Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2181 Просмотров
*

werewolfGSM

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, как выводить другие item'ы из категории текущего item'a в лейауте Full?
Хочу в портфолио выводить при просмотре одной работы ссылки на другие работы из этой же категории (желательно ссылки в виде teaser_image).
Заранее спасибо.
*

stasyansky

  • Захожу иногда
  • 225
  • 22 / 0
да, элемент такой был бы кстати. предполагаю, что можно такое реализовать, переделав элемент Related Items. вот кто бы помог?))).
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Можно использовать модуль zoo item + advanced module manager.
В zoo item настраиваете внешний вид итемов и из какой категории они будут браться, а в advanced module manager выставляете условие где этот модуль показывать. Advanced module manager поддерживает все версии zoo.
*

stasyansky

  • Захожу иногда
  • 225
  • 22 / 0
Можно использовать модуль zoo item + advanced module manager.
В zoo item настраиваете внешний вид итемов и из какой категории они будут браться, а в advanced module manager выставляете условие где этот модуль показывать. Advanced module manager поддерживает все версии zoo.

а разве им можно задать правило, по которому выбранный модуль (zoo item) будет выводиться исключительно в материалах из определенной категории?
тогда подскажите, как такое реализовать.
но все же элемент с таким функционалом смотрится гораздо лучше.
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Можно, вот вам пример: задача была на страницах с рецептами салатов (имеется в виду шаблон full) выводить модуль zoo item с другими рецептами из категории "салаты".
Вот как выглядит настройка advanced module manager:
Спойлер
[свернуть]

В итоге, модуль с салатами показывается только в итемах соответствующей категории. Если вам нужно для нескольких категорий, то и модулей будет столько же
*

stasyansky

  • Захожу иногда
  • 225
  • 22 / 0
а я то думал при настройке его нужны мега-танцы с бубнами)))
благодарю.
*

werewolfGSM

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Если есть возможность, пришлите пожалуйста advanced module manager для j1.7 работающий с Зуу на a-prof@inbox.ru . Как я понял бесплатная версия не работает с Зуу.
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
ого, я и не знала, что его платным сделали...
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
werewolfGSM, выслала вам advanced module manager версии 2.4.2, поддерживает j2.5
*

vladfox

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
и мне пожалуйста вышлите на vladfox@ukr.net !
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
werewolfGSM, выслала вам advanced module manager версии 2.4.2, поддерживает j2.5
и мне если не трудно shakal-80@mail.ru
*

myp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 12 / 0
Старые бесплатные версии NONUMBER можно скачать с http://code.google.com/hosting/search?q=nonumber&projectsearch=Search+projects
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В категории ZOO на главной незащищенное соединение https

Автор svadebschik

Ответов: 11
Просмотров: 3917
Последний ответ 21.01.2018, 10:40:39
от svadebschik
Функция partial и выводи итемов категории

Автор Funkdoobiest

Ответов: 5
Просмотров: 5116
Последний ответ 29.01.2017, 14:10:59
от newvideo
Как заставить корректно работать jQuery и другие плагины вместе?

Автор feelgocorp

Ответов: 7
Просмотров: 3430
Последний ответ 16.04.2015, 14:39:59
от Ajlin
Все категории на одной странице

Автор TorLink

Ответов: 0
Просмотров: 1532
Последний ответ 03.02.2015, 22:49:52
от TorLink
Количество итемов в категории в переменную

Автор tarkasha

Ответов: 2
Просмотров: 1605
Последний ответ 24.01.2015, 11:32:08
от tarkasha