Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3293 Просмотров
*

pisklov74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Проблема в следующем: в настройках стоит галочка - отображать "Позвонить, чтобы узнать цену", если цена не указана. Но данная надпись не отображается. В Чем может быть проблема? Установлен VM 2.06 + Joomla 2.5.4
« Последнее редактирование: 10.05.2012, 08:05:02 от pisklov74 »
*

pisklov74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #1 : 10.05.2012, 08:05:24 »
Так никто и не подскажет?
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #2 : 10.05.2012, 09:55:25 »
Ctrl+R....
VM 2.06 с нуля ставил или обновлял?
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #3 : 19.10.2012, 12:10:36 »
У меня тоже исчезла.  Но я обновлял до 2.0.12b. Как правильно  откатить обновление ?
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #4 : 20.10.2012, 00:21:59 »
У меня тоже исчезла.  Но я обновлял до 2.0.12b. Как правильно  откатить обновление ?
В настройках во вкладке "Формирование цен" нужно галочку поставить напротив "Показывать 'Позвоните, чтобы узнать цену',
если цена отсутствует". У меня, после обновления, такая же байда была. И со всплывающими окнами при покупке... Зашел в настройку, галочки стояли... я убрал... сохранил... зашел и установил галочки вторично... и заработало всё
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #5 : 20.10.2012, 00:46:45 »
Сразу не заметил, но еще и корзина не работает ... товар кладется , а при подтверждении заказа ничего не происходит .
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #6 : 20.10.2012, 15:36:05 »
Сразу не заметил, но еще и корзина не работает ... товар кладется , а при подтверждении заказа ничего не происходит .
А sh404SEF не стоит? У меня как-то была такая проблема, но только с Joomla 1.5.26 и VirtueMart 1.1.9... С корзиной решил так:
  • Выключил sh404SEF
  • Грохнул все им сформированные ссылки
  • Включил sh404SEF
В общем пробуйте, если установлен и включен, отключить sh404SEF и сброс кеша браузера.
По возможности отпишитесь о результате, а то у многих после обновления вылетает магазин к такой-то матери.
А я попробую на локальном серваке воспроизвести процесс обновления с ВМ2.0.6 до ВМ 2.0.12d... Мало ли... может удастся что выяснить.
К стати, шаблон ВМ не перенаправлен в templates? А то на этой почве конфликт может возникнуть, ведь админ часть обновилась, а шаблона сайта нет. В таком случае придется либо вручную изменения в файлы шаблона вносить, либо по-новой верстать стандартный шаблон под ваш магазин.
« Последнее редактирование: 20.10.2012, 15:44:27 от Tuzemec »
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #7 : 23.10.2012, 18:35:18 »
Цитировать
К стати, шаблон ВМ не перенаправлен в templates?
НЕ  очень понимаю о чем идет речь...  сам  никаких таких действий не совершал.
Цитировать
В общем пробуйте, если установлен и включен, отключить sh404SEF и сброс кеша браузера.
Этот метод помог:) спасибо !!
Только проблема сдвинулась в начало: не видно как кладется товар в корзину. ( кпопка "добавить в корзину" работает без вспывающего окошка , (а галка стоит) и нет измениний  в корзине)
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #8 : 23.10.2012, 22:19:12 »
Нашлось решение. Действительно конфликт модулей  и корзины , которые используют jQuery .  Помогло отключение модуля - слайдера фото. Искать нужный модуль можно так: сначала отключив все - проверка заработала корзина или нет, если заработала - включать по одному.
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #9 : 24.10.2012, 08:42:11 »
Нашлось решение. Действительно конфликт модулей  и корзины , которые используют jQuery .  Помогло отключение модуля - слайдера фото. Искать нужный модуль можно так: сначала отключив все - проверка заработала корзина или нет, если заработала - включать по одному.
После строки где подгркужается JQuery.js попробуйте вставить код <script type="text/javascript">JQuery.noConflict();</script>
Чтоб получилось примерно вот так:
Код
<script type="text/javascript" src="jquery.js"></script> //Объявляем скрипт самого JQuery
<script type="text/javascript">JQuery.noConflict();</script> // Говорим, чтоб JQuery не конфликтовал с Mootools
правда не помню как точно пишется: jquery или jQuery ... хотя, думаю без разницы... Этот код вставить нужно в конфликтующем модуле... Либо, если ваша библиотека JQuery подгружается непосредственно в шаблоне, то в шаблоне, после строки подключения библиотеки

К примеру, в одном из компонентов у меня подключается библиотека JQuery таким способом:
Код
$document->addCustomTag('<script type="text/javascript" src="'.$mtconf->getjconf('live_site').'/templates/m2/js/jquery-1.7.2.min.js"></script>');
$document->addCustomTag('<script>jQuery.noConflict();</script>');
В итоге - работает и mootools  и lightbox на jquery

НЕ  очень понимаю о чем идет речь...  сам  никаких таких действий не совершал.
Многие, чтоб не слетала верстка шаблона VirtueMart при обновлении, перенаправляют (вернее копируют) его в папку с шаблоном самого сайта.
К примеру был путь к шаблону "site.ru/components/com_virtuemart/views" а стало "site.ru/templates/папка_шаблона/html/com_virtuemart/"
Посмотреть подробности можно здесь
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 09:20:35 от Tuzemec »
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

librana

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Нет "Позвоните, чтобы узнать цену"
« Ответ #10 : 30.08.2013, 22:03:06 »
Обновилась до версии 2.0.22b. Не отображается надпись "Позвонить, чтобы узнать цену" при нулевой цене товара (галочку в админке выставляла) и присутствует кнопка "Добавить в корзину", что совсем в этом случае не нужно. Подскажите, пожалуйста, как справится с этим.


К стати, шаблон ВМ не перенаправлен в templates? А то на этой почве конфликт может возникнуть, ведь админ часть обновилась, а шаблона сайта нет. В таком случае придется либо вручную изменения в файлы шаблона вносить, либо по-новой верстать стандартный шаблон под ваш магазин.

Спасибо, разобралась. Часть проблемы (отображение кнопки "Позвонить, чтобы узнать цену") была в том, что я переносила шаблон VM в шаблон Joomla, убрала его оттуда, эта кнопка появилась, но вся моя верстка слетела. Вторая часть проблемы (отображение кнопки "Добавить в корзину" при нулевой цене) - в коде была закомментирована строка с условием для вывода этой кнопки, исправила, все работает. Только теперь надо разобраться, как вернуть мою верстку(
« Последнее редактирование: 30.08.2013, 23:52:15 от librana »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 2688
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
Файл, скрипт записывающий общую цену при покупке в базу данных

Автор Gnetik

Ответов: 1
Просмотров: 708
Последний ответ 09.12.2017, 17:38:02
от Gnetik
Как сделать чтобы скидка работала каждый день в опредtленный промежуток времени?

Автор avbaranow

Ответов: 0
Просмотров: 769
Последний ответ 21.08.2017, 19:14:07
от avbaranow
Не могу вытащить цену с базы

Автор Stasweb

Ответов: 16
Просмотров: 1103
Последний ответ 13.06.2017, 06:19:21
от Stasweb
Настраиваемые поля. Как прибавить цену из доп товаров к цене товара

Автор lexapiter25

Ответов: 0
Просмотров: 932
Последний ответ 15.05.2017, 23:18:38
от lexapiter25