Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2296 Просмотров
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Небольшое отступление.
На сайте специфическое меню. Для того чтобы заголовки уместились в определенную форму (необходимую для дизайна сайта), пришлось во-первых подключить нестандартный шрифт (компактный), во-вторых сделать переносы. Методом CSS нормальный человеческий перенос, как я понял, сделать нельзя (можно только тупое обрубание слов, для впихивания в блок, не человеческое и неправильное). Пришлось заголовок пункта меню делать с тире.

И всё, вроде бы, ничего. Заголовки материалов на страницах поменять не проблема. НО! Возникла необходимость делать карту сайта. И, сами понимаете, все эти тирешки и повылазили. Пункты карты сайта выглядят глупо: - ДЕПАРТАМЕНТ НЕДВИЖИ- МОСТИ
   - пункт 1
   - и т.д.
Естественно, это никуда не годится.
Вопрос.
Какие есть решения по этому вопросу? Пункты модуля меню должны быть обязательно текстовыми, т.е. нельзя делать картинки. Но и в карте сайта должны быть нормальные заголовки. Карту сайта делал компонентом Xmap, там нет возможно изменять Title.

*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
components\com_xmap\views\html\tmpl\default_class.php
Код
default:	// open url in parent window
                $out .= '<a href="'. $link .'" title="'. $node->name .'">'. $node->name .'</a>';
                break;
заменяешь на
default:   // open url in parent window
Код
$mytitle = explode(" - ", $flink); //тире и два пробела, не знаю как у вас может одно тире
                $out .= '<a href="'. $link .'" title="'. $mytitle[0] . $mytitle[1] .'">'. $node->name .'</a>';
                break;
вариант но не хороший
создайте меню клон вашего где ссылки псевдонимы и на основе его делайте карту
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Меню-клон делать бессмысленно, т.к. тогда активные пункты меню не примут нужный вид. Этот вариант я пробовал в самом начале.
Вот так выглядит активный пункт меню.

Если делать клон, то это меню перестает быть активным.
А второй вариант я маленько не понял. Он стерёт символы "- " с карты сайта? У меня там есть заголовки, также имеющие тире, но они правильные.
Вообще, карту сайта можно как-то взломать? Ну т.е. переписать заголовки свои?? Неужели там всё сделано настолько монолитно, что вовнутрь не пролезть?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Цитировать
Если делать клон, то это меню перестает быть активным.
Та делайте карту на основании клона.
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Но тогда если перейти по ссылке с этой карты, активные пункты меню не принимают нужный вид!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
А разве можно сделать меню с одинаковыми алисами? У меня не получается, Joomla выдает ошибку:
"Сохранить не удалось из-за ошибки: Другой пункт меню, верхнего уровня, уже содержит такой Алиас"
« Последнее редактирование: 31.03.2012, 10:50:05 от greenmar »
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Можно в шаблоне сайта переопределять названия меню
Код
<?php 
$app = JFactory::getApplication();
$menu = $app->getMenu();
$items  = $menu->getItems();
foreach($items as $item) {
if ($item->id == 104){$item->title = "Новое название меню для  id - 104 с пробелами в меню как нужно для карты"; }
}
?>
Но это фактически то-же, что вы вставите меню свое кодом вместо вывода модуля меню. Написав названия как надо
И не постите зря.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 2447
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 2956
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 13498
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
Как сделать что бы заголовки статей на сайте были в теге <h1>?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 3566
Последний ответ 27.04.2022, 15:56:45
от MultiMatrix83
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 66201
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812