или нет, вы должны понять что вы хотите с помощью него реализовать?
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #7 : 01.10.2014, 18:32:53 »
Ни в коем случае не стоит!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Стоит ли ставить sh404SEF
« Ответ #8 : 01.10.2014, 18:36:12 »
Ни в коем случае не стоит!
Ну, или так..))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

sh404SEF + OSMap Free

Автор xlenivecx

Ответов: 5
Просмотров: 5483
Последний ответ 14.12.2019, 22:34:33
от draff
Теги на страницах навигации sh404SEF

Автор alexey711

Ответов: 2
Просмотров: 4876
Последний ответ 25.06.2019, 15:02:55
от alexey711
Как выключить отображение кода модуля на странице 404 работающей через sh404SEF?

Автор Dim

Ответов: 1
Просмотров: 5378
Последний ответ 05.11.2018, 22:56:47
от Dim
Убрать слэши sh404SEF

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 5751
Последний ответ 16.06.2018, 12:03:05
от romagromov
Управление 404 ссылками в sh404SEF

Автор Afman

Ответов: 0
Просмотров: 5406
Последний ответ 09.06.2018, 20:15:30
от Afman