• 693 Ответов
  • 38373 Просмотров
*

detonart

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
ну я в общем то к такому же варианту склонялся... буду пробовать
*

eLig

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Joomla 2.5.11
VM 2.0.20b
У меня возникла проблема: При указании товару Настраиваемых полей выдает - JDatabaseMySQL::query: 1146 - Table 'xxxxxxxx.cbx16_virtuemart_product_custom_plg_param' doesn't exist SQL=SELECT `id` FROM `cbx16_virtuemart_product_custom_plg_param` WHERE `virtuemart_product_id`=0 and `virtuemart_custom_id`=40

Такой таблицы в БД не нашел. Переустановил VM, переустановил компонент - таблица не появилась.
Где взять эту таблицу?
Записки о Joomla - модули, компоненты, статьи
*

mikes07

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли, используя ваш фильтр, сделать такой же поиск по параметрам, как на этом сайте http://www.gamma.pl/katalog/polprzewodniki/mikrokontrolery/mikrokontrolery-microchip.html ?
*

unycom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Добрый день. В Яндекс-метрике появилась новая фишка - Острова. Если возможность прикрутить фильтр к этой функции
*

unycom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
И еще вопрос. Как создать ссылку на определенные отфильтрованные товары?
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
Над яндекс-островами будем думать. Но в порядке очереди.
Ссылку на результаты поиска можно получить, если не используете AJAX обновление товаров.
*

vitalyx

• Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
настройки сделаны согласно рекомендациям >>http://myext.eu/ru/docs
Спойлер
[свернуть]
в результате получаем
Спойлер
[свернуть]
а не как тут
Спойлер
[свернуть]
или тут
Спойлер
[свернуть]
неужели это из-за того что вы еще не подкорректировали плагин под новую версию?  :(
« Последнее редактирование: 01.08.2013, 16:08:52 от vitalyx »
*

faa27

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Купил ваш плагин, но он конфликтует с плагином jQuery Easy
http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/performance/jquery-scripts/18327.

Скорее всего это плагин jQuery Easy ищет подключенные javascript-ы, по вхождении в имени jquery, и удаляет эти скрипты.

Проблему можно решить, если переименовать файл
/components/com_virtuemart/assets/js/chosen.jquery.min.js
на
/components/com_virtuemart/assets/js/chosen.jquery_.min.js

Можно ли надеяться на то что, это проблема решится в последующих обновлениях?
Или как ее можно решить?
Может что-то прописать в настройках модуля "AJAX реиницилизация" ?
« Последнее редактирование: 01.08.2013, 16:08:03 от faa27 »
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
vitalyx
тип данных "числовой" указывается вручную, а не выпадающим списком. Скриншот из документации проверим.

faa27
Проблема нам известна и мы даём по ней комментарии по почте. Смысл в том, что jQuery Easy удаляет все скрипты, заканчивающиеся на "jquery.min.js". И проблема в том, что под этот фильтр попадает и chosen.jquery.min.js. Ни тот, ни другой файл, нашем модулем не устанавливается на сайт. chosen.jquery.min.js - это часть VirtueMart, а не нашего модуля, и мы просто его используем.
Обычно советуем продублировать этот скрипт, переименовать его в jquery.chosen.min.js (что больше соответствует внегласным стандартам) и подключить собственноручно в шаблоне.
*

faa27

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
faa27
Проблема нам известна и мы даём по ней комментарии по почте. Смысл в том, что jQuery Easy удаляет все скрипты, заканчивающиеся на "jquery.min.js". И проблема в том, что под этот фильтр попадает и chosen.jquery.min.js. Ни тот, ни другой файл, нашем модулем не устанавливается на сайт. chosen.jquery.min.js - это часть VirtueMart, а не нашего модуля, и мы просто его используем.
Обычно советуем продублировать этот скрипт, переименовать его в jquery.chosen.min.js (что больше соответствует внегласным стандартам) и подключить собственноручно в шаблоне.

А может сделаете так?:
в самом модуле подключать переименованный файл jquery.chosen.min.js, и подключать его из модуля
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
Не хотелось бы делать лишнюю опцию, т.к. проблема встречается у малого количества людей.
Через поддержку мы сразу с этим вопросом помогаем.
*

kafer12

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте обновил фильтр до 2.0.6,  но есть различия

у вас на скриншоте
Спойлер
[свернуть]
у меня нет поля Выпадающий список
Спойлер
[свернуть]
Что это может быть?
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
*

kafer12

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
аааа, понял. Спасибо за обновление.
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
Multiple Customfield Filter for VirtueMart 2
Обновление v2.0.6

* Настройка названия нулевого пункта выпадающего списка в каждом поле отдельно
 * Механизм сворачивания/разворачивания значений поля по клику на заголовок поля (состояние хранится в cookie)
 * Не отображать поле совсем, если все значения поля не имеют связи с товарами (нулевые значения) и стоит шаблон отображения нулевых значений = hidden
 * Исправлена работа типа поиска AND (не рекомендуется использовать из-за повышения нагрузки)
 * Доработана обработка языковых констант в модуле, плагине, административной панели
 * Обработка условий Tax / Datax при использовании "правила по умолчанию" (не рекомендуется использовать из-за повышения нагрузки)
 * Множество мелких изменений
 * Адаптация под версию 2.0.22a
*

flocky

• Новичок
  • 15
  • 1 / 0
К сожалению не смог написать вам на почту, так как при отправки письма на support@myext.eu приходит сообщение "The following address(es) failed". В связи с чем напишу здесь.

Сразу оговорюсь что абсолютно уверен что проблема у меня, но я уже сбился в поисках "откуда ноги растут".
Проблема заключается в следующем, при редактировании товара, после выбора родителя и подгрузки доп.полей, отредактировать можно только 1 из них, в остальные ничего нельзя ввести.
Причем раньше такой проблемы не наблюдал и после чего она появилась додуматься к сожалению тоже не могу, был конечно поставлен ряд доп. компонентов, но все они для фронта и на админку по идее ни как не должны были повлиять.
Подскажите по возможности пожалуйста в каком направлении хотя бы нужно копать?
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
Проблему с почтой решили.
По модулю - попробуйте скачать текущую версию модуля с сайта и установить её поверх.
*

flocky

• Новичок
  • 15
  • 1 / 0
Переустановка модуля, проблему решила. Большое спасибо!
*

flocky

• Новичок
  • 15
  • 1 / 0
Извините, но есть еще 1 вопрос. На данный момент у меня установлен "забугорный" модуль сравнения товаров и он не работает с полями выводимыми через плагин(да и довольно кривоват он). Ваш плагин сравнения товаров, поля выводимые через плагин "фильтра", выводит?
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
Извините, но есть еще 1 вопрос. На данный момент у меня установлен "забугорный" модуль сравнения товаров и он не работает с полями выводимыми через плагин(да и довольно кривоват он). Ваш плагин сравнения товаров, поля выводимые через плагин "фильтра", выводит?
Да, наш модуль сравнения работает в том числе и на любых других типах настраиваемых полей, которые сделаны правильно по логике VirtueMart.
*

Garry

• Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
  Обновил VM2 с версии 2.0.18 до версии 2.0.22a , а также модуль с 2.0.5 до 2.0.6.
Проблема: захожу в настраиваемые поля и видно что там слетели все настройки, а именно как-будто плагин вообще не выбран (доступны варианты выбора плагинов как в первый раз после установки).
Сам сайт на frontend функционирует нормально. В товарах можно присвоить группы настраиваемых полей (ранее заполненных, все как нужно) тоже без проблем. Но если зайти в настраиваемые поля, то там есть только вариант заново выбрать плагин "Virtuemart 2 multiple customfield plugin" и сохраниться, после этого появятся пустые ячейки - тогда нужно заново заполнить все значения настраиваемых полей и потом соответственно в товарах все заново значения присвоить самим товарам. 

В общем при обновлении где-то что-то слетает и наступает локальная катастрофа =) Сайт работает, но изменить значение настраиваемых полей невозможно.
*

Garry

• Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Вопрос: как вы советуете реализовать передачу данных в Я.Маркет? Ведь для настраиваемых полей используется свой плагин, нестандартный
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
Garry, по поводу обновлений и невозможности изменения значений напишите, пожалуйста, на почту.
В Я.маркет передавать также, как и остальные настраиваемые поля. При правильной работе с классом настраиваемых полей, конкретные значения содержаться в $customfields->display.
Если хотите напрямую их базы тянуть, то также пишите на почту.
*

Gidz

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
Настраиваю "Фильтр категорий", нужно что бы в выпадающем списке отображались подкатегории, без названия самой категории. Ставлю галку "Показывать только подкатегории" , все равно выводит название категории, если отмечаю подкатегории без самой категории в "Категории к показу", то в выпадающем меню вообще пусто. Подскажите, что можно сделать?
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
*

yarmol

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Никак не могу справится ((
VM 2.0.22a, плагин обновил до 2.0.6

Поиск с помощью модуля происходит только в категории, которая сейчас открыта - в текущей категории VirtueMart.
Я пробовал даже отключить выбор категории вообще, но никаких результатов это не дало :(

Что я мог пропустить в настройках?
*

pharaoh

• Захожу иногда
  • 424
  • 53 / 0
yarmol, напишите нам на почту, укажите ссылку на сайт и приложите скриншот настроек модуля в секции "категория"
*

asos

• Новичок
  • 24
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Купил данный модуль. Не могу разобраться, как в карточке товара сделать чтобы при выборе одного значения поля, появлялись, зависимые от него другие значения?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Плагин доставки НОВАЯ ПОЧТА Новая Цена!

Автор gartes

Ответов: 56
Просмотров: 13352
Последний ответ 11.11.2018, 17:52:29
от prezident
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 94
Просмотров: 14289
Последний ответ 04.09.2018, 13:09:42
от katrey
Плагин Накопительной Скидки для VirtueMart 2.х.х

Автор Noralla

Ответов: 3
Просмотров: 4736
Последний ответ 27.07.2018, 09:33:14
от Izhevsky
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2