• 7 Ответов
  • 2070 Просмотров
*

Очередной вебмастер

• Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
А никто не в курсе что с IceThemes?
Купил у них шаблон, лицензию тоже ребята подогнали.
А сегодня хлобысь и все - сайт icetheme.com не работает, мой сайт пишет что лицензия закончилась.
Может кто в курсе, как проводится обычно валидация лицензии на шаблоны? Идет ли запрос на сайт разработчика или проверка осуществляется только на стороне моего сервера, внутренними миханизмами заложенными в шаблоне?
Ситуация очень неприятная, только только сделал сайт для человека и на тебе, такой неприятный бонус...
Вот и подумаю впредь связываться ли с клубными шаблонами...
Эх... Че делать то. Может коллеги у кого нибудь есть идеи?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

_ib_

• Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: А никто не в курсе что с IceThemes
« Ответ #1 : 26.03.2012, 13:27:16 »
отделил Ваше сообщение в отдельную тему, т.к. Ваше сообщение к первоначальной теме никакого отношения не имело.

Что с этим клубом, мы не знаем, т.к. с ним не работаем.
Валидация лицензий может не работать также и из-за поломки инфраструктуры этого клуба. Обождите некоторое время. Погуглите, сожет есть где-то оффициальные сообщения, что клуб закрылся.
Спрашивайте также у людей у кого лицензию брали.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Очередной вебмастер

• Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
« Ответ #2 : 26.03.2012, 15:07:37 »
_ib_, спасибо. За вторжение в вашу тему прошу прощения, просто надеялся может вы в курсе, "крик души" так сказать...
Их сайт заработал и мой тоже начал запускаться.
 :o Ну какого лешего надо настолько привязывать лицензию к домену клуба, неужели нет другого варианта.
Не доступен сайт клуба - проверка лицензии невалидна - ошибка - и как результат недоступность сайта на клубном шаблоне для посетителей.
Ощущение какого то непрофессионализма со стороны клуба...
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

_ib_

• Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
« Ответ #3 : 26.03.2012, 17:20:25 »
да, это не серьёзно со стороны клуба, т.к. клиент получается зависим от них. Но об этом пишите в клуб, говорите с ними.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
« Ответ #4 : 29.03.2012, 17:18:46 »
А никто не в курсе что с IceThemes?
Купил у них шаблон, лицензию тоже ребята подогнали.
А сегодня хлобысь и все - сайт icetheme.com не работает, мой сайт пишет что лицензия закончилась...

@Очередной Вебмастер,

Надеюсь, Сергей, Ваш доступ к icetheme.com теперь восстановился. У меня их сайт просматривается без проблем.

Приобретенная Вами у них лицензия на шаблон не истекает никогда и не зависит от срока оплаченной подписки. С ее истечением Вы теряете техподдержку:

After your membership expires you may continue using the same template you have downloaded and installed on your domain. In fact, you may use the same template for lifetime if you wish. No other payment is required to keep the same template. The payment is a one-time fee. However, you won’t be able to have support from IceTheme after the expiry. Support is given as long as you are an active member.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Очередной вебмастер

• Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
« Ответ #5 : 30.03.2012, 01:51:16 »
ДА, Алекс, они восстановили работу, правда полдня мой сайт просидел в "дауне"
Но они в письме ответили, что готовы удалить код запрашивающий валидацию лицензии, чем я и собираюсь воспользоваться.
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
« Ответ #6 : 30.03.2012, 02:03:58 »
Рад слышать что у Вас лед двигается.

Удачи с проектами и клиентов, которые берут расходы по шаблонам и расширениям на себя.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Очередной вебмастер

• Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
« Ответ #7 : 30.03.2012, 08:56:01 »
Спасибо, Алекс.
----------
Помог ответ - жми плюс!