Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2243 Просмотров
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Всем здрасте. Решил поинтересоваться что же все таки такое FTP Layer у Joomla. Была проблема на 1.5 с правами на директории и файлы. Не получалось их редактировать. Хостер мне все уши прожужжал этим лаером. Тем более на 1.5 с этой штукой были проблемы - как то криво она подрубалась или вообще не включалась. Нужен полный доступ к файлам Joomla при установке Joomla сразу с хостинга. Может кто подскажет как им вообще пользоваться. Думаю косяк с 1.5 на новой версии исправлен. Спасибо.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Если Вам нужен просто по ftp доступ к файлам на хостинге, зачем включать FTP в движке?
Ставите Joomla на хостинг, соединяетесь по фтп с помощью любой удобной для Вас программы и работаете с файлами и папками.
При нормальном хостинге проблем тут ни каких быть не может.
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Если Вам нужен просто по ftp доступ к файлам на хостинге, зачем включать FTP в движке?
Ставите Joomla на хостинг, соединяетесь по фтп с помощью любой удобной для Вас программы и работаете с файлами и папками.
При нормальном хостинге проблем тут ни каких быть не может.

Через обычный ФТП менеджер ничего не сделать. На некоторые файлы права остаются у сервера. Не удалить, не изменить, не права поменять. А как вообще ФТП в движке юзать, где его искать?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Цитата: wayn
Через обычный ФТП менеджер ничего не сделать. На некоторые файлы права остаются у сервера. Не удалить, не изменить, не права поменять. А как вообще ФТП в движке юзать, где его искать?
Это значит, что хостер у Вас неправильный.
При правильной конфигурации сервера ни каких проблем с правами быть не может!
А если б у Вас сайт не на Joomla работал, а например, на обычном HTML?
Что бы хостер сказал в связи с проблемами с правами?
Пинайте хостера, чтоб правильно настроил сервер!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Выше правильно сказали, пинайте хостера (у вас случайно не мастерхост?). Проблема в настройке апача, при создании файлов скриптом права на файл и владельцем файла становится апач, по этому вы и не можете редактировать их. Вариант решения - настроить фтп самой Joomla и точечно сменить владельца для нужных файлов и папок.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
У меня сайты на двух хостингах. Их достаточно. Не мастерхост. Менять не варианет.Все бы хорошо, еслиб не это.
Проблема в настройке апача, при создании файлов скриптом права на файл и владельцем файла становится апач, по этому вы и не можете редактировать их. Вариант решения - настроить фтп самой Joomla и точечно сменить владельца для нужных файлов и папок.

Как его настроить и как менять владельцов прав? В интернете найти этого не смог.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Цитата: wayn
У меня сайты на двух хостингах. Их достаточно. Не мастерхост. Менять не варианет.Все бы хорошо, еслиб не это.
Как его настроить и как менять владельцов прав? В интернете найти этого не смог.
Может Вы и настроите фтп самой Joomla, но имейте ввиду, что веб-сервер apache у Вас настроен неправильно.
Если уж Ваш хостер права пользователей (а это основа основ, можно сказать) настроить не может, то что может еще выскочить в дальнейшем.
Начнете ставить дополнительные компоненты и модули, вдруг появятся ошибки.
Joomla достаточно требовательна к настройкам веб-сервера.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Как его настроить и как менять владельцов прав?
Как-как - в Google - "настройка прав доступа apache", но это не вам, а хостеру читать нужно.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Спасибо. Ну а FTP Layer как пользоваться то?
*

wayn

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Из ста просмотревших никто не подрубал данную штуку?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Из ста просмотревших никто не подрубал данную штуку?
Скорее всего у всех просмотревших хостер нормальный и проблем с доступом по ftp нет.
У правильного хостера есть возможность в панели управления сайтом создавать сколько угодно пользователей apache с различными привилегиями (доступ только к конкретной папке, запрет на удаление и т.д.).
И зачем тогда использовать какой-то FTP Layer?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться