Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4483 Просмотров
*

polkan

  • Захожу иногда
  • 123
  • 3 / 0
Доброго времени суток !
Народ , установил на сайт форму RSForm , для обратной связи .
Поочерёдно установил com_rsform_1.4.0 rev42 ,mod_rsform_feedback  плагин plg_rsform
далее на страничке где хотел увидеть форму обратной связи , как на официальном сайте
http://www.rsjoomla.com/joomla-extensions/rsform.html
где с правой стороны , нормальных размеров ,красиво выглядящая кнопка feedback
а у меня , поймите только правильно, на сайте
http://tver-it.ru/
кнопка feedback , с права  отображается только в виде небольшого прямоугольника размером 1см х 0,5см
причём никаких надписей на кнопке нет и  сама кнопка отображается не постоянно на разных страницах.
Не посоветуйте что можно сделать.
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 22:50:14 от polkan »
*

polkan

  • Захожу иногда
  • 123
  • 3 / 0
Re: Модуль обратной связи RSForm
« Ответ #1 : 16.05.2012, 22:55:07 »
Друзья-товарищи, ну так как никто не сталкивался с такой проблемой  !
*

monvids

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Модуль обратной связи RSForm
« Ответ #2 : 31.05.2012, 12:28:45 »
Уже не первый подобный вопрос, который просто игнорируется!! По-ходу это нерешаемая проблема....
*

polkan

  • Захожу иногда
  • 123
  • 3 / 0
Re: Модуль обратной связи RSForm
« Ответ #3 : 03.06.2012, 16:35:10 »
Уже не первый подобный вопрос, который просто игнорируется!! По-ходу это нерешаемая проблема....
Нет.... , ну я не понимаю людей. monvids вы могли хотя бы ссылкой поделиться, смысл существования форума ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RSForm + Робокасса

Автор bf

Ответов: 8
Просмотров: 4381
Последний ответ 20.12.2025, 06:08:07
от dizap
Заявки падают всегда в спам при оформлении заявки через RSForm

Автор stitch808

Ответов: 7
Просмотров: 2769
Последний ответ 31.01.2024, 16:51:58
от stitch808
Калькулятор на RSForm. Вопрос по JS

Автор ukrart

Ответов: 3
Просмотров: 3327
Последний ответ 18.08.2022, 11:48:44
от sivers
Правила валидации полей RSForm Pro

Автор Anvari6120

Ответов: 0
Просмотров: 3052
Последний ответ 26.07.2022, 19:02:44
от Anvari6120
Прикрипление файлов в форме RSForm

Автор stitch808

Ответов: 0
Просмотров: 3155
Последний ответ 28.03.2022, 17:34:40
от stitch808