Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 7708 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Скажите есть стандартные средства Joomla 2.5 для того, чтобы пагинировать материал(разбить на несколько страниц)?

Благодарю
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Похоже что нет ...

Тоже интересно. Особенно как реализовать, чтобы разбиение на страницы осуществлялось по заданному количеству строк
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А чем Вас кнопка "Разрыв страницы" не устраивает?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
А чем Вас кнопка "Разрыв страницы" не устраивает?
Разрыв страницы у меня выглядит как горизонтальная черта, после которой материал продолжается.
Нужно чтобы были ссылки под материалом типа 1 2 > >>
 

[вложение удалено Администратором]
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Хмм, похоже что это не разрыв страницы, а Подробнее.
и все же это разрыв
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Кнопка "Разрыв страницы" разбивает материал на то количество страниц (с нумерацией и с заголовками, если надо), сколько эту кнопу вставишь.
Мне приходилось и на 20 страниц материал разбивать - правда на движке 1.5, но это роли не играет
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
и все же это разрыв

Тогда что-то не так у Вас в шаблоне. Только что проверил в стандартном - все нормуль выводится и разбивается.
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
borro, посмотрите в папке HTML вашего шаблона есть файл pagebreak.php? он может и правда переопределен, потому-что проблем не должно возникать, всегда работало корректно
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
И гляньте так же в Менеджере плагинов, включен ли у Вас плагин "Кнопка - Разрыв страницы"
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
оказывается, если смотришь на материал через пункт меню типа блог категории, то отображается вот такая черта, если пункт меню типа материал, то всё нормально.
Возник следующий вопрос - как настроить Joomla, чтобы из списка категорий попадать в подпункт меню типа материал, либо список материалов, но только чтобы материалы были с раскрытым содержанием?
« Последнее редактирование: 19.04.2012, 14:22:02 от borro »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
оказывается, если смотришь на материал через пункт меню типа блог категории, то отображается вот такая черта, если пункт меню типа материал, то всё нормально.
Возник следующий вопрос - как настроить Joomla, чтобы из списка категорий попадать в подпункт меню типа материал, либо список материалов, но только чтобы материалы были с раскрытым содержанием?
Не знаю, что у Вас отображается, но посмотрел у себя.
Имею несколько материалов, которые разбиты на несколько страниц кнопкой "Разрыв страницы".
Эти же материалы имеют разрыв материала кнопкой "Подробнее" для отображения вводной части со словом "Подробнее".
При просмотре Блога категорий эти материалы отображаются как положено - заголовок, вводный текст и ссылка "Подробнее".
При переходе по ссылке "Подробнее" открывается материал разбитый как положено на страницы.
Ни каких черточек ни где не видно!
Либо у Вас шаблон сайта кривой, либо Вы что-то невнимательно делаете.
Порядок действий должен быть простой - сначала вставка кнопки "Подробнее", затем вставка кнопки "Разрыв страницы".
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
При просмотре Блога категорий эти материалы отображаются как положено - заголовок, вводный текст и ссылка "Подробнее".
дело в том, что я хочу сделать не по стандартному: открываешь блог категории, а там без ссылки Подробнее раскрытый материал.
Попробуйте поставить "Подробнее" где-нибудь после "Разрыва" и увидите ту самую черту.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
дело в том, что я хочу сделать не по стандартному: открываешь блог категории, а там без ссылки Подробнее раскрытый материал.
Сами то поняли что написали?

Блог категории и в нем материал разбитый на страницы - это как? А главное - зачем?

А ничего что в блоге выводится множество материалов?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Сами то поняли что написали?
Блог категории и в нем материал разбитый на страницы - это как? А главное - зачем?
А ничего что в блоге выводится множество материалов?
это я для повторения полученного мною эффекта написал. Я пытаюсь из списка категорий кликая по категории попасть в представление материала, вот и экспериментирую с разными типами подпунктов меню. Может вы знаете как это сделать?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Я пытаюсь из списка категорий кликая по категории попасть в представление материала, вот и экспериментирую с разными типами подпунктов меню. Может вы знаете как это сделать?
Повторю вопрос - вы понимаете что пишете?

Вы из списка категорий попадете ТОЛЬКО в категорию. Если нужно чтобы материалы выводились все и сразу да еще и с полным текстом - не используйте кнопку "Подробнее".

Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Fedjka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Vsem privet.. Podskazite pozalujsta... Ja ho4u sdelatj tak kak na etom sayte   http://www.joomla-cms.ru/novosti-joomla/.. To estj, kak sdelatj tak statji i pod kazdoj statjej sdelatj knopku podrobnee ? U menja polu4aetsja sdelatj podrobnee knopku odin raz, potom pitajusj pod vtoroj statje sdelatj, pishet  ssilka podrobnee uze sdelana.. Po4emu tak? Po4emu neljzaj ,mnogo raz sdelatj kak na etom sayte ? pomogite pozalujsta :( O4enj nado :(
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
В каждом материале можно использовать кнопку "подробнее" только один раз
*

Fedjka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
ну а как сделать 4 статьи на одной странице, что бы под каждой было ссылка подробнее......  ?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Используйте тип пункта меню "Блог материалов"
*

Fedjka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
I 4to potom delaet material v etom blog materiale, potom eshe i eshe i budu na odnoj stranice ?
*

Fedjka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вообщем я понял как и что, но проблема ещё одна :( я например ставлю ссылку подробнее в том месте котором хочу, но потом когда обнавляю свой сайт то вижу что разбиение получилось не там где мне надо, и так каждый раз.. Почему так :(  Например я ставлю ссылку где то в конце 3-его предложения, но когда обновляешь он ставит вообще чуть ли не в самом начале, в чём может быть проблема? Помогите плззз
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Вообщем я понял как и что, но проблема ещё одна :( я например ставлю ссылку подробнее в том месте котором хочу, но потом когда обнавляю свой сайт то вижу что разбиение получилось не там где мне надо, и так каждый раз.. Почему так :(  Например я ставлю ссылку где то в конце 3-его предложения, но когда обновляешь он ставит вообще чуть ли не в самом начале, в чём может быть проблема? Помогите плззз
не проверял, чисто идея. Может где-то есть настройка(в настройках в менеджере материалов, настройки пункта меню), которая ограничивает количество символов вводного текста?
*

Fedjka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не там нет такого :( Страноо как то млин.. Смотрю всякие видосы как там делают, там где хотят там и делыют ссылку подробнее, после обновления у них так и остаётся :(
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
А чем Вас кнопка "Разрыв страницы" не устраивает?
Эта кнопка работает не как разрыв страницы, а как разворот статьи, что идет под такой чертов. своего рода, "FAQ". То есть, весь материал находится все равно на одной странице. Просто, по ссылке страница1, страница2 итд разворачивается тот, или иной блок, следующий за такой ссылкой. В нормальном мире принято понимать, что разрыв страницы - это переход на новую страницу, а не разворот блока на той же странице, где и остальной материал.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
В нормальном мире принято понимать, что стиль разрыва страницы настраивается в плагине "Разрыв страницы"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создать словарь с базой данных на Joomla

Автор didarsd

Ответов: 2
Просмотров: 1620
Последний ответ 25.01.2021, 17:23:21
от beliyadm
Блокировка материала! Что оно такое?

Автор Chebyrek

Ответов: 17
Просмотров: 15894
Последний ответ 30.06.2020, 16:33:09
от 1AZ1
"Ошибка 404 - Материал нее найден" как заходишь на сайт

Автор Lepby

Ответов: 17
Просмотров: 39007
Последний ответ 11.06.2020, 08:48:10
от sound
Как вывести путь материала на страницу?

Автор Gromz

Ответов: 6
Просмотров: 1351
Последний ответ 14.12.2019, 20:19:21
от Gromz
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 2848
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx