Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1569 Просмотров
*

psiho

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
XML
« : 17.04.2012, 20:39:27 »
Здравствуйте, извините если задаю глупый вопрос, но как заставить работать XML код в Joomla? сделал информер на гисметео прогноза на пару дней, там выдают только XML, и его придется обновлять в ручную? просто есть ссылка которая скорей всего будет обновлятться автоматически http://services.gismeteo.ru/inform-service/64699977e4111228e4d1aabedcb52dc3/forecast/?city=3993    спасибо за внимание) Joomla 1.7
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 20:47:02 от psiho »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: XML
« Ответ #1 : 17.04.2012, 22:25:46 »
в XML уже начали кодить?  :o
Если я правильно понял вопрос, то вам нужен XML парсер и соответствующий вывод для этих данных.
Обычно они пишутся под конкретную задачу, так что скорее всего придется заказывать.
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: XML
« Ответ #2 : 17.04.2012, 23:23:41 »
Добрый!

Однозначно надо писать! Готового такого расширения определённо нету.
Как вариант можно посмотреть на пример работы встроенного парсера XML файла (часть кода) в Joomla расширениях. В последних версиях Joomla появилась проверка на версию установленных расширений и самой CMS для последующего обновления при условии устаревшей версии. Я просто натыкался на этот код, но не углублялся и не вникал с синтаксис кода. Но насколько понял он парсит установочный xml-файл (проверяет версию) и дальше делает определённые действия. В принципе для знающего программиста уже есть от чего оттолкнуться!

Лично я всего лишь реализовывал наоборот. Писал компонент для интеграции с одной API-системой и там надо было наоборот формировать ответ от Joomla в виде XML. Но мне кажется это проще, я имею ввиду - код.

А так я думаю тут на форуме есть, кому такая задача по зубам!

Удачи!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться