Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1902 Просмотров
*

marquiz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте! Вопрос следующий: создал таблицу в JCE Editor, 4х3 колонки, шапка одного цвета, фон под шапкой другого.. Мне таких таблиц нужно сделать много. Есть какой-то способ скопировать таблицу с данными и вставить где нужно, поменяв тока цифры в таблице в JCE?
« Последнее редактирование: 11.04.2012, 23:11:30 от marquiz »
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
Content Templater или Snippets
Смотрите что больше подойдет.
*

marquiz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо! первая почему-то не работает. А можно просто скопировать HTML код из материала, где только таблица с рисунками и заполненными полями и вставить его же ниже, вручную поменять картинки и цифры? Или в коде HTML сначала идут символы не имеющие отношение к таблице?
*

stoyannidis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Joomla! User =)
Копировать HTML-код идея хорошая она же и самая простая. Копируйте код от <table> до </table> и вставляйте код в любые материалы.
Но и выше представленные плагины тоже могут вам помочь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как сделать тег <p> вместо <div> в JCE 2.5.20?

Автор aleks

Ответов: 0
Просмотров: 1702
Последний ответ 20.11.2016, 09:30:18
от aleks
Редактор: JCE Как убрать границы ячеек таблицы?

Автор Deonisiy

Ответов: 2
Просмотров: 1840
Последний ответ 22.12.2015, 22:48:19
от Deonisiy
Удалить рамку таблицы?

Автор warlocksp

Ответов: 2
Просмотров: 1786
Последний ответ 30.04.2015, 21:49:52
от warlocksp
Отступы в ячейках при создании таблицы

Автор vladimirwk

Ответов: 2
Просмотров: 1600
Последний ответ 12.11.2014, 23:12:41
от vladimirwk
JCE. Убрать пустоту в ячейках таблицы

Автор Unik

Ответов: 0
Просмотров: 1123
Последний ответ 18.07.2014, 11:40:18
от Unik