Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1359 Просмотров
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Модуль продуктов.
« : 11.05.2012, 11:22:57 »
Привет всем.Столкнулся с таким багом,что пропадает на некоторых продуктах цена.Юзаю на 1 странице три вывода(Ньюсы,Фичерды и бест скидки(как она работает так и не понял,и работает он ли воще?))Все модули в разных позициях.В чем может быть причина и кто сталкивался с таким??
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Re: Модуль продуктов.
« Ответ #1 : 07.06.2012, 23:11:39 »
Вот нашел модуль с рейтингом mod_virtuemart_best_rated_product .Помогите выдрать куски нужные,что отобразить в стандартном модуле,ато ничего не получается(((

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль VirtuMart Товары. Вывод товаров с определенным настраиваемым полем

Автор rsn

Ответов: 0
Просмотров: 1143
Последний ответ 27.04.2019, 09:33:16
от rsn
VM3 - модуль «VirtueMart Товары» создает URL без подкатегорий для товаров

Автор tromm

Ответов: 0
Просмотров: 1197
Последний ответ 01.04.2018, 22:03:20
от tromm
Как вставить рейтиг товара в модуль вывода товаров?

Автор Bowa

Ответов: 0
Просмотров: 943
Последний ответ 07.07.2016, 13:09:17
от Bowa
Кешируется модуль товара

Автор stydent

Ответов: 4
Просмотров: 1320
Последний ответ 07.06.2016, 15:51:31
от stydent
МОДУЛЬ - Корзина товаров с оформлением заказа на любой странице

Автор WooSuuP

Ответов: 10
Просмотров: 3156
Последний ответ 12.04.2016, 16:39:10
от WooSuuP