Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1739 Просмотров
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Ресайз изображения
« : 03.06.2012, 00:13:24 »
Здравствуйте, помогите сделать ресайз изображений в элементе image.
В тизере вывожу логотип 100x100 , края обрезаются.Как это можно исправить?
*

stasyansky

  • Захожу иногда
  • 225
  • 22 / 0
Re: Ресайз изображения
« Ответ #1 : 03.06.2012, 12:44:55 »
в настройках элемента можно указывать одно из значений ресайза, или ширину, или высоту.
второе значение оставьте пустым.
тогда, например, при указании только ширины изображения, высота его останется пропорциональна ширине.

...если я вас правильно понял  ^-^
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Ресайз изображения
« Ответ #2 : 04.06.2012, 00:13:22 »
Так то оно все верно, только мне не нужна его оригинальная ширина или высота,есть заданный размер в который должно уместиться изображение.
надо чтоб оно сжималось под этот размер.
в итоге все изображения в категории будут одинакового размера.
*

stasyansky

  • Захожу иногда
  • 225
  • 22 / 0
Re: Ресайз изображения
« Ответ #3 : 04.06.2012, 10:02:05 »
что-то я вас не понимаю. получается вам надо чтобы оно растягивалось, и соотношение сторон не соблюдалось?
если жестко задан размер 100х100 в настройках элемента, то уж извините, картинка будет подгоняться под эти параметры, и конечно же обрезаться.
если такое положение не устраивает, подгоняйте размер изображений руками до одинакового соотношения сторон.
и все-таки я так и не понял, что вам действительно надо.
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Ресайз изображения
« Ответ #4 : 04.06.2012, 14:41:26 »
ручками  долго,нужно чтоб картинка при загрузке сохранялась в заданном размере.
И не обрезалась как это происходит сейчас.

 
« Последнее редактирование: 07.06.2012, 20:50:34 от diks13 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не загружается изображения на сайт из zoo image pro от zoolander

Автор aniangeless

Ответов: 1
Просмотров: 1855
Последний ответ 01.09.2015, 11:53:41
от Ard_nik
Изображения в комментарии

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 1289
Последний ответ 06.12.2014, 20:23:39
от Mick_20
Не работает выравнивание изображения в отображении категории

Автор createa

Ответов: 8
Просмотров: 3056
Последний ответ 06.04.2013, 17:30:22
от createa
Проблемы с кодировкой названия изображения в zoo.

Автор indorill

Ответов: 3
Просмотров: 1809
Последний ответ 20.11.2012, 01:13:16
от MetaSpirit
Вставка изображения по ссылки в элементах ZOO

Автор Andei

Ответов: 1
Просмотров: 1108
Последний ответ 11.04.2012, 10:28:33
от Andei