Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2527 Просмотров
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
есть в шаблоне пункт имадж- для выбора и вставки изображений. где выбираются изображения. там в этом пункте есть вкладка с URL., так же когда выбираешь изображения так же есть строка с внешнего источника, можно ли в в него вставлять изображения с ссылкой с внешнего источника? если можно то как. при вставке у меня изображение не отображается а в адресе изображения пишет мой_сайт.ru/http://cайт.....image.jpg
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Re: изображение с внешнего адрес?
« Ответ #1 : 06.04.2012, 08:20:51 »
Не хорошо кушать чужой трафик
для таких умников устанавливают
Код
# Запретить другим сайтам использовать прямые ссылки на ваши картинки
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
# Дальше список разрешенных доменов
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?sitename.ru.*$ [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?sitename.ru:80.*$ [NC]
# IP сайта (домена)
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://111.111.111.111.*$ [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://111.111.111.111:80.*$ [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?yandex.ru [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?google. [NC]
# RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www.)?домен_дружественного сайта.ru [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !search?q=cache [NC]
# Форматы файлов, для которых устанавливается защита
# Выводит ошибку 403
# RewriteRule \.(jpe?g|bmp|gif|png|css|mov|swf|dcr|exe|rar|avi|vob|zip|pdf|txt|doc|flv|mp3|mp4)$ - [NC,F,L]
# или показывает спецрисунок вместо указанного
RewriteRule .*\.(jpe?g|bmp|gif|png)$ images/nohotlink.jpg [NC,L]

где  nohotlink.jpg =
Спойлер
[свернуть]
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
Re: изображение с внешнего адрес?
« Ответ #2 : 06.04.2012, 09:45:53 »
Не хорошо кушать чужой трафик
для таких умников устанавливают
при чем тут трафик. просто чтоб не создавать и не захламлять сайт превьюшками от ютуби можно же их у них взять. для этого же и есть ссылка в имедж URL. или не прав?
C радикала же тут куча фото. что в этом зазорного
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Re: изображение с внешнего адрес?
« Ответ #3 : 06.04.2012, 17:13:47 »
Аналогичная проблема вставляю изображение по ссылки (со своего же сайта, с галлереи), а оно не отображается. В чём проблема?
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
Re: изображение с внешнего адрес?
« Ответ #4 : 23.04.2012, 05:18:25 »
видно никто не задавался этим вопросом или у всех все работает нормально
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться