Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3198 Просмотров

Здравствуйте.
Вот уже месяц активно пользуюсь форумом, до сего момента как читатель, ибо на большинство вопросов нашёл ответы используя поиск, но вчера столкнулся с проблемой, ответа на которую найти к сожалению не удалось. А именно - изменил расположение новостей на главной странице сайта (deutscherklub.ru) и увидел что изменилось оно только на странице с русским языковым модулем, а на немецкой всё осталось как и было =(
И ещё небольшой вопросик, в догонку так сказать - если зайти в полный текст новости, то мы увидим вот такой текст, например:
"Изменено: Wednesday, 24 October 2007
Administrator Administrator "
Не очень красиво, убрать бы эти "Administrator Administrator"
Я пробовал отключить отображение автора и т.д. но это не помогает...
Заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 25.10.2007, 10:02:06 от HuKCEP »
*

sharpei-online

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
И ещё небольшой вопросик, в догонку так сказать - если зайти в полный текст новости, то мы увидим вот такой текст, например:
"Изменено: Wednesday, 24 October 2007
Administrator Administrator "
Не очень красиво, убрать бы эти "Administrator Administrator"
Я пробовал отключить отображение автора и т.д. но это не помогает...
Заранее спасибо за ответы.
На первый не отвечу (сама пока разбираюсь с этим компонентом). По второму вопросу - отключите отображение автора контента в Global Configuration --> Content, А в редактировании самих новостей в Параметрах проверьте чтобы стояла напротив Author Names опция Use Global. И, к слову, чего у вас дата на аглицком, а слово "Изменено" на русише - не комильфо, привели бы к общему знаменателю? ;) Это делается в Global Configuration --> Locale - гляньте, что у вас в графе Country Locale стоит. Иногда просто ru_RU не достаточно (не знаю, почему, не спрашивайте :) ) У меня поставлено ru_RU.CP1251
Удачи

2sharpei-online
Спасибо за советы, правда к сожалению, сделав как вы говорили ничего не изменилось...
сижу, думаю, вроде нигде ничего такого не изменял, в смысле самовольно, а изменения не происходят...
*

Смотрящий на луну

  • Захожу иногда
  • 56
  • 23 / 1
  • Святой
Первое "administrator" относиться к пункту Создано, а второе "administrator" к пункту Изменено.
То, что изменения отображения Контента относительно Глобал конфига не слушается, думаю не для кого не секрет. Использовать приходится только Глобал конфиг.
Отключайте в Глобал конфиге отображение имени пользователя, создавшего новость.

На счет локали - не уверен, но разве ru_RU знает немецкие символы? Надо в языковом(немецком) файле джумлы глянуть на кодировку.

В крайнем случае дайте доступ к админке - надо посмотреть.
Истина где-то там...

Отключайте в Глобал конфиге отображение имени пользователя, создавшего новость.

Отключил - не помогает
На счет локали - не уверен, но разве ru_RU знает немецкие символы? Надо в языковом(немецком) файле джумлы глянуть на кодировку.
В крайнем случае дайте доступ к админке - надо посмотреть.
Кодировка стоит такая же как и в русском.

Насчёт посмотреть - на сайте в разделе "скачать" есть архив "скрины", если интересно можете посмотреть.
Спасибо
*

sharpei-online

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
2sharpei-online
Спасибо за советы, правда к сожалению, сделав как вы говорили ничего не изменилось...
сижу, думаю, вроде нигде ничего такого не изменял, в смысле самовольно, а изменения не происходят...
Тогда в Параметрах новости попробуйте вручную отключить подписи автора и кто менял. У меня 5 сайтов на Joomla разных и тоже надо было эту пакость на части сайтов поубирать (дизайн того требовал) - все отлично работает. Может, глюк системы?

Тогда в Параметрах новости попробуйте вручную отключить подписи автора и кто менял. У меня 5 сайтов на Joomla разных и тоже надо было эту пакость на части сайтов поубирать (дизайн того требовал) - все отлично работает. Может, глюк системы?
Это я в первую очередь сделал - результат тот же =( на скринах, кстати видно.
Глюк системы? Блин, ну если только "благодаря" джумла фиш (( а вообще, скорее всего что-то я нахимичил не так, как знать, но с другой стороны, всё что делал - не по своему наитию, а чётко как люди на этом форуме советовали...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с лентой новостей (некорректно определяется ссылка)

Автор PSin

Ответов: 0
Просмотров: 3412
Последний ответ 22.01.2015, 22:12:16
от PSin
Сайт на 15 языках есть проблемы с двумя языками

Автор Tetrahedron

Ответов: 0
Просмотров: 3399
Последний ответ 24.06.2014, 12:42:42
от Tetrahedron
Как сделать для разных языков , разные шаблоны???

Автор ddr

Ответов: 29
Просмотров: 16467
Последний ответ 22.05.2014, 12:51:07
от PREMIER
K2 + JoomFish + Joomla2.5-проблемы с поиском на других языках

Автор taraskov

Ответов: 0
Просмотров: 2232
Последний ответ 29.03.2013, 16:26:16
от taraskov
JoomFish как сделать для разных языков разные меню?

Автор natc_999

Ответов: 0
Просмотров: 2703
Последний ответ 28.12.2012, 15:09:07
от natc_999