0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 68 Ответов
  • 194461 Просмотров
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Здравствуйте. Извиняюсь за повторный вопрос, но на всякий случай переспрошу. Обе книги: "Руководство для начинающего пользователя Joomla! 2.5" и "10 легких шагов к освоению Joomla! 3" до сих пор доступны для свободного скачивания? То есть свободного с разрешения и автора и переводчика? Скажите, а почему на http://cocoate.com на страницах этих книг нет информации об этом? Может что-то не понимаю.

Заранее спасибо.

По поводу публикации этих книг на форуме я лично общался с переводчиком, который и имеет права на русские версии электронных изданий. После публикации о первой книге, Алексей Баскинов сам со мной связывался по электронной почте с просьбой опубликовать информацию и ссылки о второй книге. Надеюсь я развеял все сомнения в легальности как книг, так и размещения ссылок на этом форуме.
« Последнее редактирование: 20.02.2013, 00:54:23 от Marques »
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

proof

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
огромный респект и благодарность за перевод 2.5, больше думаю не буду лезть с ламерскими вопросами)))
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Я передам вашу благодарность переводчику, Алексейю Баскинову. Уверен, что ему будет приятно. Желаю вам удачи и успешного освоения Joomla!
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

sidorenik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
можно сылочку еще на какую нибудь книгу по 2,5 а то много вопросов, не хочу сильно напрягать местных жителей))
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
можно сылочку еще на какую нибудь книгу по 2,5 а то много вопросов, не хочу сильно напрягать местных жителей))

Других грамотных и достоверных книг по Joomla, кроме выше названных, на русском языке в данный момент пока не существует, есть только англоязычные издания большая часть которых почти полностью повторяет данную книгу, а остальные можно приобрести на Amazon. Например http://www.amazon.com/Joomla-Programming-Press-Mark-Dexter/dp/013278081X
« Последнее редактирование: 30.03.2013, 19:26:09 от Marques »
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Понравилось в 10 шагах:
Цитировать
JOOMLA — ЭТО КЛЕЙ
так и хочется дописать:
Цитировать
И мы его нюхаем!
:D
*

Чайник раз

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо за такой падарок  Вам  :))
*

Shademy

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
  • tat-farmer.ru
Вот то что нужно новичку и самое важное уметь читать;) и учиться а не ждать халявы от кого то..Спасибо.
*

Лентяйка

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Спасибо! Как раз то что нужно:-)
*

monstertext

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Да придется заново учиться, Joomla 1.5 была более дружелюбной и интуитивно понятной, а вот Joomla 2.5 и 3.0 видимо писали по обкурке, очень жаль что перестали поддерживать версию 1.5 это пример когда лучшее враг хорошего, хоть на другую систему переходи..

Конечно генерация префиксов классная вещь для защиты, но зачем так создание меню замудрили... черт ногу сломит.. создание материалов и размещения их в нужном месте. а также о отображение модулей все через задницу... куча условностей. для отображения материала, кому нужны навороченные условности для этого есть сторонние компоненты и модули, которые можно скачать или купить.. вообще не доволен что 2.5, что 3.0 это уже не для широкого круга пользователей. Главную страницу не мог отобразить, все делаешь правильно а она собака не хочет отражаться, только в меню вновь созданном и не на главной даже с звездочкой отобразить на главной не получилось, в 1.5 указал главное меню и единственный материал и вот она на главной и что хошь туда пихай, а тут гадство сплошное - перемудрили...
« Последнее редактирование: 11.11.2013, 21:29:32 от monstertext »
*

illbleed

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Автору огромнейшее человеческое спасибо: разбираться с незнакомой cms методом научного тыка долго, засорять умы продвинутых пользователей идиотскими вопросами стыдно, а тут все по порядку разложено и без лишних премудростей описано, что самое приятное на родном языке (за что отдельная благодарность и низкий поклон переводчику ;)
Для новичка книга просто незаменима
*

OldCap

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
"К сожалению, Google Chrome не может найти страницу tst.dtkp.ru.


Поиск в Google"
Чавоето?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
у Marques сайт отвалился

Скачивайте с сайта автора - cocoate.com

Да можно же на Яндекс Диск закинуть!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

serega73

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Благодарю за прекрасную возможность !
*

SpeedBoy

  • Захожу иногда
  • 192
  • 16 / 0
Жесть, 278 страниц одного + 111 другого PDF'a.
Надо теперь писать книгу: "389 простых шагов для прочтения книги по Joomla.pdf" :)

/me ушёл читать
подпись
*

SpeedBoy

  • Захожу иногда
  • 192
  • 16 / 0
Про очепятки можно тут буду писать?
Книга первая по Joomla 2.5, страница 72, фраза: "кончено не плохо" должна быть "конечно не плохо".
подпись
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Про очепятки можно тут буду писать?
Книга первая по Joomla 2.5, страница 72, фраза: "кончено не плохо" должна быть "конечно не плохо".
Тут нет смысла.
*

ПИТАП

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ребята всем привет. Взялся за изучение Joomla, уже в захлеб второй день изучаю обучающие материалы, вот только так и не пойму, модули и компоненты более ранних версий подходят для 3? просто смотрю на сайте модули разные, а там пишется этот модуль для такой версии Joomla, этот для такой. У меня 3 версия, могу я на нее поставить модули для Joomla 1.5 версии или какой другой? тот же вапрос и про остальные компоненты.или для каждой версии свои модули и компоненты? что можете сказать по этому вапросу? Буду благодарен хотябы за ссылку на источник где об этом можно подробно прочесть, я сам пока нечего на эту тему не нашел. спасибо
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не можете. Совместимы только 1.6, 1.7 и 2.5.
*

ПИТАП

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Не можете. Совместимы только 1.6, 1.7 и 2.5.
А на сколько обширна на сегоднешний день политра модулей и приложений для 3 версии Joomla? Можно ли уже сегодня реализовать на 3 версии достойный проэкт?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
А на сколько обширна на сегоднешний день политра модулей и приложений для 3 версии Joomla? Можно ли уже сегодня реализовать на 3 версии достойный проэкт?
Для версии 3.0 полно расширений, можно уже делать навороченные проекты .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
у Marques сайт отвалился

Скачивайте с сайта автора - cocoate.com
Тоже сайт не работает, и вообще ни одна ссылка из этой темы не открывается .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1
Спасибо большое за перевод. Хорошо что форум этот нашел)
*

parkit

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
2,5 уже не очень актуально, уже надо 3,3
*

tireta

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1230
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3528
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1668
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130234
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2305
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter