Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2457 Просмотров
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Установив себе на сайт форум Kunena по началу столкнулся с проблемой не работающего BB-code, но потом вспомнил, что нужно включить плагин System - Mootools Upgrade и появилась другая проблема... Перестали плавно выплывать пункты главного меню и FireBug стал выдавать ошибку, название ошибки я не записал, но он указывал на ошибку в файле http://сайт/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion.js в строке 12 - где как раз и содержится весь рабочий код скрипта. Мой сайт - Joomla 1.5.26, шабл RT Infuse 1.5.2, форум Kunena 1.7.2.

Я начал раскуривать форум, но ни чего дельного не нашёл, жалко... ну потом начал искать через Яндекс и Google, Яндекс ни чё особо дельного не выдал, хотелось же найти решение быстро и просто, а оказалось..., а вот Google выдал ссылку на форум куненовский и там постов пипец, аж на 97 страниц, вот кстати ссылочка - мне было влом всё читать, но я нашёл ссылку на форум Рокетов по решению этой проблемы, но там чё-то тоже ни фига. Ссылки мне не помогли, но я их привёл на всякий случай, а то вдруг кому-то и помогут в чём-то. ;)

Короче говоря пришлось всё делать самому.
0. Позиция №0 делаем резервную копию всего сайта, на всякий случай, я так сделал.
1. Далее нам понадобится новый модуль меню RokNavMenu, его качайте по ссылке mod_roknavmenu-3.2.zip у меня стояла версия 1.7.5 в ней то и была проблема.
2. Удаляем компонент RokNavMenu Bundle (странно ведь по идее это модуль, ну да ладно).
3. Устанавливаем RokNavMenu 3.2, который вы скачали по моей ссылке или где-то ещё.
4. Если перестало отображаться главное меню, у меня перестало, т.к. я менял системное название с mainmenu на main-menu, то Исправляем название меню в настройках шаблона Infuse Menu Configuration Options пункт Menu Name прописываем сюда. Если были ещё какие-либо менюшки на модуле mod_roknavmenu, то придётся их пересоздать, я быстро создал новый модуль меню mod_roknavmenu и задал нужные настройки и выбрал меню для отображения которое было ранее.
5. Заходим в папку http://сайт/templates/rt_infuse_j15/html/mod_roknavmenu/themes/infuse-fusion и открываем блокнотом файл layout.php находим строку 36 и заменяем
Код
$doc->addScript(JURI::Root(true).'/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion.js');
на
Код
$doc->addScript(JURI::Root(true).'/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion'.modRokNavMenuHelper::_getJSVersion().'.js');
Сохраняем файл.
6. Всё! После этих операций у меня модуль главного меню стал работать как надо и ошибка ушла. На решение проблемы потратил пол дня, но это того стоило.

Глянув код страницы своего сайт я увидел, что в место файла http://сайт/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion.js грузится файл http://сайт/modules/mod_roknavmenu/themes/fusion/js/fusion-mt1.2.js , т.е. видать Рокеты что-то подкорректировали под новый MooTools, у меня он версии 1.2.5 и исчез конфликт скриптов, да и собственно код приведённой мною строку на замену тоже говорит об этом, конкретно часть "'.modRokNavMenuHelper::_getJSVersion().'". Надо всё таки периодически обновлять модули и компоненты, а то всё как-то влом. Но это так, лирическое отступление.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поставил плагин JoomSimple Redirect и начались проблемы

Автор ganjik81

Ответов: 17
Просмотров: 3478
Последний ответ 30.12.2017, 00:20:51
от Beer
Настройка параметров админки для форума Kunena 5.0.1 Решение проблем

Автор kosterok

Ответов: 10
Просмотров: 1852
Последний ответ 23.08.2017, 12:43:17
от orsy
Проблемы с компонентом Kunena

Автор sasha7

Ответов: 11
Просмотров: 1109
Последний ответ 15.02.2017, 19:54:11
от sasha7
Интересная инструмен диагностика...как исправить проблемы которые он обнаружил?

Автор Mega4el

Ответов: 5
Просмотров: 1128
Последний ответ 14.01.2017, 12:09:59
от Mega4el
Проблемы кодировки текста на модулях К2 и Kunena

Автор taraskov

Ответов: 0
Просмотров: 1189
Последний ответ 22.03.2016, 17:18:30
от taraskov