Новости Joomla

• 7 Ответов
  • 1136 Просмотров
*

flintscrew

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
галлерея Widgetkits
« : 04.04.2012, 23:57:14 »
вот закопался я в этом виджете)) есть жумла 1.5 zoo 2.5 и  виджеткитс

создаю галлерею в виджте и шорткодом добавляю к элементу , всё прекрасно работает, НО обрезок галлереи добавляется в категорию товара, где бы найти галочку ,что бы галлерея отображалась только в элементе?

http://muscle-trucks.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&Itemid=11 вот тут видно что я хочу убрать)

так же не по теме буду благодарен тому кто расскажет как сделать так , что бы сайт влезал в окно браузера)
« Последнее редактирование: 05.04.2012, 00:03:22 от flintscrew »
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: галлерея Widgetkits
« Ответ #1 : 05.04.2012, 00:13:24 »
В Zoo для Widgetkit есть специальный элемент, намного проще и лучше добалять слайдшоу и др через него.
По поводу слайдшоу, которое отображается в категории, посмотри внимательнее шаблон teaser, не обубликовал ли ты шорткод там (или вместе с элементом, который есть там)?
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

flintscrew

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
« Ответ #2 : 05.04.2012, 00:24:42 »
да галлерея или слайд шоу не принципиально... схема примерно одинаковая, а вот где я запилил показ в категории не могу найти(

хм неправильно прочитал.. а что за элемент?
*

flintscrew

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
« Ответ #3 : 05.04.2012, 20:21:00 »
неужели ни кто не сталкивался?(
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
« Ответ #4 : 05.04.2012, 22:15:54 »
Когда формируешь элементы в шаблоне, перетаскивание (text, textarea, image и т.д.), там же есть widgetkit
Когда будешь добавлять итем, шорткод будет не нужен. Будет нужно выбрать из списка необходимую галерею/слайдсет/слайдшоу созданные в widgetkit
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

flintscrew

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
« Ответ #5 : 05.04.2012, 22:50:03 »
вобщем разобрался где косяк , но устранить его не получается....

я вставляю шорт код в поле описание , которое по умолчанию отображается и в элементе и в подкатегории при просмотре всех элементов.... но как сделать что бы это описание только внутри элемента не знаю.... по твоему способу добавление полей получается , но почему то ни чего на сайте не отображается(

« Последнее редактирование: 05.04.2012, 23:15:30 от flintscrew »
*

Apoca1ypto

• Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
« Ответ #6 : 06.04.2012, 09:50:39 »
Ты чуть-чуть не до конца разобрался...
Ты только добавил элемент widgetkit в поля твоего приложения, далее его нужно опубликовать в разных шаблонах - итема, категории, титульной страницы.
Это приминимо и к твоему тексту, в котором ты размещаешь шорткод.

Заходишь в настройки приложений (шестеренка), выбираешь нужное приложение для настройки
Далее напротив твоего типа итема есть Вывод шаблона - в нем Default: Feed | Full | Related | Submission | Teaser
Тебя интересует Teaser (отвечает за вывод полей в категориях) и Full (отвечает за вывод полей в итеме), в них ты можешь удалить или добавить поля.
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 22:46:21 от Apoca1ypto »
*

flintscrew

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
« Ответ #7 : 06.04.2012, 21:10:46 »
огромнейшее тебе спасибо) всё получилось... плюсану ,как только набью посты)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Галлерея в описании категории

Автор pierra

Ответов: 0
Просмотров: 924
Последний ответ 28.11.2010, 20:31:52
от pierra