• 10 Ответов
  • 4121 Просмотров
*

scandium

• Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!
Мне нужно сделать шаблон для сайта на Joomla 2.5. Я за основу взял стандартный шаблон buzz 2.0. Подправил файлик templateDetails.xml. Засунул поностью все файлы шаблона с этим подправленным файлом в zip и попытался установить в Joomla и нифга. >:( Выдаёт что-то типо "Ошибка шаблона".
Я читал про миграцию с 1.5 на 1.6 шаблоны, но тут ведь шаблон взят уже с 2.5. Подскажите, пожалуйста, в чём тут дело, ну или ссылок дайте куда капать? !
*

noname-dev

• Захожу иногда
  • 281
  • 17 / 0
Все довольно просто, чтобы сделать копию достаточно в templateDetails.xml прописать новое имя шаблона и у папки с шаблоном нужно сделать такое же имя, вот и все.
*

scandium

• Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
То есть можно даже не устанавливать? Просто закачать папку с новым именем и такое же имя в templateDetails.xml добавить?
*

noname-dev

• Захожу иногда
  • 281
  • 17 / 0
да, потом в админке заходите в менеджер расширений>поиск>найти>отмечаете галочкой и жмете установить
*

scandium

• Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Спасибо! Теперь всё понял! :D +1...тока я чё-то не понял как тут тебе этот +1 поставить то:(
*

Shustry

• Moderator
  • 6436
  • 744 / 3
Прав пока мало. Плюсанул за тебя.
*

Afterlife

• Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 2 / 0
Все довольно просто, чтобы сделать копию достаточно в templateDetails.xml прописать новое имя шаблона и у папки с шаблоном нужно сделать такое же имя, вот и все.
а с модулем как подобное проделать? так же?
*

makc9I

• Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Всем привет. По неопытности правил стандартный шаблон beez20 вместо того, чтобы сначала сделать копию, понял, что налажал после попытки обновления Joomla, вся верстка поехала. Решил исправить свой косяк и сделать таки уже копию, хоть и исправленного варианта. Но вот верстка все равно едет.
Как я делал копию: Зашел в менеджер шаблонов, перешел к настройке шаблона beez20, сделал его копию, продублировал файлы из language и переименовал их так же как в настройках templatedetails.xml
При попытке сделать новый шаблон(по сути копию beez20, но не начальную, а уже правленную мной) дефолтным вся верстка едет.
Было так:
Спойлер
[свернуть]
Стало так:
Спойлер
[свернуть]

что я делаю не так?
*

verstalshik

• Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Прав пока мало. Плюсанул за тебя.
о, это здорово! а можете плюсануть мне за того парня и за еще вон тех троих и до кучи там еще компашка была, ну т.е. еще с пяток плюсов, а?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

makc9I

• Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Проверил на другом сайте, где также правил стандартный шаблон, такая же зеленая полоса вверху при попытке сдублировать и выставить стандартным
*

Shustry

• Moderator
  • 6436
  • 744 / 3
о, это здорово! а можете плюсануть мне за того парня и за еще вон тех троих и до кучи там еще компашка была, ну т.е. еще с пяток плюсов, а?
Нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 4332
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 3243
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5