Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1905 Просмотров
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Ситуация такая, если я только что опубликовал один материал, но не втавил его ни в меню никуда, но он у меня опубликован, как я узнаю ссылку на него?

Блин вроде просто, но я никак не могу понять. Хочу чтобы на этот материал могли зайти только по ссылки, не через меню.

Спасибо.
*

ukrsem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
так вставь в меню, узнай и закрой.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Логично, после того как закрываю, ссылка не работает, ошибка 404.

Как бы сразу узнать ее из админки..
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Как бы сразу узнать ее из админки..
Логика такая: отключаете SEF, смотрите, какой адрес у любого материала. В адресе будет присутствовать id категории и id материала. Потом просто подставляете нужные...
Ну, или если вам нужно в материал вставить ссылку на другой материал, то в редакторе сделали специальную кнопку (под текстом)
Сорри, не глянул раздел. Это для 2.5
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Не хоче отключать SEF, нужен. Но а можно как то сразу после создания материала, подставить как то алиас и все. Без опубликовывания материала и копирования ссылки?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Да на секунду его отключить можно. Или вообще на другом сайте...
Ну а SEF ссылка тоже по правилам формируется, только подставлять больше.
Суть в чём, если вы пропишите не_сеф ссылку, то при включённом SEF она будет SEF. Вот! :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Просто поиском на сайте воспользуйтесь. Он найдет этот материал, открывайте его и копируйте ссылку.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

Gena101

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • Joomla - юзер =)
Ребят, не стал создавать тему, чтобы не мусорить...

Кто может помочь, проблемы с Joomla 1.5.
Создаю пункт меню -> одна статья, пытаюсь привязать статью, а статья не выбирается... Т.е. список открывается статей моих, кликаю, а ничо не происходит....раньше пару недель назад все нормально было. Клиент говорит , что ничего не изменял за это время...
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Просто поиском на сайте воспользуйтесь. Он найдет этот материал, открывайте его и копируйте ссылку.
Вообще гениальнейшее решение проблемы! +++ Супер
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Вывел таким образом материал. Всё хорошо. Но сверху в шапке у меня теперь заголовок: МАТЕРИАЛЫ.А потом снизу сам заголовок материала. Как эту "материалы" убрать?
« Последнее редактирование: 12.09.2012, 12:37:47 от Neptun »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Вывел таким образом материал. Всё хорошо. Но сверху в шапке у меня теперь заголовок: МАТЕРИАЛЫ.А потом снизу сам заголовок материала. Как эту "материалы" убрать?
Вы задали вопрос в теме про движок версии 1.5
Насколько помню диалог с Вами, у Вас версия 2.5
Проблемы появления заголовка "Материалы" на этом форуме задавались не раз и не два - пройдитесь поиском по форуму.
И мне приходилось отвечать на эту тему - лень еще раз писать "простыню".
И, кстати, вспомните мой совет Вам в другой теме - использование неопубликованного модуля меню с нужными ссылками.
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Спасибо большое, что отозвались. И извиняюсь, что не там запостил, но тем не менее хочу оставить решение. http://joomlaforum.ru/index.php/topic,204823.msg1194634.html#msg1194634 Оно было найденно вот здесь. А с меню, конечно хорошо,но как то не хочется лишний раз мусором захламлять, хочется, что бы всё было поизящнее. Но я это для себя учёл. Ещё раз спасибо Вам
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Ребят, не стал создавать тему, чтобы не мусорить...
Кто может помочь, проблемы с Joomla 1.5.
Создаю пункт меню -> одна статья, пытаюсь привязать статью, а статья не выбирается... Т.е. список открывается статей моих, кликаю, а ничо не происходит....раньше пару недель навснормальнбыло. Клиент говорит , что ничего неизменял за это время...
Понимаю, что ответ поздний, но может пригодится для новичков. Скорее всего можно просто воспользоваться другим браузером. Иногда помогает чистка кэша на сайте или браузере. Идиотский ответ, но мне и моим друзьям помогает
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отключить стандартный счетчик просмотров материалов

Автор Akksimo

Ответов: 5
Просмотров: 4748
Последний ответ 25.12.2019, 16:56:29
от nikolaevevge
ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 6464
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 2419
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Не выбирается материал

Автор zahar

Ответов: 9
Просмотров: 4598
Последний ответ 23.01.2018, 12:51:18
от SSTID
Передача данных в форму при нажатии на ссылку

Автор usmdamir

Ответов: 4
Просмотров: 1151
Последний ответ 26.07.2017, 09:40:22
от usmdamir