Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4257 Просмотров
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
Выгружаю с удаленного магазина в формате CSV, правлю количество, загружаю обратно в магазин, а там всякая лажа начинается...

Как быть, если у меня в день цены на 1000 товаров меняются, что делать?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
"всякая лажа начинается"
Очень трудно диагностировать причину данного явления =)
*

fdv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Примерно догадываюсь что имеллось ввиду
ПРи выгрузке  (сам столкнулся сегодня) :
 несколько полей идут нормально, артикул,  цена, скидки - тоесть маленькие цифровые значения, а вот  описания и длинные наименования оказываются не в 1 ячейке, а в разбиты на несколько ячеек  в соседних столбцах.
тоесть
материнская плата  бубубубуб 2223333 - так должно быть
А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ                материнская[ плата[ бубубубуб[ 2223333[
 или артикул и наименование в 1 строке а описание цены в следующей строке таблицы
 в общем что с этим делать незнаю, покрайней мере доступными из админки средствами это не сог выправить, попутно поломал  Джумлу, и пришел к выводу, ну его нафиг эту рыбалку и счас ставлю 1.0.3, жаль конечно, но обновлять под 2000 товара ручками как то.... нет худа без добра   будем получать  дополнительные знанияю

Вот заодно и пожаловался  ;D
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
"всякая лажа начинается"
Очень трудно диагностировать причину данного явления =)
tug Я думаю что это проще показать на примере, скажи когда ты будешь в ОН-лайне, я дам дебе доступ к магазину и ты сам увидишь о чем я и сообща попробуем решить эту проблемку, а после можно будет опубликовать способ изменения остатков и цен товаров в больших количествах с пошаговой инструкцией!
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
стучись в асю
*

ArbaT

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 1
  • ...легко!
стучись в асю

А в асе кто нить еще бы ответил, было бы вообще хорошо)))
*

fdv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Провел эксперимент. Занес Н-ное колличество товаров,  выгрузил их из магазина в Csv УДАЛИЛ весь товар, категории, оставил только производителя. налог, ну и картинки нетрогал естественно. Потом загрузил  файлик, все товарысели  отлично,  все как и положено, Хотя  сам файлик в опенофисе выглядит пугающе.  Файлик csv по шаблогу г-на tug тоже заливается нормально. В общем както странно это выглядит и пугающе :)
Попутно прошу пояснить. В выгрузке - загрузке Csv есть пометки, собственный порядок и стандартный, а также вкладка с настройками. Если несложно разъясните в чем отличие этих способов и что задается на в кладке настроек, дополнительные поля которые выгружаются в csv или что?

PS увеличил колличество товаров. поробовал повторить опыт. результат печален :(
часть описания товаров оказалась в названии, продавец в комментариях, в общем началась путаница в  полях  :-\
« Последнее редактирование: 30.04.2006, 15:15:46 от fdv »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск работает только под админом

Автор sete

Ответов: 1
Просмотров: 1170
Последний ответ 23.06.2011, 22:58:28
от sete
не работает на хосте

Автор Бэк

Ответов: 1
Просмотров: 1590
Последний ответ 12.06.2010, 05:00:59
от valagoff
Не работает поиск по параметрам для зарегистрированных пользователей

Автор Marcus

Ответов: 0
Просмотров: 1192
Последний ответ 13.07.2009, 16:19:27
от Marcus