Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 4126 Просмотров
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Имеется joomla-2.5.4 с установленным пакетом русификации.

Был создан новый пункт меню, его типом было выбрано "список всех категорий", была выбрана категория высшего уровня у которой имеется несколько вложенных категорий(глубина вложенности 1). При изменении параметра "разбитие на страницы" в разделе "Параметры макета блога" на любое значение и нажатие кнопки сохранить изменения, значение этого параметра "разбитие на страницы" всегда остается "По умолчанию"... и никак его изменить не получается. Так же ведет себя и параметр "Результаты разбиения на страницы".

Это бага или есть какие-то настройки которые блокируют выставление этого параметра?..
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Есть еще глобальные настройки. Обратите внимание, когда заходите в менеджер категорий, справа вверху - "Настройки"
Кроме того, в настройках вашего пункта меню во вкладке "Параметры раздела Блога" есть надпись - "Эти параметры также используются при нажатии на одну из ссылок на категории, на первой странице и/или последующих, если они не будут переопределены в конкретном пункте меню".
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Есть еще глобальные настройки. Обратите внимание, когда заходите в менеджер категорий, справа вверху - "Настройки"
Вы про "менеджер материалов"=>"настройки", в появившемся окне "общие настройки"=>"Разбиение на страницы"? Чтобы я там не выставлял, оно не влияет на то, как отображаются категории при заходе из этого пункта меню. Но даже наличие общих настроек, не объясняет невозможность изменить параметр в определенном пункте меню... если по задумке оно должно переопределять общие настройки и есть параметр с выпадающим списком, то он должен изменяться при нажатии на кнопку "сохранить". А оно говорит что "пунтк меню успешно сохранен", но значение параметра сбрасывается в "По умолчанию".

Кроме того, в настройках вашего пункта меню во вкладке "Параметры раздела Блога" есть надпись - "Эти параметры также используются при нажатии на одну из ссылок на категории, на первой странице и/или последующих, если они не будут переопределены в конкретном пункте меню".
Надпись я видел, но вот найти где эти параметры могут быть переопределены я не нахожу, что в данном случае означает "конкретном пункте меню"? Ведь я и задаю(путаюсь задать) настройки в конкретном пункте меню.

У вас на Joomla 2.5.4 параметр "параметры макета блога"=>"разбитие на страницы" в пункте меню с типом "список всех категорий", можно задать во что-либо кроме "по умолчанию"?
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Смешались вместе люди кони... Это бага и притом очень явная, неужели ее никто раньше не обнаружил...

Суть в том, что на этой странице есть 2 параметра с одинаковыми именами. Параметры описаны в файле components/com_content/views/categories/tmpl/default.xml и в категории blog и в категории advenced есть параметры show_pagination и show_pagination_results т.е. 2 пары параметров в разных группах с одинаковыми именами. Эксперимент показал, что если изменять параметр "разбивка на страницы" не в разделе "Параметры макета блога", а в разделе "макеты списка", то после сохранения новое значение получают параметров будет отображаться как в разделе "Параметры макета блога", так и в разделе "Макеты списка", аналогично и с параметром "Результат разбиения на страницы".

Кроме того, нашлась и еще одна проблема - количество элементов на странице оно рассчитывает по параметру "Кол-во материалов в списке" из раздела "Макеты списка", а не по параметрам "Во всю ширину", "Только введения" из раздела "Параметры макета блога", как происходит при отображении блога категории вызванного из пункта меню с типом "блог категории".

Как на это никто не наступил раньше?.. О_о
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Цитата: surabujin
У вас на Joomla 2.5.4 параметр "параметры макета блога"=>"разбитие на страницы" в пункте меню с типом "список всех категорий", можно задать во что-либо кроме "по умолчанию"?
У пункта меню типа "Материалы » Блог категории" этот параметр меняется.
У пункта меню типа "Материалы » Список всех категорий" этот параметр не меняется.
Это как-раз и объясняет фразу - "Эти параметры также используются при нажатии на одну из ссылок на категории, на первой странице и/или последующих, если они не будут переопределены в конкретном пункте меню"
Т.е. пункт меню типа "Материалы » Блог категории" переопределяет этот параметр.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Цитата: surabujin
Смешались вместе люди кони... Это бага и притом очень явная, неужели ее никто раньше не обнаружил...

Как на это никто не наступил раньше?.. О_о
Выше написал - это не бага. Все логично и есть вполне ясное пояснение.
Так вот у Joomla это сделано!
Принимайте как факт.
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Не верю! Это бага... если вам нравится считать это "фичей" - это ваши проблемы.
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
И как эта "фича" объясняет использование неожиданного параметра для вычисления длины страницы?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Не верю! Это бага... если вам нравится считать это "фичей" - это ваши проблемы.
У меня нет такой проблемы. Настройка этих параметров меня устраивает и проблем у меня с ними нет.
Это у Вас такая проблема и Вы завели эту тему!
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Покажите исходный код страницы редактирования пункта меню, у которого тип "Список всех категорий" и содержимое файла components/com_content/views/categories/tmpl/default.xml

Когда в HTML форме используется одно и тоже имя для 2-х не связанных между собой input'ов, это говорит о ошибке и ни о чем другом.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
surabujin, извиняюсь, но я в данном случае ни чего не хочу показывать.
Вы задали вопрос, я нашел ответ на Ваш вопрос.
Вы считаете, что это ошибка в движке - пожалуйста.
Я не считаю эту ситуацию ошибкой.

Все, с моей стороны обсуждение этой темы закончилось!
*

surabujin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Странный вы человек, я же не просто так просил показать эти 2 файла. Я хочу разобраться откуда у проблемы ноги растут... вы же это воспринимаете как нечто личное, если я вас правильно понял.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Привет!

SK, я столкнулся со схожей проблемой что и автор темы. Создал пункт меню "Материалы » Список всех категорий". И если в какой то раздел зайти (а каждый раздел это "Материалы » Блог категории") то пагинации на странице нет. Мне все равно баг это или фига, но если вы знаете как ее решить то скажите пожалуйста, ибо я не совсем понял из выше написанного вами.

Спасибо
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Привет!

SK, я столкнулся со схожей проблемой что и автор темы. Создал пункт меню "Материалы » Список всех категорий". И если в какой то раздел зайти (а каждый раздел это "Материалы » Блог категории") то пагинации на странице нет. Мне все равно баг это или фига, но если вы знаете как ее решить то скажите пожалуйста, ибо я не совсем понял из выше написанного вами.

Спасибо
Какой пагинации у Вас нет, на странице просмотра категории или при просмотре материала?
В настройках пункта меню "Материалы » Список всех категорий" есть вкладки "Параметры макета Блога" и "Параметры отображения материала", в которых есть соответствующие настройки.
Но, как выше написал, "Параметры макета Блога" у этого пункта меню "Материалы » Список всех категорий" будет перебиваться, если на сайте есть пункт меню на эту категорию типа "Материалы » Блог категории".

У меня, например, есть пункт меню "Все новости". Тип этого меню "Материалы » Список всех категорий". На этой странице показан список категорий.
Но в то же время есть пункты меню на каждую из категорий этого списка. Тип этих пунктов меню "Материалы » Блог категории".
Соответственно, при просмотре пункта меню "Все новости" открывается список категорий и дальше по клику на каждую категорию показывается Блог категории, настройки которого берутся из настроек пункта меню "Материалы » Блог категории".
« Последнее редактирование: 26.06.2012, 13:42:10 от SK »
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
SK, пагинации нет на странице просмотра категории. Дело в том что у меня нет пункта меню который бы вел на эту категорию.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
SK, пагинации нет на странице просмотра категории. Дело в том что у меня нет пункта меню который бы вел на эту категорию.
Ну, так сделайте и проверьте будет пагинация или нет.
Если работаете на рабочем сайте и неохота лишние ссылки делать, то создайте новый модуль меню.
В этом модуле создавайте нужные ссылки.
А модуль этого меню просто не публикуйте на сайте ни в какой позиции.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Создал пункт меню ведущий на категорию и пагинация появилась. Это единственный способ заставить ее работать? Не очень же удобно при добавлении раздела создавать каждый раз пункт меню...
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 59136
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5430
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
В моб версии не откриваються норм меню

Автор umsbeauty

Ответов: 0
Просмотров: 1213
Последний ответ 11.01.2021, 17:55:15
от umsbeauty
Убрать название пункта меню из URL материала

Автор fortuner

Ответов: 15
Просмотров: 8182
Последний ответ 31.10.2020, 00:46:04
от spas
Проблема из chosen.php генерит js ошибку

Автор platonische

Ответов: 0
Просмотров: 1107
Последний ответ 20.05.2020, 11:11:03
от platonische