Как добавить поле в форму "Задайте вопрос по этому товару"?

• 10 Ответов
  • 4143 Просмотров

Добрый день. Всё пробую, пробую, но никак не получается. Мне нужно в форму "Задайте вопрос по этому товару" вставить поле с телефоном. Что-то весь интернет перелазил, но нашёл только как это сделать в VirtueMart 1/ А для VirtueMart 2 ничего нет. Если кто с этим уже сталкивался, подскажите пожалуйста  ::)

Неужели никто не пользуется этим функционалом. Он же весьма удобен, но явно не доработан.

Здесь копайся:
components/com_virtuemart/views/askquestion/tmpl/

Телефон мне не надо было, а вот артикул, чтобы быстрее отвечать на вопросы прикручивал в mail_html_question.php.

Добавить поля можно в файле components/com_virtuemart/views/askquestion/tmpl/form.php, но где обрабатывается эта форма не понятно. Поля-то добавляются, а вот на почту они не приходят

*

Оффлайн serjik

DamianTrash и как с полем для телефона удалось решить? я дня три пытаюсь решить эту задачу, но получаеться только нерабочее поле с телефоном и все

Не. Решил вообще эту VirtueMart не использовать. JoomShopping намного лучше.

*

Оффлайн icom

DamianTrash и как с полем для телефона удалось решить? я дня три пытаюсь решить эту задачу, но получаеться только нерабочее поле с телефоном и все
в функции mailAskquestion (components\com_virtuemart\controllers\productdetails.php) после
$vars['vendor'] = array('vendor_store_name' => $fromName);добавить
$vars['tel'] = JRequest::getVar ('tel');где tel - имя вашего поля с телефоном в шаблоне
после этого в файле
components\com_virtuemart\views\askquestion\tmpl\mail_html_question.php добавить в любое место
<?php echo $this->tel?>работоспособность не проверял

*

Оффлайн serjik

icom Большое спасибо за подсказку, все заработало!  Единственное что нужно еще было исправить form.php продублировав в нем строку с вводом имени файла и заменив в ней значения name на tel /
:)

*

Оффлайн lakshmi

Спасибо заработало ))) *DRINK*

*

Оффлайн lakshmi

Всем привет кто знает как поле textarea и эмаил сделать не обязательным в форме задать вопрос об этом товаре?

*

Оффлайн Eholov

Подробно описывается тут : http://jdevelop.info/articles/joomla-extensions/522-virtuemart-3-dopolnitelnoe-pole-v-formu-zadat-vopros
Чтоб при вводе неправильной CAPTCHA значение в новом поле сохранялось, нужно в файле components/com_virtuemart/controllers/productdetails.php в районе 118 строки в код $askquestionform = array('name' => vRequest::getVar ('name'),.... добавить 'phone' => vRequest::getVar ('phone'),