0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2118 Просмотров
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Где настроить редактор индивидуально для определенной группы пользователей. Вернее, с настройками самих кнопок (какие есть, каких нет) разобрался. Как убрать возможность менять доступ, язык, вводить метатеги и пр. На скрине ниже я показал части, которые хочу убрать. Возможно ли это сделать в Joomla?

*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Люди, люди, люди, пожалуйста.... Очень надо срочно...
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
в вашем шаблоне необходимо переопределить файл вывода этой формы. Скопировать файл /components/com_content/views/article/form.php в папку /templates/ваш_шаблон/html/com_content/article/

И уже в нем удалять участки кода, ответственные за вывод этих полей.
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Спасибо. С этим в принципе понятно. В любом случае здесь есть неприемлемый неисправимый косяк - вставка изображений. Там слишком сложно всё для пользователей, надо чтобы просто указал файлы, а они сами подгрузились в материал.
Обращаюсь ко всем умельцам-программистам нашего форума.
Нужно разработать плагин/модуль/компонент такого функционала:



Можно писать в личку, с указанием цены за свои услуги.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
greenmar, то что Вы нарисовали, давно реализовано с помощью компонентов типа "Доска объявлений".
Например, AdsManager
Загляните в этот раздел форума http://joomlaforum.ru/index.php/board,19.0.html
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Ну и любой CCK вроде умеет такое делать. Seblod точно умеет
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
А как они работают вместе с ZOO?... Я забыл сказать про это важное условие... Или, может, K2?
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Seblod конечно компонент хороший, слишком хороший. Да, он сложный, но это только плюс. Разобраться в нём на самом деле не сложно, документации куча уже и на русском. Вопрос как он работает с ZOO и К2 отпал, т.к. если есть Seblod ни ZOO ни K2 нафиг не нужны. Себлод полностью интегрируется в Joomla, а Зу и К2 они как бы существуют отдельно и в этом их существенный минус.
НО! Себлод очень тяжелый и громоздкий. Сайт у меня стал весить 77 метров. Жутко тормозит, картинки более 2 мб не загружаются, сайт повисает. И через раз заполненные пользователем формы не отправляются. Периодически приходится заходить в настройки типа контента в себлоде и пересохранять. Через раз он начинает выдавать сообщение на сайте что шаблон не найден, тогда опять же заходишь в админку, в настройки типа контента и пересохраняешь. Тогда всё на время нормализуется. Но только на время. Никогда не знаешь когда он опять глюкнет. Оно и понятно - объемный код, сервер не всегда успевает обработать, это ещё зависит от скорости интернета, а если у пользователя инет слабый?? Вот у нас например сайт газеты бесплатных объявлений, форма подачи должна быть до ужаса простой. Так и есть, но страница с формой грузится полминуты даже на моём (не самом слабом) интернете.
Короче от себлода я далеко не в восторге.
Буду пробовать AdsManager.
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 04:03:45 от greenmar »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Вполне может быть. Новые версии не трогал.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Можете MosetsTree ещё попробовать. Он попроще. Правда там код индийский, кривая вёрстка и прочие прелести. Но это всё можно переделать при желании и со временем.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Скопировать файл /components/com_content/views/article/form.php в папку /templates/ваш_шаблон/html/com_content/article/

И уже в нем удалять участки кода, ответственные за вывод этих полей.
Странно, но я не нахожу файл form.php, а вот /templates/ваш_шаблон/html/com_content/form/edit.php есть  ;)
« Последнее редактирование: 30.06.2012, 08:03:50 от arma »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Странно, но я не нахожу файл form.php, а вот /templates/ваш_шаблон/html/com_content/form/edit.php есть  ;)


А, это в 1.5 он form называется. Все верно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться