Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2035 Просмотров
*

savca

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Уважаемые профессионалы, все меня устраивает в этом скрипте (ну почти все) да вот неудобства с изображениями только. Когда грузишь изображения, они не маштабируются автоматом, например если картинка 1500*1900 px. то создается только пиктограмма 90*90 и основной файл остается нетронутым, оригинальный размер, также выводится в полном размере на странице и портит весь вид. Понятно что можно все фотки махом на windows переделать под размер но это создает пользователю кучу неудобств. Нет таких хаков которые исправили бы этот момент? кто знает? заранее спасибо!
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
+1
Тоже пока не нашел решение . Кто-нить подскажите , пожалуйста
*

dmitroff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 3 / 1
Если правильно понял
Вставьте в
components/com_virtuemart/assets/css/vmsite-ltr.css
вот это
.medium-image{height:100%; width:100%;}
должно помочь.
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
а куда именно вставить ?
поподробнее можно ?
*

Mantoptera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
  • Не вини мир. Найди решение.
а куда именно вставить ?
поподробнее можно ?
Например в  самом низу перейти на новую строку и вставить.
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
да,да, спасибо ....  уже разобрался ...ура, все работает :)
спасибо Дмитрофф
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пакетная загрузка изображений в товар - как решить всеобщую проблему?

Автор maxigran

Ответов: 19
Просмотров: 11804
Последний ответ 03.12.2015, 12:27:46
от Stasweb
Размеры изображений товара в cache

Автор Alex_14

Ответов: 3
Просмотров: 1171
Последний ответ 15.06.2014, 18:30:41
от Alex_14