0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4622 Просмотров
*

Oleg24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Установлена Joomla и джумшоп, все мета прописаны, и при этом 95 % переходов с яндекса, и 4 % с Google (1 % с рамблера, бинга и прочих...) Хотя в Google проиндексировано страниц больше чем в яндексе. Почему такая разница в переходах?

Сайт klever-decor.ru
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #1 : 18.06.2012, 07:59:09 »
Прописанные мета теги - это лишь малая часть в оптимизации
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #2 : 18.06.2012, 08:59:23 »
учитывая принадлежность зоны домена, Вам наоброт должно быть хорошо.
Распределения переходов от ПСок, никак не контролируемы.
Вам не приходило в голову что при прочих равных условиях, люди Вашу группу товаров могут искать больше в Яндексе?
Либо те кто ищут в Google, не доходят до Ваших страниц, которые могут быть далекто не в ТОПах. Либо находят, но не переходят, в силу разных причин.

Вы же сами спрашиваете именно о ПЕРЕХОДАХ. Даже оптимизированный на 100% сайт не гарантирует равного распределения долей переходв из разных ПСок.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Oleg24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #3 : 18.06.2012, 11:30:47 »
Я понимаю что это малая часть, но почему для яндекса этого достаточно что бы быть в 10, а для Google нет, причем не просто не достаточно, а категорично не достаточно? Вот я и думаю, что у меня не так для гугла:(

nevigen, согласен, что могут в яндексе искать больше... но судя по переходам получается что яндексом пользуется в 20 раз больше чем гуглом, мне кажется слишком большая разница...

А вот вариант с недоходят до моего сайта, уже более реален... тогда вопрос для меня звучит так, почему в яндексе страницы в 10 первых а в Google на 4-5 странице... что-то Google не нравиться... и как вот найти это "что-то"... :(
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #4 : 18.06.2012, 12:09:56 »
У Яндекса и Google разные подходы к оценке сайтов.
Я бы посоветовал на сайте проработать robots.txt и Sitemap (вообще не настраивались. В индексе более 3000 страниц, у вас их столько?), добавить уникального текста на каждую продвигаемую страницу(его почти нет, в смысле очень мало), проработать title, сайту 2 месяца - это тоже сказывается (ждите хотя бы полгода - будет лучше).
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #5 : 18.06.2012, 12:40:40 »
Oleg24, вот вы интересный! мало переходов как раз из-за положения в выдаче, разве не?)))) причем тут кол-во проиндексированных? ппц...
выдача в Яндекс в топ-10?
выдача в гоше топ-40?
если оба ответа - ДА, то это и есть ответ на ваш вопрос и путь для дальнейшей работы...))) еще надо посмотреть, что за такое количество бешеное в Google, наверняка дубли)))))
авка у вас все-таки классная!!  :D
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Oleg24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #6 : 18.06.2012, 12:58:21 »
sergoguga, ответ на оба вопроса да:) а про дубли только сейчас подумал, действительно, в магазине товаров не более 1500 , а в Google показывает проиндексировано 3 000 слишним...

ава самому нравиться, позитивненько так :)
*

Oleg24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #7 : 18.06.2012, 13:32:06 »
johnrass, robot.txt подкорректировал, а что значит проработать sitemap? Я так понимаю, sitemap это все страницы присутствующие на сайте, и сайтмап формируется автоматически. Каким образом его можно проработать?

По количеству в Google уже понял что что-то не то:) а с уникальным контентом сложновато, все-таки 1000 артикулов обоев, как к ним придумать уникального контента:(
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #8 : 18.06.2012, 14:05:55 »
1. Карта сайта на которую идет ссылка нужна в формате XML и находиться желательно (не обязательно) в корне сайта(самое главное там должен быть УРЛ и правильное время модификации страницы).
2. Путь должен быть прописан полностью http://.....
3. Нацельтесь на обои в целом (на категорию), вряд ли много будут искать обои по артикулу. Но все же если есть запросы (не проверял) по конкретным моделям или производителям обоев, то нужно в этом направлении тоже работать.
« Последнее редактирование: 18.06.2012, 14:09:46 от johnrass »
*

alexeras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Почему нет переходов с Google?
« Ответ #9 : 24.06.2012, 22:04:40 »
Раньше попасть в Google было проще чем в Яндекс. Но с весны ситуация изменилась, Google наштопал фильтров, которые каждый раз удивляют SEOнистов. Сейчас в Google наиболее цениться публикация "уникальной" статьи на сайте с высоким показателем PR с анкорами на продвигаемую вами страницу (одновременно продвигать все страницы бессмысленно) (я бы продвигал страницу именно каталога обоев). Пройдет некоторое время и ваши позиции подскакнут. Статью (а лучше несколько с вариациями анкоров) можно заказать например на Миралинксе. Для Яндекс пока, что канает большое количество ссылочной массы с тематических сайтов и желательно того же региона (но ссылочную массу надо закупать постепенно, чтобы это выглядело "естественно", и Гуглу с новыми фильтрами это не особо понравиться). Описание каталога, брендов надо обязательно сделать красочно и из своей головы. Ну и обязательно сделать внутреннюю оптимизацию подстроенную на нужные страницы (иначе ваши позиции при каждой выдаче будут дико скакать от 1 до 100 места). Ну а если у вас куча позиций с одинаковым контентом, то наверное, часть их более качественно (из головы) описать, а остальные закрыть от ПСок, т.к. куча однообразного контента будут тянуть сайт вниз.
« Последнее редактирование: 24.06.2012, 22:18:33 от alexeras »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google - медленная индексация

Автор Alex_gs

Ответов: 4
Просмотров: 648
Последний ответ 11.09.2023, 18:44:03
от Alex_gs
Расширенные сниппеты Google для JoomShopping

Автор pepeto

Ответов: 184
Просмотров: 43050
Последний ответ 06.07.2020, 18:49:31
от Orest
Лишние внутренние ссылки в search console Google

Автор viteg

Ответов: 9
Просмотров: 1855
Последний ответ 09.04.2016, 10:42:42
от viteg
Индексация Google /ajax_attrib_select_and_price/1.html?ajax=1‎

Автор Novaz

Ответов: 41
Просмотров: 7239
Последний ответ 02.11.2015, 20:32:25
от Aleks45
Почему дублируется категория? /shop/category/category/?

Автор StyleRocket

Ответов: 6
Просмотров: 1696
Последний ответ 24.01.2015, 18:40:09
от Raposo