Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1769 Просмотров
*

geos-89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
Подскажите пожалуйста расширения или решения для одновременной регистрации пользователей на нескольких сайтах, чтоб при регистрации на одном сайте, данные пользователя (я так понимаю это запись в БД jos_user) автоматически заносились в БД другого сайта. Данную задачу хочу реализовать для своего основного сайта + сайта на поддомене.

Заранее спасибо.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Записи о пользователях хранятся в 2 таблицах.

_users - основная запись, пароль, логин, е-мейл
_user_usergroup_map - таблица соответствия ID юзера и его группы (админ, пользователи и так далее)

Если информация из этих таблиц будет синхронизирована между БД - то рега будет на двух сайтах.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

geos-89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
Цитировать
Записи о пользователях хранятся в 2 таблицах.

_users - основная запись, пароль, логин, е-мейл
_user_usergroup_map - таблица соответствия ID юзера и его группы (админ, пользователи и так далее)

Если информация из этих таблиц будет синхронизирована между БД - то рега будет на двух сайтах.

Спасибо, это я понимаю. Но как все это автоматизировать? Не буду же я вручную таблицы БД копировать. Я уверен решения для данной задачи есть, т.к. встречал несколько подобных сайтов, в т.ч. и на Joomla. Какой из видов расширений для этого используется?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ну вообще-то я не знаю таких расширений, но стандартный компонент регистрации можно немного дописать и сделать так, что бы он еще пару запросв к другой БД отправлял. Только нужно делать напрямую, не используя API, так как работа с двумя базами в Joomla не предусмотрена.

Спросите в разделе поиск расширений и в разделе общие вопросы по расширениям, может кто-нибудь знает такие скрипты.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Или написать независимый от Joomla скрипт, который будет синхронизировать эти таблицы например по крон заданию. (правда тогда будут некоторые задержки...)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
JFusion сможет сделать данную работу, в плане синхронизации довольно мощный инстумент как мне кажется, единственное я не разбирался с автоматизацией встроенного крона.
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

geos-89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
AdWeb, спасибо. Бегло ознакомившись с компонентом я понял, что это оно самое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создать словарь с базой данных на Joomla

Автор didarsd

Ответов: 2
Просмотров: 1647
Последний ответ 25.01.2021, 17:23:21
от beliyadm
Как создать редирект в форме заказа на основе выбора пользователя? 3.8.10?

Автор CyberWizard

Ответов: 3
Просмотров: 943
Последний ответ 31.07.2018, 12:11:13
от varX
Создать каталог после чистки кэша Joomla 2.5

Автор иван-2018

Ответов: 0
Просмотров: 1190
Последний ответ 02.06.2018, 00:41:33
от иван-2018
КАк создать страницу, без привязки к меню?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1432
Последний ответ 01.06.2017, 19:49:18
от effrit
как создать текст на шапке сайта?

Автор webEdinorog

Ответов: 2
Просмотров: 839
Последний ответ 31.10.2016, 23:15:35
от zndm