0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 24146 Просмотров
*

Virshych

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Компонент просто супер!
Была Joomla 1.5 пользовался одним компонентом, работал на 100% без ни каких проблем. Теперь перешол на Joomla 2.5 и VirtueMart 2.0 приобрёл этот компонент... всё работает отлично.
Да и создатель компонента человек порядочный и добросовестный. Решал с ним вопросы по первому компоненту, было пару вопросов и по второму... все вопросы остались позади, впереди только не сложная работа по подготовке прайсов к импорту.
------------------------------
Всем кто сомневается что деньги уйдут в пустую могу сказать - когда покупал первый компонент было стрёмно деньги не понятно за что платить, но теперь вижу что сделал я это не зря.
------------------------------
Большое спасибо katrey за твою работу!
*

Silaev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
обещался отписать автору по поводу своего прайса

был импортирован екселевский файл (.xlsx) размером около 2х Мб, состоящий из 150 столбцов и 4500 строк

из всего процесса был замечен только один маааленький косяк - в админке настройки импорта полей от такого количества верстка поехала у столбиков обозначающих принадлежность к столбикам экселя (A, B, C, D...) когда нумерация стала многозначной

своих денег скрипт точно стоит
*

Virshych

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
был импортирован екселевский файл (.xlsx) размером около 2х Мб, состоящий из 150 столбцов и 4500 строк

Интересно, а что вы там в 150 столбцах за товар такой толкаете?

----------------------------------

По поводу объёма файлов, то у меня по максимуму компонент пропустил на 6.5 метров... боле пока не пробовал, но обязательно попробую вычислить максимальный объём.
*

Silaev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Интересно, а что вы там в 150 столбцах за товар такой толкаете?

сантехника, а в столбцах параметры и всякие доп.опции: гидромассаж, пульты, форсунки, краны, ручки и прочее-прочее-прочее с разной доплатой
*

digiTALker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
а не до*ера $35? автор спустись с небес...
поставил бы 10 баксов в десятки раз увеличил бы продажи
Соотношение отзывы/цена считаю приемлемым. Критиковать установленную цену считаю уделом нытиков. Не нравится - пиши сам... Рынок все расставит на свои места.

Скажите планирую сделать переход с J1.5.29 VM1.1.9 на J2.5 VM 2.x. Могу я использовать этот компонент для импорта/экспорта и что произойдёт с изображениями товаров?

Если это возможно, то уверен что где то должен быть подробный степбайстеп мануал.
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Скажите планирую сделать переход с J1.5.29 VM1.1.9 на J2.5 VM 2.x. Могу я использовать этот компонент для импорта/экспорта и что произойдёт с изображениями товаров?
Да. Вы можете использовать компонент для экспорта товаров из VM 1.1.9 - не экспортируются только свойства товаров и типы с атрибутами. Полученный xls-файл Вы сможете загрузить на VM2.
Названия изображений тоже экспортируются/импортируются, но сами файлы нужно будет переносить вручную.
*

digiTALker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
а путь к дополнительным изображениям переносится?
описания категорий?
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
а путь к дополнительным изображениям переносится?
описания категорий?
Да, имена файлов дополнительных изображений  и описания категорий экспортируются.
*

grom

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
как с вами связаться? напишите в скайп если сможете gros__1.
ps не смог оставить форму заявки на вашем сайте (с 10 раз не прошел капчу это ппц какойто все буквы цифры регисты понятны-"неверный код" хоть ты тресни)
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
как с вами связаться?
Можете на почту писать - php.programmist.ru(собака)gmail.com
*

C@H

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Хочу приобрести компонент, но нереально пройти вашу капчу на сайте, на пятой попытке нервов нехватило, отпишите почту или аську в личку
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
За последний год компонент сильно изменился. Хочу ниже представить список изменений:

15.08.2013:
   
  • Добавлена возможность изменять эффекты появления и исчезновения уведомлений (JQuery UI) или отключать их вовсе
  • Добавлена возможность выбирать шаблон генерирования псевдонимов: только название товара; Название + ID товара; только Артикул; Артикул + Название; Артикул + ID + название; и др. комбинации.

12.08.2013:
   
  • Добавлен способ маркировки категорий "Группировка строк в Excel" - теперь можно импортировать иерархичные прайсы (их легко узнать по «плюсам» и «минусам» в квадратах слева от нумерации строк) без дополнительной маркировки категорий (подробно в инструкции - Стр.6)
  • Добавлена возможность импортировать изображения непосредственно из прайса, т.е. те, которые вставлены прямо в ячейки.
  • В настройках добавлена возможность указания количества строк (1000 по умолчанию), которые скрипт считывает из Excel-файла за один шаг. Т.о. скрипт может импортировать более объёмные прайсы (при тестировании импортировался прайс 40 000 строк на 5 колонок ~ 5 Мб; потребление оперативной памяти ~ 100 МБ). Считывая иформацию из xls-файла по частям, скрипт снижает потребление оперативной памяти.

27.06.2013:
   
  • Добавлен способ маркировки категорий "Название категории для каждого товара" - теперь можно импортировать прайсы без дополнительной маркировки категорий, если у вас в каждой строке товара в отдельном столбце указаны названия категорий (подробно в инструкции - Стр.6)
  • Добавлена возможность импортировать цены для определённых групп покупателей. Импортировать цены в разные группы покупателей можно только по очереди - т.е. за один импорт импортируются цены в выбранную в настройках группу.

26.06.2013 - в список доступных для импорта и экспорта полей добавлено "Доступен с..."

14.04.2013 - в связи выходом обновления VirtueMart 2 Multiple Customfields Filter 2 была произведена модификация компонента для обеспечения корректной работы с этим фильтром.

11.03.2013 - в список доступных для импорта и экспорта полей добавлено "ALT изображения"

25.02.2013:
   
  • Добавлена возможность указывать ID продавца для категории
  • Добавлено поле "Рекомендованный" (1 - Да, 0 - нет)
  • Описание категории будет меняться, только если оно явно указано в прайсе
  • Теперь можно вместо имени изображения указывать внешнюю ссылку на изображение, расположенное на другом сайте. Изображения будут скачиваться сразу на ваш сайт. Внимание! Скорость импорта может значительно снизиться!

18.02.2013 - модифицирован способ маркировки "ID категории для каждого товара". Теперь, если товар присутствует в нескольких категориях, вы можете через запятую указать их ID в соответствующей ячейке в строке товара. Пример в инструкции - Стр.6

25.12.2012:
   
  • Добавлен способ маркировки категорий "ID категории для каждого товара" - теперь можно импортировать прайсы без дополнительной маркировки категорий, если у вас в каждой строке товара в отдельном столбце указаны ID категорий (подробно в инструкции - Стр.5)
  • Добавлена возможность указывать вручную Псевдонимы (на основе их формируется SEF-ссылки)

24.11.2012 - появилась возможность вообще не указывать категории в прайсе - привязка товара к категории может осуществляться на основе совпадений по ключевым словам (а именно - по трём подряд идущим буквам в начале любого из слов в назнвании категории и товара). Способ маркировки называется - "Поиск категоии по ключевым словам"

5.10.2012 - добавлена возможность осуществлять экспорт одной выбранной категории товаров.
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Будет работать на j2.5.14 + VirtueMart 2.022c?
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Да, будет. С выходом новой версии VM вносятся корректировки в компонент импорта, чтобы всё корректно работало.
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Да, будет. С выходом новой версии VM вносятся корректировки в компонент импорта, чтобы всё корректно работало.

а почему Вы не высылаете апгрейды?
у меня вот как раз был вопрос - буду обновляться сейчас и мне важно - будет ли компонент работать на последних версиях VM2?
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
а почему Вы не высылаете апгрейды?
у меня вот как раз был вопрос - буду обновляться сейчас и мне важно - будет ли компонент работать на последних версиях VM2?
Да, последняя версия компонента будт работать на VM 2.0.24.
Скачать обновление вы теперь можете по этой ссылке - http://php-programmist.ru/update.html
Список изменений здесь - http://php-programmist.ru/portfolio/excel/from-excel-to-virtuemart2.html#update
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
спасибо!
файл получила

столько дополнений сделали! а что же не делали информационную рассылку по покупателям? ведь емейлы-то есть... жаль.. столько времени сижу и пользуюсб старой версией -(

(эту пока не устанавливала, т.к. обновить ВМ до .24 версии не удалось, только до .22, будет с ней работать это обновление?)
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
В связи с тем, что VM выпустила уже кучу версий, начались проблемы, когда пользователи обновляли компонент, а VM оставался старой версии и нельзя было его обновлять из-за того, что его "допиливали". Поэтому было принято решение чтобы пользователи обновляли компонент. только если появились нужные им нововведения.
Между 22 и 24 версией различия небольшие - будет нормально работать. Если же выявите баги - пишите на почту тех. поддержки - исправим.
*

Max21083

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Купил компонент, очень им доволен.
Компонент отличный, интуитивно понятен, очень быстро в нем разобрался, спасибо автору за его работу!
Так же на сайте были проблемы с добавлением настраиваемых полей товаров, не зависящие от работы компонента. Долго мучился с этой проблемой, хостеры тоже помочь не смогли. Обратился за помощью к автору компонента и проблема была решена очень быстро.
katrey - мастер своего дела!
Рекомендую!
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
Интересует в первую очередь процесс/пример импорта дочерних товаров, дополнительных свойств товара.

*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Интересует в первую очередь процесс/пример импорта дочерних товаров, дополнительных свойств товара.
Импорт дочерних товаров реализован таким образом - товарам задаётся родитель (по ID или артикулу).
Дополнительные поля добавляются и в компонент импорта на вкладке "Настройки". После нажатия на кнопку "Доп. поле" появится список дополнительных (настраиваемых) полей, которые есть в магазине на VM2. В соответствующем столбце прописываете значении доп. поля для нужных товаров. Если у какого-то товара отсутствует определённое свойство, то в столбце этого доп. поля ничего не указывается.
http://php-programmist.ru/portfolio/excel/from-excel-to-virtuemart2.html#attach - полная инструкция и примеры
http://demo-zone.ru/excel2vm/administrator/index.php - демо-сайт, на котором вы можете испытать необходимые функции
« Последнее редактирование: 22.08.2015, 00:08:23 от katrey »
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
разработчик, сделай интеграцию 1с, плачу деньги
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
разработчик, сделай интеграцию 1с, плачу деньги
Извините, но с этим помочь не смогу. С 1С компонент может работать только опосредовано, через Excel. Т.е. вам необходимо настроить экспорт из 1С в Excel, а потом из Excel можно будет импортировать в VirtueMart
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Разработчик, выплачиваете ли комиссионные вебмастерам?
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Разработчик, выплачиваете ли комиссионные вебмастерам?
Да. На WMZ-кошелёк. Согласно правил партнёрской программы - http://php-programmist.ru/partner-programm.html
*

avbaranow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Будет ли он импортировать/экспортировать поля параметров фильтра Multiple Customfields Filter 2 (http://myext.eu/ru/vmcustom-param-vip)?
*

avbaranow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
1.nest.ru и 2.nest.ru это считается одиим доменом nest.ru ?
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Будет ли он импортировать/экспортировать поля параметров фильтра Multiple Customfields Filter 2 (http://myext.eu/ru/vmcustom-param-vip)?
Да
1.nest.ru и 2.nest.ru это считается одиим доменом nest.ru ?
Нет, скрипт будет воспринимать их как разные. Но если вы мне напишете поддомены, то я на них активирую лицензию бесплатно.
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Добавлена возможность автоматического обновления компонента через менеджер расширений.

Публикую список последних изменений:

13.01.2014 (v 2.1.3) - добавлена поддержка плагина "Related articles custom field". Для импорта значений используйте такой формат данных - "1,2,3|intro" (без кавычек). Т.е. слева от вертикальной черты указываются ID статей через запятую, а справа - формат вывода (title - названия статей, intro - вступительный текст, full - полный текст). Примечание - если указывать только ID статей (например - "1,2,3"), то формат вывода будет - title.

12.01.2014 (v 2.1.2) - Добавлены поля "ID скидки" и "ID налогового оформления". Если необходимо отключить какой-либо из этих параметров для определённых товаров, необходимо указывать вместо ID "-1" (без кавычек).

4.01.2014  (v 2.1.0):
    -Добавлен новый тип полей в настройках - "Спец. цены" (различные комбинации групп покупателей и диапазонов количества заказываемого товара). Вы можете создать нужное количество таких полей, что позволит вам работать одновременно с несколькими ценами для каждого товара (например, оптовой и розничной).
    -Добавлена опция в настройках, которая позволяет во время импорта стирать спец. цены, которые отсутствуют в прайсе, что поможет избавиться от лишних цен.
    -Удалена настройка "Диапазон количества", т.к. этот функционал присутствует в Спец. ценах
    -Удалена настройка "Группа покупателей", т.к. этот функционал присутствует в Спец. ценах

30.12.2013 (v 2.0.1) - Добавлены поля "Шаблон категории", "Страница просмотра категории" и "Страница карточки товара по-умолчанию". Эти поля имеют отношение исключительно к категориям. Добавлено автоматическое обновление компонента через менеджер расширений вашего сайта.

7.10.2013 (v 2.0.0) - в настройки добавлен "Диапазон количества". Эта настройка позволит устанавливать несколько цен на один товар, которые будут зависеть от диапазона количества покупаемого товара. Одновременно можно импортировать только одну цену для выбранного диапазона. Рекомендуется создание нескольких профилей настроек, указав для каждого свой диапазон.

26.09.2013 (v 1.9.2) - добавлено поле "Артикулы сопутствующих товаров", которое позволит задать соответствия товаров без использования их ID.

24.09.2013 (v 1.9.1) - добавлена возможность после экспорта скачать все части прайса одним zip-архивом.

15.08.2013:
    -Добавлена возможность изменять эффекты появления и исчезновения уведомлений (JQuery UI) или отключать их вовсе
    -Добавлена возможность выбирать шаблон генерирования псевдонимов: только название товара; Название + ID товара; только Артикул; Артикул + Название; Артикул + ID + название; и др. комбинации.

12.08.2013 (v 1.9.0):

    -Добавлен способ маркировки категорий "Группировка строк в Excel" - теперь можно импортировать иерархичные прайсы (их легко узнать по «плюсам» и «минусам» в квадратах слева от нумерации строк) без дополнительной маркировки категорий (подробно в инструкции - Стр.6)
    -Добавлена возможность импортировать изображения непосредственно из прайса, т.е. те, которые вставлены прямо в ячейки.
    -В настройках добавлена возможность указания количества строк (1000 по умолчанию), которые скрипт считывает из Excel-файла за один шаг. Т.о. скрипт может импортировать более объёмные прайсы (при тестировании импортировался прайс 40 000 строк на 5 колонок ~ 5 Мб; потребление оперативной памяти ~ 100 МБ). Считывая иформацию из xls-файла по частям, скрипт снижает потребление оперативной памяти.

27.06.2013 (v 1.8.0):

    -Добавлен способ маркировки категорий "Название категории для каждого товара" - теперь можно импортировать прайсы без дополнительной маркировки категорий, если у вас в каждой строке товара в отдельном столбце указаны названия категорий (подробно в инструкции - Стр.6)
    -Добавлена возможность импортировать цены для определённых групп покупателей. Импортировать цены в разные группы покупателей можно только по очереди - т.е. за один импорт импортируются цены в выбранную в настройках группу.

26.06.2013 (v 1.7.1) - в список доступных для импорта и экспорта полей добавлено "Доступен с..."
*

Cybervizor

  • Захожу иногда
  • 111
  • 8 / 0
Как обстоят дела с совместимостью Joomla 3/VM3 ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск по настраиваемым полям (фильтр VirtueMart 2): плагин поля мультивыбора + модуль

Автор pharaoh

Ответов: 724
Просмотров: 64995
Последний ответ 28.06.2022, 09:07:29
от snikolai
Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9092
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3979
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1418
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3256
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV