Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1615 Просмотров
*

eragon

  • Захожу иногда
  • 143
  • 7 / 0
Сильная нагрузка
« : 08.04.2012, 19:01:04 »
PhocaGallery 1.8.1, J1.5.25

В базе более 14000 изображений и по не понятным причинам при открытии вкладки "Изображения", в админке, компонент долго долго думает, может открыть, а может и выкинуть, мол превышен интервал ожидания запроса (ну и картинок на странице всего 20 штук, а не "Все" :) ).

Так же при добавлении изображений почему то создается огромная нагрузка и хостинг пару раз из-за этого блокировал сайт, именно при добавлении.
*

eragon

  • Захожу иногда
  • 143
  • 7 / 0
Re: Сильная нагрузка
« Ответ #1 : 26.04.2012, 21:25:43 »
Up
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
Re: Сильная нагрузка
« Ответ #2 : 27.04.2012, 07:46:39 »
При добавлении или при генерации превьюшек? Во время генерации действительно нехило грузится сервер.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться