Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2940 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Слушайте решил я добавить расширение функций Marcetplace...
Короче много чего наприкручивал и переделал, добавил например предварительный просмотр перед печатью обявлений... Тот же самый show_ad.php только без шаблона и без resent5.php. Встроил визуальный редактор правда с TinyMCE получилось JCE у меня отказался загружатся. Потому не могу представить технологии поскольку неопробовал... Но HTML он теперь передаёт, что самое важное...
 Вообщем к делу... Стал переделывать show_ad.php капитально. Удалил нахрен всю поддержку картинок. И добавил две кнопки вперёд назад. Теперь задача в том что бы кликая по иконке "вперёд" посетитель переходил на одну запись вперёд в данной категории.
Этот запрос получает все id из БД:
Код
$database->setQuery ("SELECT id FROM #__marketplace_ads WHERE published=1 AND category=$catid");
$rows = $database->loadObjectList ();

Вообщем нужно что-бы кнопка например "вперёд" имела id следующей записи в данной категории и id существовала...
Пробемы:
1. Что делать если записей много... Это может загрузить сервер. Можно извлекать данные в промежутке? Причём что-бы в LIMIT попала минимум одна запись удовлетворяющая условию?
2. Как проверить существование id?
может:
Код
$real = isset ($row->id)
Я что-то думаю думаю вроде кажется ответ где то рядом...
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 17:40:23 от vagkrsk »
Всё что не анархия, то фашизм...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Переход по записям
« Ответ #1 : 24.10.2007, 05:14:20 »
Код
$database->setQuery("SELECT id FROM #__marketplace_ads WHERE published=1 AND category=$catid AND id>$ad_id LIMIT 1" );
$rows = $database->loadObjectList();
$next = $rows[0]->id;
$database->setQuery("SELECT id FROM #__marketplace_ads WHERE published=1 AND category=$catid AND id<$ad_id ORDER BY id DESC LIMIT 1" );
$rows = $database->loadObjectList();
$back = $rows[0]->id;
echo $ad_id;
echo $back;
echo $next;
Решение нашёл сам... Искал часа 3 не меньше)))
Тока два запроса плохо. Хотелось бы один.
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться