0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 2349 Просмотров
*

bistok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Как средствами стандартного модуля организовать вывод только материалов опубликованных сегодня (или вчера).
Такая возможность должна же быть предусмотрена?, их даже через календарь можно выводить при выборе по даты.., а как это сделать через стандартный модуль вывода материалов (mod_k2_content)?

Понимаю вопрос скорее всего глупый, но сам такой возможности не вижу... буду благодарен за помощь.
« Последнее редактирование: 11.03.2012, 22:21:05 от bistok »
*

bistok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Что вопрос настолько глупый?) Или правда никто не может подсказать, или может быть какое-нибудь другое решение проблемы?
*

artangel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
мне тоже интересно.
как проверить условие на вывод статей по текущей дате?
*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Заговор молчания? ^-^ Неужели никто не выводит "новости-сегодня"? Неужели придётся снести k2 и клепать сайт газеты на стандартных компонентах Joomla. К ней есть такой модуль.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Заговор молчания? ^-^ Неужели никто не выводит "новости-сегодня"? Неужели придётся снести k2 и клепать сайт газеты на стандартных компонентах Joomla. К ней есть такой модуль.
Хаспада....ну право же..как дети малые..ясен пень, что Самый Кровавый Заговор Молчания..вполне даже возможно, шо от крававай гэбни....))))
Прежде чем обвинять сообщество в отсутствии интереса к теме..которой аж 3 часа от роду...)))
стоило бы просмотреть внимательно мат.часть
Модуль K2 Content - настройка Самые популярные или Самые комментируемые ( но для газеты лучше бы самые популярные) и настройка временной диапазон.
Должно помочь...
*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Я бы сначала дату создания этой темы внимательно бы посмотрел.)))) ТС написал "Отправлено: 11.03.2012, 22:15:59 Автор: bistok"
Если можно, поподробней про временный диапазон, я что-то не соображу.) Мне корреспонденты каждый день с фронтенда будут писать статьи. Как я должен настроить временный диапазон?
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Я бы сначала дату создания этой темы внимательно бы посмотрел.)))) ТС написал "Отправлено: 11.03.2012, 22:15:59 Автор: bistok"
Если можно, поподробней про временный диапазон, я что-то не соображу.) Мне корреспонденты каждый день с фронтенда будут писать статьи. Как я должен настроить временный диапазон?
anzorm, такая же тема сегодня утром 8 ноября была создана в разделе Расширения К2. Я не глянул на топик стартера, это да...))) признаю.Но там вопрос практически так же изложен.
Модуль K2 Content - настройка Сортировка материалов. В ней выбрать самые популярные или самые комментируемые.Для новостного портала свежие новости наверно будут самыми популярными. Поэтому выбираем Самые популярные и далее ниже опция называется настройка временной диапазон. Вот как-то так

*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Так это я создал новую тему, вдруг, там кто ответит.))) За идею спасибо, опробую, отпишусь.
*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Так это я создал новую тему, вдруг, там кто ответит.))) За идею спасибо, опробую, отпишусь.
Не подходит, этот способ для меня.((
Чтоб новость появилась в блоке (самые популярные за 1 день), нужно чтобы новость хоть раз просмотрели, а надо последние опубликованные, но за 1 день.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
У модуля News Show Pro GK4 есть функция вывода с определенной даты..но каждый раз лазить и переставлять ее несколько неудобно.Вообще странно..настройки за 24 часа как раз и нет.Я почему сам уцепился, что у меня есть тоже сайт газеты небольшого города..и там такое, провинциальный журналистский разум и от меня может затребовать в любой момент...))) Так что нужно быть готовым. А получается, что ответа то достойного как рази нет.В сети упоминали модуль еще AiDaNews for K2.Но пропали что-то разработчики его.И на Joomla! Extensions Directory их уже не наблюдается.
*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Я уже много модулей переставил, но так и не нашёл, то что нужно. А нужно то всего лишь создать условие, сверить дату, не подходит - не выводить. Вот такой ерунды, не ожидал от разработчиков. ^-^
*

bistok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
создал тему, ответа не дождался и забыл про нее, а тут оказывается даже обсуждение есть....
я решил проблему с помощью модуля mod_news_pro_gk4, но пришлось править код...
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
А можно поинтересоваться решением? Если это не Великая Коммерческая Тайна конечно?
*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,237125.msg1236965.html#msg1236965 уважаемый jurassik попробовал помочь, но я в этом не силён. ^-^
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
а почему этот http://joomlaforum.ru/index.php/topic,206087.msg1227184.html#msg1227184 вариант но сортировка "В обратном хронологическом порядке" или "Самые новые сначала (по дате публикации)" не подходит?
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Я попробую пояснить.У меня точно такое же "горе" - провинциальная журналистская газета с сайтом. Они в один лень могут нашлепать 20 материалов..скажем одним чохом, за пол-недели, в другой день 3 материала, а в третий вообще ничего.Но требовать будут наличия вывода именно за последние сутки.Мне это знакомо.Только у меня другое было.Война с каментами.Просто крик души...)))
Нам нужно, чтобы к нам писали все.И зареганные и не зареганные.Так будет же спам и срач?! Нам так надо.А когда пошел реальный спам и срач, выяснилось, что нужно бы банить анонимов по IP.У меня есть это решение, но поскольку в момент создания сайта и в ТЗ сие не отражено, то решение платное.А платить не хотят.Пожалуйста, есть бесплатный аналог.Регить всех пользователей и К2 показывает все IP.Так не надо тоже...Так что я вполне понимаю своего собрата по несчастью...)))
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
"Самые новые сначала (по дате публикации)"
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
"Самые новые сначала (по дате публикации)"
Выводит..все самые новые.Вне зависимости от того, вчера они были сделаны или год назад.А вот задать глубину такого вывода в стандартном модуле без хаков не получается. Точнее она там есть, но только для самых популярных или самых комментируемых.В какие-то моменты, возможно, даже проще обратиться к готовым платным решениям.Я в этом ничего постыдного не вижу.Кто-то лучше пишет код, кто-то сайты собирает и с клиентурой мозговыносящей общается...)))
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Цитировать
А вот задать глубину такого вывода в стандартном модуле без хаков не получается.
в соседней ветке я описал как это сделать
сам шучу - сам смеюсь
*

bistok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
А можно поинтересоваться решением? Если это не Великая Коммерческая Тайна конечно?
Прошу прощения сам код не найду, идея простая в данном модуле есть настройка выводить материалы созданные за определенную дату, у так вот..просто вместо этой даты в модуле подставлять сегодняшнюю..

Я попробую пояснить.У меня точно такое же "горе" - провинциальная журналистская газета с сайтом. Они в один лень могут нашлепать 20 материалов..скажем одним чохом, за пол-недели, в другой день 3 материала, а в третий вообще ничего.Но требовать будут наличия вывода именно за последние сутки.Мне это знакомо.Только у меня другое было.Война с каментами.Просто крик души...)))
Нам нужно, чтобы к нам писали все.И зареганные и не зареганные.Так будет же спам и срач?! Нам так надо.А когда пошел реальный спам и срач, выяснилось, что нужно бы банить анонимов по IP.У меня есть это решение, но поскольку в момент создания сайта и в ТЗ сие не отражено, то решение платное.А платить не хотят.Пожалуйста, есть бесплатный аналог.Регить всех пользователей и К2 показывает все IP.Так не надо тоже...Так что я вполне понимаю своего собрата по несчастью...)))
Я бы на Вашем месте сделал просто комментирование из соц.сетей.




*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Я бы на Вашем месте сделал просто комментирование из соц.сетей.
а если у пользователя нет аккаунта из соц сети,
или нет именно этой сети - ставить 3-4 параллельные ветки комментариев.
или есть аккаунт, но нет желания светится им...
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Там примерно так и было..точнее не было ничего..пусть нам пишут все..)) вот они начали писать.А поскольку уже говорил..журналисты-провинциалы, то по-настоящему их заботило не то, как отфильтровать возможный спам и неадекватов, а какого цвета и каким шрифтом будут буквочки в заголовках модулей.
Это к вопросу о пользе ТЗ..в некоторых случаях его просто не получить...))0 Ну а потом, когда ко мне начались вопросы, то попросил показать прописанное и расписанное ТЗ...и пояснил, что если заказчик о чем-то даже и думал, но умолчал, то это не веб-мастер накосячил, а это ПЛАТНАЯ доработка....)))
*

bistok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
а если у пользователя нет аккаунта из соц сети,
или нет именно этой сети - ставить 3-4 параллельные ветки комментариев.
или есть аккаунт, но нет желания светится им...

еще может быть что у пользователя нет компьютера или интернета или почтового ящика, то ему как писать?))
если человек не хочет что-то писать от своего имени в соц.сети, то скорее всего и писать ему это не стоит)
я вообще на любое правило найдется множество исключений, но на мой взгляд комментирвоание из соц сетей на сегодняшний момент самая адекватная реализация комментов в принципе.

p.s. Но тема не про это) Как вообще тему удалить или она нужна кому-нибудь...
*

anzorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Я попробую пояснить.У меня точно такое же "горе" - провинциальная журналистская газета с сайтом. Они в один лень могут нашлепать 20 материалов..скажем одним чохом, за пол-недели, в другой день 3 материала, а в третий вообще ничего.Но требовать будут наличия вывода именно за последние сутки.Мне это знакомо.Только у меня другое было.Война с каментами.Просто крик души...)))
Нам нужно, чтобы к нам писали все.И зареганные и не зареганные.Так будет же спам и срач?! Нам так надо.А когда пошел реальный спам и срач, выяснилось, что нужно бы банить анонимов по IP.У меня есть это решение, но поскольку в момент создания сайта и в ТЗ сие не отражено, то решение платное.А платить не хотят.Пожалуйста, есть бесплатный аналог.Регить всех пользователей и К2 показывает все IP.Так не надо тоже...Так что я вполне понимаю своего собрата по несчастью...)))
Спасибо за понимание.))) Всё правильно описал, а насчёт комментариев, вот слово в слово. Сегодня пытался переубедить главного редактора. Регистрироваться - это не удобно же.)))) Ну посмотрим, что будет, когда завалят их спамом.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
По поводу комментариев, посмотрите плагин JCackle, там 17 разных соц. сетей!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться