0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 1608 Просмотров
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Предлагаю подписчику на коммерческий модуль доставки почты России 1.1.X для VirtueMart 1.1.X с международной доставкой. Данная ветка является продолжением популярного бесплатного модуля доставки почты России 1.0.8 и содержит в себе значительные улучшения и изменения.

В данном модуле доступны следующие возможности:

Спойлер
[свернуть]
Новые релизы обновляются в среднем 1 раз в месяц и содержат в себе самые последние тарифы в БД и прочие обновления. Подписка на доступ к модулю оформляется на 1 год на сайте разработчика.

Подробное описание, доп. скриншоты, changelog вы можете посмотреть на странице описании модуля.

Добавляю скриншоты модуля:





*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Где посмотреть данный модуль в реальной работе? В частности интересует правильность расчета стоимости доставки за пределы РФ. И есть ли возможность добавлять регионы доставки по России? Потому как стандартный модуль считает в Норильск доставку ж\д, на самом деле туда только авиа, хотя Красноярский край.. :)
« Последнее редактирование: 29.04.2012, 09:20:56 от SolopoV »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Пока только выложены скриншоты. Над демо-сайтом буду работать - выложу модуль с последними тарифами там.
Хм, в Норильск даже автотарификатор почты считает наземку. Ограничение на НАЗЕМ доставку в модуле можно сделать только на весь регион, но не город. Новый регион можно добавить только вручную в БД.
Включу в план разработки таблицу ограничений на доставку в труднодоступные места.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Пока только выложены скриншоты. Над демо-сайтом буду работать - выложу модуль с последними тарифами там.
Хм, в Норильск даже автотарификатор почты считает наземку. Ограничение на НАЗЕМ доставку в модуле можно сделать только на весь регион, но не город. Новый регион можно добавить только вручную в БД.
Включу в план разработки таблицу ограничений на доставку в труднодоступные места.
Поэтому я и спросил про добавление регионов через админку а не через базу.
Как "безболезненно" переехать на Вашу версию, если уже установлена версия 1.0.6. Удалять через базу руками регионы РФ? Я вот пробовал "сверху" накатить на 1.0.6 версию 1.0.8 - чушь получилась, плюс выяснилось, что не работает режим оптимального выбора. Выводит предложение и посылкой и бандеролью, хотя вес 0.670 kg.
Если данные вопросы решаются без особого "напряга" - готов купить, потому как зарубеж - альтернатива только EMS.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Даже если сделать отдельную форму добавления новых регионов, не факт, что клиенты будут выбирать в списке регионов Норильск, вместо привычного Красноярского края. Да и мешать города с регионами (Субъектами РФ) как-то некрасиво. Лучшее решение - отфильтровать по таблице исключений.

Модуль устанавливается поверх старых версия безболезненно через обычный установщик Joomla. Список регионов (states) VirtueMart не трогается, если уже установлен. Поэтому рекомендуется удалить, если были какие-то правки. Все остальное - переписывается.

Проверил оптимальный выбор - выводит только 1 вариант: бандероль при 0.650 kg (бандеролью можно отправлять до 2 кг).

На счет международной доставки посылкой сразу предупреждаю - тариф устаревший, был взят с оф. сайта Почты России. После последнего обновления тарифов межд. тарифы посылок выложить не удосужились, при обращении в местное почтовое отделение получен отказ, типа "сами не знаем".  :o
Вместо этого посоветовали отправлять бандеролью, поэтому добавил в план разработок новые способы международной доставки бандеролью.

На счет покупки могу пообещать 3 дня money-back, в случае если что-то не устроит, либо буду допиливать до необходимой консистенции.

Кроме того, забыл сразу уведомить:
Цитировать
Внимание! При добавлении недостающего региона отправки в теме Определяем тарифный пояс со своего региона в виде сканов или фото документов из почтового отделения текущий коммерческий релиз предоставляется бесплатно!
(То же самое распространяется и на актуальные на сегодня тарифы на международную доставку посылок).  ;)
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Можно добавить таким образом: "Красноярский край (Норильск)", главное что б они рядом отображались при выборе региона. Тарифы из Екатеринбурга есть, попробую достать международные. WebMoney или ЯД принимаете?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Хорошо. WMR добавил в профиль, прочие реквизиты выслал в личку.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Хорошо. WMR добавил в профиль, прочие реквизиты выслал в личку.
Оплатил, написал в личку.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Выслал модуль на email.
Помимо таблицы труднодоступных мест также можно будет писать дополнительные пожелания для разработки и совершенстования модуля.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Не хватает:
Агинский Бурятский АО (80)
Коми Пермяцкий АО (81)
Корякский АО (82)
Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО (84)
Усть-Ордынский Бурятский АО (85)
Читинская область (75)
Эвенкийский АО (88)


Как добавлять, руками через базу? Или через /administrator/index.php?page=admin.country_state_list&country_id=176&option=com_virtuemart

Пардон, Читинская область + Агинский Бурятский = Забайкальский край?

Как проверить, считается авиа, или наземным?
« Последнее редактирование: 18.05.2012, 17:19:58 от SolopoV »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Большинство АО включено к состав других регионов. Информацию можно посмотреть по ссылке Субъекты РФ. Почта России также использует данное деление. Да, добавить новые субъекты можно в VM по указанной ссылке и также - в модуль Почта России вручную через phpmyadmin.

В таблице модуля Назначить тарифный пояс указываются те регионы, доставка в которые осуществляется только авиа, во все остальные наземным и авиа способом. Данные туда вносятся согласно данным, полученным из местного отделения ПР.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Большинство АО включено к состав других регионов. Информацию можно посмотреть по ссылке Субъекты РФ. Почта России также использует данное деление. Да, добавить новые субъекты можно в VM по указанной ссылке и также - в модуль Почта России вручную через phpmyadmin.

В таблице модуля Назначить тарифный пояс указываются те регионы, доставка в которые осуществляется только авиа, во все остальные наземным и авиа способом. Данные туда вносятся согласно данным, полученным из местного отделения ПР.

Да, спасибо. Все так и сделал.
Смотрел данные в базе, там достаточно много городов и индексов, насколько я понял, это труднодоступные места доставки?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Да, таблица - jos_vm_rp_restrictions - Труднодоступные места. По ней определяется есть ли ограничение по доставки: АВИА или НАЗЕМН, а также время ограничения или, наоборот, время разрешения доставки в труднодоступное место.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Как добавить город Нерюнгри (Саха) в список городов, в которые доставка осуществляется наземным транспортом? В базе, насколько я понял, этого города нет. А вся Саха - авиа.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
База ограничений бралась целиком отсюда. Там нет города Нерюнгри. Его можно добавить а таблицу jos_vm_rp_restrictions через phpmyadmin по аналогии с предыдущими записями. Другой альтернативы по вводу\изменению списка труднодоступных мест не предусмотрено в модуле.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
База ограничений бралась целиком отсюда. Там нет города Нерюнгри. Его можно добавить а таблицу jos_vm_rp_restrictions через phpmyadmin по аналогии с предыдущими записями. Другой альтернативы по вводу\изменению списка труднодоступных мест не предусмотрено в модуле.
Сейчас поколдуем :)

Как бы правильно написать то?

INSERT INTO `xxx_vm_rp_restrictions` (`post_index`, `ops_name`, `post_capital_code`, `ems_location_code`, `range_no_delivery`, `range_delivery`, `restriction_type`, `act_date`, `cf_act_date`, `route1_from`, `route1_from_ops_name`, `route1_to`, `route1_to_ops_name`, `route1_rate`, `route1_num`, `route2_from`, `route2_from_ops_name`, `route2_to`, `route2_to_ops_name`, `route2_rate`, `route2_num`) VALUES
('678960', 'НЕРЮНГРИ', 'ЯКУТСК', 'САХА (ЯКУТИЯ) РЕСПУБЛИКА', '', '', 'ЧТО ПИСАТЬ, ЕСЛИ ДОСТАВКА НАЗЕМНЫМ?', '2000-09-22', '0000-00-00', '', '', '', '', 0, 0, '', '', '', '', 0, 0);
« Последнее редактирование: 24.07.2012, 22:33:08 от SolopoV »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Я бы вот так сделал:
INSERT INTO `xxx_vm_rp_restrictions` (`post_index`, `ops_name`, `post_capital_code`, `ems_location_code`, `range_no_delivery`, `range_delivery`, `restriction_type`, `act_date`, `cf_act_date`, `route1_from`, `route1_from_ops_name`, `route1_to`, `route1_to_ops_name`, `route1_rate`, `route1_num`, `route2_from`, `route2_from_ops_name`, `route2_to`, `route2_to_ops_name`, `route2_rate`, `route2_num`) VALUES
('678960', 'НЕРЮНГРИ', 'ЯКУТСК', 'САХА (ЯКУТИЯ) РЕСПУБЛИКА', '', '01.01-31.12', 'АВИА', '2000-09-22', '0000-00-00', '', '', '', '', 0, 0, '', '', '', '', 0, 0);
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
При проверке работы модуля не срабатывает почему то авиа доставка в Якутск, хотя в настройках включены все виды бандеролей и посылок. Вес товара 0.59 кг и проверялся 2.3 кг. Индекс: 677000

На морде сайта появляется следующее:
---------------------
EMS Почта России, Саха (Якутия) Республика, (подробнее о EMS...)   830 руб. ++++
--------------   

Почта России (Модуль):

Выберите другой способ или свяжитесь с нами по телефону.
Уведомления:

    Доставка в данный город запрещена!

Нужен интерфейс по добавлению (изменению) труднодоступных мест.
    Доставка посылкой в данный регион - только АВИА!
    Доставка ценной бандеролью в данный регион - только АВИА!
    Превышение максимально допустимого веса письма 1 класса! Если вы желаете получить товары отправлением 1 класса, разделите их на несколько заказов и закажите по отдельности.
    Доставка письмом невозможна!
    Доставка простой\заказной бандеролью невозможна!
    Доставка бандеролью с объявленной стоимостью невозможна!
    Доставка бандеролью 1 класса невозможна!
    Доставка посылкой невозможна!

Это значит, что в Якутск никак не отправить заказ?

Нужен интерфейс по изменению (добавлению) труднодоступных мест.
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 10:10:39 от SolopoV »
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Я бы вот так сделал:
INSERT INTO `xxx_vm_rp_restrictions` (`post_index`, `ops_name`, `post_capital_code`, `ems_location_code`, `range_no_delivery`, `range_delivery`, `restriction_type`, `act_date`, `cf_act_date`, `route1_from`, `route1_from_ops_name`, `route1_to`, `route1_to_ops_name`, `route1_rate`, `route1_num`, `route2_from`, `route2_from_ops_name`, `route2_to`, `route2_to_ops_name`, `route2_rate`, `route2_num`) VALUES
('678960', 'НЕРЮНГРИ', 'ЯКУТСК', 'САХА (ЯКУТИЯ) РЕСПУБЛИКА', '', '01.01-31.12', 'АВИА', '2000-09-22', '0000-00-00', '', '', '', '', 0, 0, '', '', '', '', 0, 0);
Зачем АВИА, если как раз туда поезда возят? Если добавить таким образом, то считает авиа доставку, а не наземным.

Где то после
//ограничение доставки - только Авиа
               elseif (stristr($restriction_type, 'Авиа')) {
                  $russia->package->ground->on = 0;
                  $russia->package->groundvalue->on = 0;
                  $russia->valuepostpacket->ground->on = 0;
                  $note[] = "Доставка посылкой в данный город - только АВИА!";
               }
не хватает кода по Наземной... в общем копать долго надо..
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 10:56:58 от SolopoV »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Так как я использовал алгоритм, описанный на этой странице http://postcalc.ru/rates_restricted.html, где только 2 основных типа ограничений:
  • Запрет - Периоды, когда запрещена любая доставка.
  • Авиа - Периоды, когда возможна только авиадоставка (или комбинированная).
то и программный код написан соответствующий.

Если попробовать решить нестандартно: разрешить только Наземный способ, а Авиа запретить, то нужно конечно писать дополнительный код с соответствующими ограничениями.

Хотел спросить, а откуда возникла такая противоречивая информация по ограничениям в PostCalc и дополнительными труднодоступными города, если они сами используют ту же базу, что и в отделениях ФГУП?

P.S. Модуль emspost использует локальную базу данных по России и зарубеж.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Так как я использовал алгоритм, описанный на этой странице http://postcalc.ru/rates_restricted.html, где только 2 основных типа ограничений:
  • Запрет - Периоды, когда запрещена любая доставка.
  • Авиа - Периоды, когда возможна только авиадоставка (или комбинированная).
то и программный код написан соответствующий.

Если попробовать решить нестандартно: разрешить только Наземный способ, а Авиа запретить, то нужно конечно писать дополнительный код с соответствующими ограничениями.

Хотел спросить, а откуда возникла такая противоречивая информация по ограничениям в PostCalc и дополнительными труднодоступными города, если они сами используют ту же базу, что и в отделениях ФГУП?

P.S. Модуль emspost использует локальную базу данных по России и зарубеж.


"противоречивая информация по ограничениям в PostCalc и дополнительными труднодоступными города" - по опыту. Шесть лет уж отправляет один из моих заказчиков. Федеральный клиент Почты РФ кстати. Вот таки выясняется к примеру, что Вся Якутия - авиа, а Нерюнгри и близлежащие населенные пункты - наземная. Я думаю, все же, что модуль надо будет доработать в этом направлении.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Доработать не проблема. Главное чтобы об этом знали на самой почте. :)
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Доработать не проблема. Главное чтобы об этом знали на самой почте. :)
Да им все равно.
*

skydimas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
А немного не понятно как на деле работает запрет или авиа? Если клиент, скажем, с Чукотки, выбирает способ доставки на сайте Почта России, то ему модуль просто рапортует о том, что до него только авиа, или же эту авиа доставку и считает?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Камиль, а как сделать таким образом, что бы доставка заказов  на сумму более, например, на 5000 рублей, считалась бесплатной? То есть Интернет магазин берет на себя стоимость доставки почтой, а покупателю пишется: На Ваш заказ доставка почтой РФ - бесплатно, то есть даром.

На сайте есть и другие модули (EMS, DHL, курьером), так что про бесплатную доставку в целом говорить не приходится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск по настраиваемым полям (фильтр VirtueMart 2): плагин поля мультивыбора + модуль

Автор pharaoh

Ответов: 724
Просмотров: 64719
Последний ответ 28.06.2022, 09:07:29
от snikolai
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3190
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV
Модуль новой почты с новым API для VirtueMart 3x

Автор boraah

Ответов: 0
Просмотров: 2183
Последний ответ 19.11.2019, 09:22:53
от boraah
Плагин доставки НОВАЯ ПОЧТА

Автор gartes

Ответов: 60
Просмотров: 20494
Последний ответ 11.11.2019, 09:54:10
от kristinna2007
VM1 Скрипт создания и печати экселевских форм ф113, ф113а и ф7 Почты Росси из списка заказов админки

Автор beagler

Ответов: 53
Просмотров: 7429
Последний ответ 30.01.2019, 09:34:23
от Андрей133