0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 15347 Просмотров
*

spanchermen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Когда заходишь на сайт под именем админа (того кто создавала материал), то над материалом отображается такой "карандашик" изменить материал. Как его можно убрать? В параметрах отображения материала все иконки скрыл. Но этот самый зловредный "карандаш" ну ни как не убирается.... :'(
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А зачем его убирать?
Этот "карандашик" видит только админ, либо пользователь с правами редактирования материала.
Удобная вещь для внесения быстрых изменений на сайте, не заходя в админку.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Нажать кнопку выход :)
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

spanchermen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
эт я знаю что его видят только те кто создал материал.
Мне он вообще не нужен, вот и задал такой вот вопросик.
*

neАdmin

  • Захожу иногда
  • 91
  • 4 / 0
+1

Инет погуглил. Ответа не нашел кроме как: а зчем? нажми выход! видит только админ! Это и так ясно. А вот как отключить для админа ни кто не знает видимо, но умным казаться быть охото....
 Мне например мешает данная кнопка при редактировании шаблона
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Так все в шаблоне...
/components/com_content/views/article/tmpl/default.php
или
/templates/Шаблон/html/com_content/article/default.php
Код
<?php if ($canEdit) : ?>
<li class="edit-icon">
<?php echo JHtml::_('icon.edit', $this->item, $params); ?>
</li>
<?php endif; ?>

если просто визуально мешает, можно просто display:none;
*

neАdmin

  • Захожу иногда
  • 91
  • 4 / 0
Чтож, спасибо. Видимо это значит что кошерного варианта нет, только хирургически....
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну почему же.
К примеру вы можете посмотреть на условия для других иконок (например функция отключить иконки) и задать этому блоку его
то есть просто другое условие прописать.
посмотрите в этом же шаблоне
*

neАdmin

  • Захожу иногда
  • 91
  • 4 / 0
Чтож, спасибо. Видимо это значит что кошерного варианта нет, только хирургически....
Я под кошерным способом я имею виду: зайти в админку и сменить например права админу, чтоб не видел иконку редактирования статей с фронта. или например снять "гдето" галку в админке.
А так, на случай если мне кнопка понадобиться, нужно будет лезть в код Joomla, а ведь CMS!
*

neАdmin

  • Захожу иногда
  • 91
  • 4 / 0
Ну почему же.
К примеру вы можете посмотреть на условия для других иконок (например функция отключить иконки) и задать этому блоку его
то есть просто другое условие прописать.
посмотрите в этом же шаблоне
интересный вариант, "псевдо" кошерный.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Не понимаю вашего недовольства.
Иконки эти нужны, нужны только админам/редакторам/авторам.
Если вам по каким-то причинам эта иконка мешает, то это скорее уникальный случай, т.к. большинству они просто необходимы.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
У меня наоборот, "карандашик" (после установки шаблона afterburner) не отображается :)
Скорее всего, как-то ненавязчиво сдвинулся средствами CSS, сейчас пытаюсь найти и поставить на место ))
*

Cosmopolit

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня наоборот, "карандашик" (после установки шаблона afterburner) не отображается :)
Скорее всего, как-то ненавязчиво сдвинулся средствами CSS, сейчас пытаюсь найти и поставить на место ))

За него отвечает вот этот параметр насколько я понял.
Код
				</li>
<?php endif; ?>
<?php if ($this->user->authorise('core.edit', 'com_content.article.'.$this->item->id)) : ?>
<li class="edit-icon">
<?php echo JHtml::_('icon.edit', $this->item, $params); ?>
</li>
Это в файле: \templates\(имя шаблона)\html\com_content\article\default.php   
В общем, если удалить, то карандаша не будет, а если вставить, то появится.
Я сделал проще: взял из стандартного шаблона "beez5" необходимый файл default.php и заменил им файл того, стороннего шаблона, где этой иконки не было.

З.Ы.
Мне совет выше с ошибочным кодом:
Код
<?php if ($canEdit) : ?>
<li class="edit-icon">
<?php echo JHtml::_('icon.edit', $this->item, $params); ?>
</li>
<?php endif; ?>
от ув. ELLE в J2.5 не помог.
« Последнее редактирование: 19.04.2013, 23:03:13 от Cosmopolit »
*

Irwein13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Обнаружила сегодня на своем сайте принеприятную вещь: не убирается иконка редактирования статей с фронтенда. Я - администратор сайта, причем не входила на сайт, а карандашик виден абсолютно всем. Помогите, пожалуйста. Срочно надо! Сайт http://if-leipzig.de, Joomla 3.5.1
« Последнее редактирование: 29.10.2016, 09:49:45 от Irwein13 »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Обнаружила сегодня на своем сайте принеприятную вещь: не убирается иконка редактирования статей с фронтенда. Я - администратор сайта, причем не входила на сайт, а карандашик виден абсолютно всем. Помогите, пожалуйста. Срочно надо! Сайт http://if-leipzig.de, Joomla 3.5.1

Весело) У вас прям как в википедии, заходи, редактируй ...
Ну если супер срочно-то можете display: none; закрыть иконку, пока будете решать, почему это.

А потом надо в админке смотреть настройки Показ иконок(хотя это для модулей и меню, но мало ли, что за шаблон) и смотреть права пользователей и их настройки.

И Joomla обновите!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Irwein13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ. Joomla обновила, но это не помогло. Пытаюсь вообще отключить иконки из админки, но ничего не выходит. Пользователей всего 4, один из них я, только у меня права редактирования. Файл template.css отредактировала, спасибо за подсказку. Теперь все иконки "спрятались", можно спокойно разбираться. Спасибо!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
У вас наверно конфликт скриптов, скорее всего тут:
Uncaught TypeError: $(...).tooltip is not a function

var sliders_nfa = 1;
jQuery(window).on('load',  function() {
            new JCaption('img.caption');
         });
jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });

И поэтому и показывает, не учитывая настройки.
Не силён в скриптах, но ошибка у вас точно есть-видно в консоле.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

all_zer

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
тоже присоединяюсь к данному вопросу...
т.к. все материалы редактирую только из админки... и эта иконка просто отвлекает при верстке шаблона (когда сайт закрыт)...

остается и правда, только display:none
*

Mega-e

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
  • artinweb.biz
1. Идете в админке "Расширения / Шаблоны / Шаблоны";
2. Выбираете свой шаблон сайта, и переходите  на закладку "Создать переопределение";
3. Создаете переопределение "Макеты / Joomla / content"
4. Переходите в редакторе (через соединение FTP, соответственно) и редактируете файл "\templates\ваш_шаблон\html\layouts\joomla\content\icons.php";
5. Удаляете то, что вам НЕ нужно;
6. Наслаждаетесь качественно выполенной работой :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться