0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3231 Просмотров
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Легализация домена
« : 20.03.2012, 00:27:53 »
Здравствуйте, если допустим шаблон платный (стоит 40 долларов), если я буду использовать его скачав с портала (неважно с какого - хоть с торрентов) - кто-нибудь может мне предъявить за это?
p.s. если у меня свой интернет магазин допустим... Да, скажите Вы: "Для этого существует легализация доменов", окэй, стоит это вроде 10 бачинский, но все же:

А если я не легализую домен на сайте www.validate.gavick.com/ что мне за это будет? если я интернет магазин свой будут иметь в РФ, кто-нибудь этим занимается вообще? (ну кто-нибудь проверяет именно в РФ?)
« Последнее редактирование: 20.03.2012, 00:37:16 от smart »
*

chikvito

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Легализация домена
« Ответ #1 : 20.03.2012, 13:44:51 »
неужели жалко 40 баксов ради шаблона?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Легализация домена
« Ответ #2 : 20.03.2012, 14:03:53 »
Вот не понимаю я таких вопросов...

А если у вас в вашем интернет магазине сопрут что-нибудь (не будем обсуждать каким образом, просто примем как факт)? Кто будет этим заниматься ? Если все же кто-нибудь этим займется (чисто гипотетически - полиция), то найдут ли ? Если найдут, то что ему будет ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Re: Легализация домена
« Ответ #3 : 20.03.2012, 16:50:54 »
Вот не понимаю я таких вопросов...

А если у вас в вашем интернет магазине сопрут что-нибудь (не будем обсуждать каким образом, просто примем как факт)? Кто будет этим заниматься ? Если все же кто-нибудь этим займется (чисто гипотетически - полиция), то найдут ли ? Если найдут, то что ему будет ?



Я понял к чему Вы клоните. Окэй, но шаблоны и так в свободном доступе, воровать их зачем?)) Конечно видоизменю немного, цвета поменяю на край.

На самом деле Я спросил, про легализацию доменов, стоит ли этим заниматься, зачем вообще?
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Re: Легализация домена
« Ответ #4 : 20.03.2012, 16:54:07 »
неужели жалко 40 баксов ради шаблона?

Зачем покупать шаблон за 40 бачинских, если он в свободном доступе?  (я могу за 2 штуки баксов купить права на шаблон -  и тогда они закрываю его продажи и такой шаблон будет у меня и у тех кто купил раньше - читал на офици-м сайте компании)
Хм, суть вопроса в другом. Вот суть: легализовать нужно шаблон или нет? кто-нибудь будет права мне предъявлять?
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Re: Легализация домена
« Ответ #5 : 20.03.2012, 17:06:18 »
Свободный доступ - это варезные сайты? тогда будьте готовы к левым ссылкам на сайте, распространению вирусам с вашего домена и  непонятным глюкам при верстке. Начинать работать с сайтом с воровства, не считаете вы это плохим началом?
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

chikvito

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: Легализация домена
« Ответ #6 : 21.03.2012, 01:30:47 »
а вы в супер маркете тоже воруете продукты? они ведь свободно на полке лежат, можно пройти мимо кассы и не заплатить.
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Re: Легализация домена
« Ответ #7 : 21.03.2012, 12:47:39 »
а вы в супер маркете тоже воруете продукты? они ведь свободно на полке лежат, можно пройти мимо кассы и не заплатить.

Вы сейчас глупость непонятную мне говорите. Я про одно, вы про другое.

Мне права будет кто-нибудь предъявлять или нет за шаблон?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Легализация домена
« Ответ #8 : 21.03.2012, 13:06:44 »
Да что вы так волнуетесь по этому поводу ? Если уж майкрософт особо никому ничего в России не предъявляет (я даже не говорю про частных лиц, сплошь и рядом в не бедных конторах и офис и винда ломаные стоят... и ничего, никто не жужжит :)), то уж за шаблон не посадят. Хотя это все же, как минимум, не красиво.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Легализация домена
« Ответ #9 : 21.03.2012, 13:25:04 »
Как вариант может предъявить претензии сам разработчик. При том не только вам но и хостеру. Хостер как правило сразу же вас банит без возможности забрать бекап. Но такое редко случается. за всеми ГС не уследишь. А если проект коммерческий или очень популярный. То можете получить по...
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Re: Легализация домена
« Ответ #10 : 21.03.2012, 13:38:34 »
Как вариант может предъявить претензии сам разработчик. При том не только вам но и хостеру. Хостер как правило сразу же вас банит без возможности забрать бекап. Но такое редко случается. за всеми ГС не уследишь. А если проект коммерческий или очень популярный. То можете получить по...

Спасибо за ответ. Для перестраховки тогда скорей всего легализую
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Легализация домена
« Ответ #11 : 21.03.2012, 13:45:52 »
Берите бесплатно распространяемые фреймворки и делайте свои шаблоны.
Легально, свое, даром.
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Re: Легализация домена
« Ответ #12 : 21.03.2012, 14:41:13 »
Берите бесплатно распространяемые фреймворки и делайте свои шаблоны.
Легально, свое, даром.


ОО. я не знал что такое существует. Вы каким пользуетесь фреймворком для шаблонов Joomla ?
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Re: Легализация домена
« Ответ #13 : 21.03.2012, 14:42:30 »
ОО. я не знал что такое существует. Вы каким пользуетесь фреймворком для шаблонов Joomla ?
JaT3 Framework
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

german

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 1
Re: Легализация домена
« Ответ #14 : 21.03.2012, 14:45:38 »
JaT3 Framework

Спасибо. Сегодня же начинаю изучать.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Легализация домена
« Ответ #15 : 21.03.2012, 14:51:04 »
Заодно PHP подучите... да и фреймворк Joomla тоже. ;)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

sanchexxx

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Легализация домена
« Ответ #16 : 23.03.2013, 22:01:16 »
Жалко потраченного времени! Я допустим новичок в этом деле и скачал варезный шаблон незная тогда о понятии таком - варезный ) Сделал интернет магазин, запустил на хостинг, потом уже узнал о проблемах которые могу возникнуть через определенное время с шаблоном. Разработчик советуют купить лицензию, НО в этом случаи придется заново все переделывать на этом новом шаблоне - как они мне объяснили! Но сайт, где хранятся эти варезные шаблоны предложил сделать   Легализация домена за 10 баков, конечно отличный выход, но будет ли он работать без проблем в дальнейшем, не полетит ли CSS - как бывает у некоторых проблемы с шаблонами?

Кто нибудь пробывал легализовать домен ? и вообще поэтому поводу что посоветуете? Буду очень признателен!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Легализация домена
« Ответ #17 : 23.03.2013, 22:21:21 »
Да что вы так волнуетесь по этому поводу ? Если уж майкрософт особо никому ничего в России не предъявляет (я даже не говорю про частных лиц, сплошь и рядом в не бедных конторах и офис и винда ломаные стоят... и ничего, никто не жужжит :)), то уж за шаблон не посадят. Хотя это все же, как минимум, не красиво.
Ты точно из России?
У нас уже давно не только винда и офис, но и в типографии Корела нет (дорого).
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Re: Легализация домена
« Ответ #18 : 24.03.2013, 00:46:30 »
Хм... каждый раз диву даюсь. ну вот если вы просто пробуете, то пробуйте! но потом же как обычно начинается: Либо ГС сайт тихо мирно умирает из-за непопулярности, либо интернет магазин начинает жить и приносить деньги. Вот тут и начинает самое интересное, у вас появляются новые задачи и потребности от шаблона, вы обращаетесь в разные студии с просьбой о "допиливание"  и волшебным образом оказывается, что ваш магазин "скрытыми" ссылками уже год-другой рекламирует виагру, жвачку, быдло-хостинг и тд и тп))) И не ужели эти проблемы стоят 40 евро?!

Мне кажется выход 1. Скачать "ознакомиться" и если это оно, что вам нужно, то сразу покупать! плюсы: постоянное обновление, офиц поддержка на форуме гавика, все остальные шаблоны тоже можно скачать бесплатно и тд и тп!
Смотрю....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Легализация шаблона

Автор mrspy

Ответов: 17
Просмотров: 1817
Последний ответ 31.07.2014, 15:02:23
от Pazys
Легализация шаблонов

Автор Ingener

Ответов: 2
Просмотров: 1725
Последний ответ 05.05.2012, 05:42:26
от ratibor1