Новости Joomla

• 9 Ответов
  • 2079 Просмотров
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Добрый день.
Подскажите пжлста. В главном меню сайта есть пункт «Каталог», он ведет на титульную страницу бизнес каталога Zoo. На титульнике расположен список организации разбитый на категории.  
Необходимо, чтобы при заходе в каждую категорию, кроме краткого списка организации (с ним проблем нет), выводило еще и список допустим самых популярных организации к этой же категории. Создаю модуль zoo item с популярными элементами к определенной категории, но не совсем понимаю как и куда его привязывать. Если его привязать к пункту «каталог», то эти итемы выводятся на всех категориях каталога, причем даже на страницах самих организаций. Если к пункту «каталог» создать подпункты с категориями и привязать модуль zoo item только к ним, то ничего не происходит.  Если даже создать отдельное меню с категориями каталога и поместить его в отдельную позицию модуля на сайте, то zoo item и тогда не привязывается к ним. А если этот же zoo item привязать к любому другому элементу сайта (например: случайный материал), все вроде работает, но почему что класс .zoo-item-list оказывается за пределами #yoo-zoo вообще где то внизу страницы). Подскажите что делаю не так? (j 2.5.3, zoo 2.5.17)
« Последнее редактирование: 20.06.2012, 07:56:33 от desss »
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Блин, независимо от манипуляции с модулями класс .zoo-item-list оказывается за пределами #yoo-zoo. Это нормально или у меня что то с Joomla шаблоном?
« Последнее редактирование: 20.06.2012, 07:58:38 от desss »
*

MetaSpirit

• Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
или у меня что то с Joomla шаблоном?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Spirit

• Захожу иногда
  • 57
  • 6 / 1
С помощью Widgetkit не пробовали? Вставляйте [widgetkit id=?] в описание категории и вот вам список.

Если к пункту «каталог» создать подпункты с категориями и привязать модуль zoo item только к ним, то ничего не происходит.
А так быть по идее не должно!
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
спасибо, щас буду конечно еще разбираться и пробовать.. но меня больше всего смущает расположение .zoo-item-list непонятно где, шаблон вроде особо не трогал..
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Попробовал widgetkit, та же самая проблема. Как и в случае с zoo-item, он запихивается в <div class="moduletable"> и выводится отдельно от всего контента. И выводится на всех страницах каталога, включая страницы организаций.. Может будут мысли, в каком месте шаблона искать ответ?)
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Поставил на денвер новую Joomla, вообще абсолютно ничего не трогал, только создал еще один пункт в главном меню, затем поставил zoo, создал пробный каталог из двух категорий и четырех организаций, привязал его к пункту в главном меню, добавил zoo item (привязал его к позиции модуля в шаблоне joomla). Такая же ситуция. Zoo item выводится в отдельном классе за пределы #you-zoo и на всех страницах каталога. Как такое может быть?:( Или я как то не так его прикрепляю?..
« Последнее редактирование: 21.06.2012, 17:49:39 от desss »
*

-Dima-

• Захожу иногда
  • 85
  • 14 / 0
А с чего вы решили, что модуль должен обязательно выводиться в пределах класса #you-zoo??
У вас же не возникает вопрос, почему модуль авторизации не находится внутри класса ЗОО...

Все абсолютно верно, модуль выводит свою инфу, компонент ЗОО свою, и в соответствующих блоках.

Если вызов модуля будет идти из компонента ЗОО, только тогда он будет в пределах #you-zoo.
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
А с чего вы решили, что модуль должен обязательно выводиться в пределах класса #you-zoo??

Даже не знаю почему мне так казалось:) Спасибо, с выводом итемов по категориям разобрался, просто внимательней надо было быть. Но почему список допустим самых последних итемов категории все равно отображается на всех страницах организаций этой категории?
*

desss

• Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Всем спасибо, разобрался.. Помог advanced module manager :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Проблема с отображением каталога на zoo2.2 В IE 6

Автор Kitokedoki

Ответов: 4
Просмотров: 1234
Последний ответ 20.08.2018, 10:07:35
от raketa2000
Кракозябры в описании Item Zoo

Автор 7ssoft

Ответов: 4
Просмотров: 1018
Последний ответ 15.01.2015, 18:03:52
от 7ssoft
ZOO как сделать автоматическое добавление Item в Frontpage?

Автор d91me

Ответов: 33
Просмотров: 7811
Последний ответ 29.12.2014, 11:44:46
от dmi_alex
Проблема с импорт большого количества итемов, с помощью JSON

Автор tarkasha

Ответов: 1
Просмотров: 989
Последний ответ 17.12.2014, 12:56:55
от voland
Вывод item-ов из нескольких категорий