Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2930 Просмотров
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
SEO-знатоки, подскажите!

Есть задача: продвинуть некий коммерческий сайт в топ по ключевым запросам. Трудность заключается в том, что 50% статей абсолютно не уникальны, но с точки зрения содержания важны для сайта. Чтобы убрать "копипасту", было решено переписать эти статьи заново с повышением их уникальности до 95-100%. Названия статей не изменятся.

Вопрос: можно ли оставить url этих статей без изменения? Появятся ли они снова в индексе поисковых систем после изменения текста, или лучше вставить новые статьи с новыми url?

Пример:

Есть статья "Правила покупки слона", которая открывается по адресу: http://primer.ru/pravila-pokupki-slona, эта статья не уникальна. Я её переписал со 100% уникальностью. Теперь хочу этот новый текст вставить по этому же адресу. Это нормально для Google и яндекса или они все равно уже будут "думать", что не нужно добавлять в индекс эту страницу, т.к. она не уникальна по данной ссылке?

Или лучше разместить новую статью по адресу: http://primer.ru/pravila-pokupki-slona-new, а прошлую не уникальную статью совсем удалить, чтобы по той ссылке вообще ничего не находилось?
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
копипаст же все равно будешь переписывать, можешь его оставить и постепенно добавляй переписанные. не забудь новые статьи правильно оформить
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Зависит.

Если статьи нормально проиндексировались, и на них идет траффик - урл лучше оставить прежним, а статьи уникализировать.

Если статьи вылетели из индекса и на них нет траффика из поисковиков - лучше сделать новые урлы.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Спасибо за ответы.

Статьи проиндексированы, но по какой-то причине (скорее всего как раз из-за неуникальности) Google вообще не хочет никак выводить сайт. В вебмастере сначала в течение первых 2-х месяцев работы сайта хотя бы показы были. Последние 2 недели вообще ни одного Кликов показывает -1 (!). В яндексе проще. По многим запросам хотя бы на второй-третьей странице выходит сайт.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
не видя сайт - всё это абстрактно.
если страницы в индексе, их можно переработать (это не только "уникальность", я имею в виду в целом документ), пс их переиндексирует и они начнут "новую жизнь"
даже если их нет в индексе, можно их туда загнать)
---------------------
Цитировать
Google вообще не хочет никак выводить сайт
и вопрос: а что вы сделали чтобы он "как-то выводил сайт"?
« Последнее редактирование: 30.05.2012, 21:33:48 от ELLE »
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
В общем, я переписал статьи, оставив url прежними. Через 3-4 апа Яндекс их вновь добавил в поиск, Google они тоже понравились. Теперь эти статьи наряду с теми, которые изначально были уникальными и попали в поиск, отображаются примерно одинаково.

Вывод - поисковик все равно посещает те страницы, которые не добавил в поиск.

P.S. Кстати, после переписывания текстов, я на всякий случай закинул новую карту сайта обоим поисковикам. Может и это ускорило процесс...
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Цитировать
Вывод - поисковик все равно посещает те страницы, которые не добавил в поиск.
америка
Тра та та
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 2877
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
статьи упали на 10 страниц в яндексе

Автор oskokos

Ответов: 6
Просмотров: 1556
Последний ответ 02.02.2017, 23:04:27
от vitzer
Создать новый сайт, не теряя позиции старого сайта

Автор broker_alexandr

Ответов: 20
Просмотров: 2621
Последний ответ 14.08.2016, 13:27:47
от broker_alexandr
Вылетели статьи из индекса или нет?

Автор alexanderuss

Ответов: 4
Просмотров: 1572
Последний ответ 17.05.2016, 16:04:04
от alexanderuss
Внутренние ссылки в начале статьи с точки зрения SEO

Автор Apollon

Ответов: 2
Просмотров: 1407
Последний ответ 29.02.2016, 21:14:12
от Webb