Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 7600 Просмотров
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
JoomShopping и sh404SEF
« : 16.03.2012, 14:15:53 »
Скажите, есть ли плагин для sh404SEF под JoomShopping?
Когда включаю его, начинаются глюки
Пункт меню назначен на все категории, ссылка на него некрасивая "category/?label_id=&manufacturer_id=&page=&price_from=&price_to=&vendor_id="
Когда на этот пункт щёлкаешь, подсвеченным остаётся пункт "главная", breadcrumbs тоже  показывает, что мы на главной, хотя категории отображены.
То есть по сути мы остаёмся на главной, но показываются категории. Также получается, когда в категорию входим.
Только когда открываем карточку товара, подсвечивается пункт меню "магазин", breadcrumbs показывает "Home-Товар4", то есть промежуточные пункты "магазин-название_категории" выпадают.
Как победить?

PS. Когда sh404SEF отключаю, то всё ок.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10452
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #1 : 17.03.2012, 01:42:03 »
Если Вы в Ж2.5 работаете то проще использовать свтроенный СЕФ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #2 : 17.03.2012, 03:25:51 »
Да, 2,5
Стоит sh404. Но в его настройках отключено использование оного для джумшоппинга. соответственно по идее для данного компонента функцию SEF должен перехватить встроенный? но не перехватывает - ссылки корявые. или я чего-то не понимаю? Или встроенный в принципе отключается, когда sh404 активен?
*

aorr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #3 : 06.10.2012, 02:20:10 »
Пункт меню назначен на все категории, ссылка на него некрасивая "category/?label_id=&manufacturer_id=&page=&price_from=&price_to=&vendor_id="

У кого-то получилось решить эту проблему?
Нужно править роутер.пхп?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 995
  • 101 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #4 : 10.10.2012, 17:43:49 »
После установки 404 сделал в настройках -Конфигурация-По компоненту(вкладка)-для J Sh выбрал *Использовать роутер Joomla* после чего ссылки стали типа http://......ua/magazin/g-shock/casio-gw-3000bd
больше ничего не правил.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #5 : 29.10.2012, 08:08:16 »
У кого-то получилось решить эту проблему?

В AceSEF это решается опцией "Use non-SEF variables -->Нет ". Что то подобное было и в sh404SEF.
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #6 : 31.10.2012, 14:29:54 »
Если Вы в Ж2.5 работаете то проще использовать свтроенный СЕФ.
Если бы встроенный SEF еще решал проблему дублей, от которой Joomla не может избавиться как от проклятья.
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #7 : 04.10.2013, 11:32:26 »
Ну и как, удалось решить проблему? Та же самая история: нужен и JoomShopping, и SEF, чтобы ссылки клеить.
Но то, что делает сейчас SEF из ссылок джумшоппинга, это ни в какие ворота, конечно...
*

St@lker

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #8 : 04.11.2013, 12:10:42 »
Такая же ошибка. sh404SEF создает ссылки для всего сайта (был перенесен с J1.5 - не могу удалить его потому что ссылки изменяться), и даже если в компоненте отключаешь для  JoomShopping генерацию URL и принудительно указываешь что должен использоваться router.php от Joomls 2.5 - формируются кривые ссылки.

Ссылки формируються следующие: "/test2/classic/kapry-tri". То есть без .html. Если отключить sh404SEF то Joomla 2.5 генерит красивые ссылочки.

Хотелось бы так же уточнить у общества, на общую категорию которая All для JoomShopping какой должен быть URL? У меня он: index.php?option=com_jshopping&controller=category ... Может быть это Неправильно?
« Последнее редактирование: 04.11.2013, 13:38:01 от St@lker »
*

eby1

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Re: JoomShopping и sh404SEF
« Ответ #9 : 11.06.2014, 22:38:07 »
подскажите знающие люди. установлена Joomla 3 и joomshoping 4...включено SEF...если перейти к материалу магазина из меню->категория->товар.... то ссылка получается вида /ksenon/komplekty-ksenona/product/view/5/1
но если переходить на товар через модуль карусель например или другие модули..то ссылка отображается /component/jshopping/product/view/5/1?Itemid=0

как сделать чтобы не указывало компонент в ссылке?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

sh404SEF + OSMap Free

Автор xlenivecx

Ответов: 5
Просмотров: 5485
Последний ответ 14.12.2019, 22:34:33
от draff
Теги на страницах навигации sh404SEF

Автор alexey711

Ответов: 2
Просмотров: 4878
Последний ответ 25.06.2019, 15:02:55
от alexey711
Как выключить отображение кода модуля на странице 404 работающей через sh404SEF?

Автор Dim

Ответов: 1
Просмотров: 5382
Последний ответ 05.11.2018, 22:56:47
от Dim
Убрать слэши sh404SEF

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 5754
Последний ответ 16.06.2018, 12:03:05
от romagromov
Управление 404 ссылками в sh404SEF

Автор Afman

Ответов: 0
Просмотров: 5409
Последний ответ 09.06.2018, 20:15:30
от Afman