Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 724 Ответов
  • 65084 Просмотров
*

detonart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
ну я в общем то к такому же варианту склонялся... буду пробовать
*

eLig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Joomla 2.5.11
VM 2.0.20b
У меня возникла проблема: При указании товару Настраиваемых полей выдает - JDatabaseMySQL::query: 1146 - Table 'xxxxxxxx.cbx16_virtuemart_product_custom_plg_param' doesn't exist SQL=SELECT `id` FROM `cbx16_virtuemart_product_custom_plg_param` WHERE `virtuemart_product_id`=0 and `virtuemart_custom_id`=40

Такой таблицы в БД не нашел. Переустановил VM, переустановил компонент - таблица не появилась.
Где взять эту таблицу?
*

mikes07

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли, используя ваш фильтр, сделать такой же поиск по параметрам, как на этом сайте http://www.gamma.pl/katalog/polprzewodniki/mikrokontrolery/mikrokontrolery-microchip.html ?
*

unycom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Добрый день. В Яндекс-метрике появилась новая фишка - Острова. Если возможность прикрутить фильтр к этой функции
*

unycom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
И еще вопрос. Как создать ссылку на определенные отфильтрованные товары?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Над яндекс-островами будем думать. Но в порядке очереди.
Ссылку на результаты поиска можно получить, если не используете AJAX обновление товаров.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
настройки сделаны согласно рекомендациям >>http://myext.eu/ru/docs
Спойлер
[свернуть]
в результате получаем
Спойлер
[свернуть]
а не как тут
Спойлер
[свернуть]
или тут
Спойлер
[свернуть]
неужели это из-за того что вы еще не подкорректировали плагин под новую версию?  :(
« Последнее редактирование: 01.08.2013, 16:08:52 от vitalyx »
*

faa27

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Купил ваш плагин, но он конфликтует с плагином jQuery Easy
http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/performance/jquery-scripts/18327.



Скорее всего это плагин jQuery Easy ищет подключенные javascript-ы, по вхождении в имени jquery, и удаляет эти скрипты.

Проблему можно решить, если переименовать файл
/components/com_virtuemart/assets/js/chosen.jquery.min.js
на
/components/com_virtuemart/assets/js/chosen.jquery_.min.js

Можно ли надеяться на то что, это проблема решится в последующих обновлениях?
Или как ее можно решить?
Может что-то прописать в настройках модуля "AJAX реиницилизация" ?
« Последнее редактирование: 01.08.2013, 16:08:03 от faa27 »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
vitalyx
тип данных "числовой" указывается вручную, а не выпадающим списком. Скриншот из документации проверим.

faa27
Проблема нам известна и мы даём по ней комментарии по почте. Смысл в том, что jQuery Easy удаляет все скрипты, заканчивающиеся на "jquery.min.js". И проблема в том, что под этот фильтр попадает и chosen.jquery.min.js. Ни тот, ни другой файл, нашем модулем не устанавливается на сайт. chosen.jquery.min.js - это часть VirtueMart, а не нашего модуля, и мы просто его используем.
Обычно советуем продублировать этот скрипт, переименовать его в jquery.chosen.min.js (что больше соответствует внегласным стандартам) и подключить собственноручно в шаблоне.
*

faa27

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
faa27
Проблема нам известна и мы даём по ней комментарии по почте. Смысл в том, что jQuery Easy удаляет все скрипты, заканчивающиеся на "jquery.min.js". И проблема в том, что под этот фильтр попадает и chosen.jquery.min.js. Ни тот, ни другой файл, нашем модулем не устанавливается на сайт. chosen.jquery.min.js - это часть VirtueMart, а не нашего модуля, и мы просто его используем.
Обычно советуем продублировать этот скрипт, переименовать его в jquery.chosen.min.js (что больше соответствует внегласным стандартам) и подключить собственноручно в шаблоне.

А может сделаете так?:
в самом модуле подключать переименованный файл jquery.chosen.min.js, и подключать его из модуля
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Не хотелось бы делать лишнюю опцию, т.к. проблема встречается у малого количества людей.
Через поддержку мы сразу с этим вопросом помогаем.
*

kafer12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте обновил фильтр до 2.0.6,  но есть различия

у вас на скриншоте
Спойлер
[свернуть]
у меня нет поля Выпадающий список
Спойлер
[свернуть]
Что это может быть?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
*

kafer12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
аааа, понял. Спасибо за обновление.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Multiple Customfield Filter for VirtueMart 2
Обновление v2.0.6
 
 * Настройка названия нулевого пункта выпадающего списка в каждом поле отдельно
 * Механизм сворачивания/разворачивания значений поля по клику на заголовок поля (состояние хранится в cookie)
 * Не отображать поле совсем, если все значения поля не имеют связи с товарами (нулевые значения) и стоит шаблон отображения нулевых значений = hidden
 * Исправлена работа типа поиска AND (не рекомендуется использовать из-за повышения нагрузки)
 * Доработана обработка языковых констант в модуле, плагине, административной панели
 * Обработка условий Tax / Datax при использовании "правила по умолчанию" (не рекомендуется использовать из-за повышения нагрузки)
 * Множество мелких изменений
 * Адаптация под версию 2.0.22a
*

flocky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
К сожалению не смог написать вам на почту, так как при отправки письма на support@myext.eu приходит сообщение "The following address(es) failed". В связи с чем напишу здесь.

Сразу оговорюсь что абсолютно уверен что проблема у меня, но я уже сбился в поисках "откуда ноги растут".
Проблема заключается в следующем, при редактировании товара, после выбора родителя и подгрузки доп.полей, отредактировать можно только 1 из них, в остальные ничего нельзя ввести.
Причем раньше такой проблемы не наблюдал и после чего она появилась додуматься к сожалению тоже не могу, был конечно поставлен ряд доп. компонентов, но все они для фронта и на админку по идее ни как не должны были повлиять.
Подскажите по возможности пожалуйста в каком направлении хотя бы нужно копать?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Проблему с почтой решили.
По модулю - попробуйте скачать текущую версию модуля с сайта и установить её поверх.
*

flocky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Переустановка модуля, проблему решила. Большое спасибо!
*

flocky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Извините, но есть еще 1 вопрос. На данный момент у меня установлен "забугорный" модуль сравнения товаров и он не работает с полями выводимыми через плагин(да и довольно кривоват он). Ваш плагин сравнения товаров, поля выводимые через плагин "фильтра", выводит?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Извините, но есть еще 1 вопрос. На данный момент у меня установлен "забугорный" модуль сравнения товаров и он не работает с полями выводимыми через плагин(да и довольно кривоват он). Ваш плагин сравнения товаров, поля выводимые через плагин "фильтра", выводит?
Да, наш модуль сравнения работает в том числе и на любых других типах настраиваемых полей, которые сделаны правильно по логике VirtueMart.
*

Garry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
  Обновил VM2 с версии 2.0.18 до версии 2.0.22a , а также модуль с 2.0.5 до 2.0.6.
Проблема: захожу в настраиваемые поля и видно что там слетели все настройки, а именно как-будто плагин вообще не выбран (доступны варианты выбора плагинов как в первый раз после установки).
Сам сайт на frontend функционирует нормально. В товарах можно присвоить группы настраиваемых полей (ранее заполненных, все как нужно) тоже без проблем. Но если зайти в настраиваемые поля, то там есть только вариант заново выбрать плагин "Virtuemart 2 multiple customfield plugin" и сохраниться, после этого появятся пустые ячейки - тогда нужно заново заполнить все значения настраиваемых полей и потом соответственно в товарах все заново значения присвоить самим товарам. 

В общем при обновлении где-то что-то слетает и наступает локальная катастрофа =) Сайт работает, но изменить значение настраиваемых полей невозможно.
*

Garry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Вопрос: как вы советуете реализовать передачу данных в Я.Маркет? Ведь для настраиваемых полей используется свой плагин, нестандартный
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Garry, по поводу обновлений и невозможности изменения значений напишите, пожалуйста, на почту.
В Я.маркет передавать также, как и остальные настраиваемые поля. При правильной работе с классом настраиваемых полей, конкретные значения содержаться в $customfields->display.
Если хотите напрямую их базы тянуть, то также пишите на почту.
*

Gidz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Настраиваю "Фильтр категорий", нужно что бы в выпадающем списке отображались подкатегории, без названия самой категории. Ставлю галку "Показывать только подкатегории" , все равно выводит название категории, если отмечаю подкатегории без самой категории в "Категории к показу", то в выпадающем меню вообще пусто. Подскажите, что можно сделать?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
*

yarmol

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Никак не могу справится ((
VM 2.0.22a, плагин обновил до 2.0.6

Поиск с помощью модуля происходит только в категории, которая сейчас открыта - в текущей категории VirtueMart.
Я пробовал даже отключить выбор категории вообще, но никаких результатов это не дало :(

Что я мог пропустить в настройках?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
yarmol, напишите нам на почту, укажите ссылку на сайт и приложите скриншот настроек модуля в секции "категория"
*

asos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Купил данный модуль. Не могу разобраться, как в карточке товара сделать чтобы при выборе одного значения поля, появлялись, зависимые от него другие значения?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9117
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 24172
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3991
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1435
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3271
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV