0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 5790 Просмотров
*

playthetechno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Привет всем!
Нужно реализовать такую вещь как на этом сайте (при наведении на время, высвечивается зал и цена билета, а при нажатии на картинку с фильмом - описание самого фильма) http://www.luxorfilm.ru/cinema/balashiha

Как это сделать? Есть решения? Спасибо!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Аналогичный функционал предоставляет наш компонент афиши
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

playthetechno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Аналогичный функционал предоставляет наш компонент афиши
Спасибо, но дороговато для этого проекта :)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тогда брать любой бесплатный CCK и делать самому. Насколько знаю, компонент JoomLine`а не имеет аналогов в виде готовых решений.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо, но дороговато для этого проекта :)
Ну по моему за сэкономленный месяц-другой очень даже дешево :-) а если приплюсовать развитие... гхм... ))) то можно сказать за даром)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну по моему за сэкономленный месяц-другой очень даже дешево :-) а если приплюсовать развитие... гхм... ))) то можно сказать за даром)
Пора поднимать цены значит ))
Голый Битрикс стоит в разы дешевле...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Пора поднимать цены значит ))
Голый Битрикс стоит в разы дешевле...
:) угу только по моему аналог афиши на "голом битриксе" за 15 тысяч в год лицензия в год))) помоему почти 100к обошелся... и они его месяца два пилили))) так что можно сказать отличия на порядок))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

playthetechno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Ну по моему за сэкономленный месяц-другой очень даже дешево :-) а если приплюсовать развитие... гхм... ))) то можно сказать за даром)
Я то не против, бюджет заказчика не позволяет :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я то не против, бюджет заказчика не позволяет :)
мой вам совет откажитесь от такого заказчика... аналог того сайта который вам надо сделать стоит на порядок больше чем компонент афиша и все плюшки к нему ))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
или просто объясните что к чему)
либо просто и дешево) но не вкусно)) либо покупать что нибудь
просто я знаю сайт кинотеатра кот сделали в 2011 по-моему году на Joomla 1.0 и никаких компонентов, 500 уников в день
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Привет всем!
Нужно реализовать такую вещь как на этом сайте (при наведении на время, высвечивается зал и цена билета, а при нажатии на картинку с фильмом - описание самого фильма) http://www.luxorfilm.ru/cinema/balashiha

Как это сделать? Есть решения? Спасибо!
на К2 я бы сделал, если б мне такую задачу поставили....
нажатие на картинку - это переход в карточку товара(услуги), все поняно..
а вот всплывающее окошко с залом и ценой - это  например так:
поля с данными цены и зала выводить, но скрывать, задать в CSS условие по hover - делать их видимыми
вот это, не?)) http://htmlbook.ru/css/visibility
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да понимаешь визуально то можно хоть на чем сделать :) это я согласен... а вот удобство редактирования )) и быстрота наполнения... вот это большой вопрос... так как я лично забивку быструю сеансов и связь их с местами на к2 плохо себе представляю... В любом случае если бюджет на столько маленький у заказчика... и при этом хватает денег на несколько многозальных кинотеатров... это о многом говорит))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
В любом случае если бюджет на столько маленький у заказчика... и при этом хватает денег на несколько многозальных кинотеатров... это о многом говорит))
вот вот))) по сути значит и не нужен им такой крутой))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

playthetechno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Да понимаешь визуально то можно хоть на чем сделать :) это я согласен... а вот удобство редактирования )) и быстрота наполнения... вот это большой вопрос... так как я лично забивку быструю сеансов и связь их с местами на к2 плохо себе представляю... В любом случае если бюджет на столько маленький у заказчика... и при этом хватает денег на несколько многозальных кинотеатров... это о многом говорит))

А с чего Вы взяли что кинотеатров несколько?)))
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
ну вот, как и везде))) скатились к обсуждению личности заказчика))))
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Да какая разница, сколько у клиента кинотеатров. Разработка сайта-афиши не может стоит столько, что не хватает 5000 рублей на основной компонент. Ориентировочная стоимость разработки такого проекта 30-120 т.р. ^-^ Попробуйте как-то донести это до своего клиента.
Оффтоп из личного опыта:
Был у меня клиент такой, хотел сайт сети компьютерной и бытовой техники. С каталогами, онлайн-заказами, ну как положено. Ну я такой прикинул времязатраты, оплату соисполнителей, риски и т.д. Выставил ценник, совсем недорогой. У него округлились, грит, "у меня есть на это дело только 5 000 рублей (символичное совпадение, почему и вспомнил)". "Больше, грит, выделить не могу. Я же знаю сколько стоят сайты, я у студии Васи Пупкина проконсультировался. Но надо чтобы уровня Эльдорадо или М-видео было".^-^ Пытался взывать к голосу разума, бесполезно. Ок, грю, пять так пять, но у меня условие, хочу вон ту плазму х..й-знает-какой-диагонали за 5 000 рублей. И не говорите, что он стоит стопицот тыщ рублей, я же видел в соседнем магазине телевизор Горизонт переносной за 5 000 рублей!" :) Помогло.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну вот, как и везде))) скатились к обсуждению личности заказчика))))
Да не в личности заказчика дело... я реально говорю исполнителю... что так как там он за 2-3 тысячи рублей не сделает... нам надо измерять как говорит шустрый десятками тысяч если не сотнями... :-)
Не так давно статью на тему заказчиков писал
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Аналогичный функционал предоставляет наш компонент афиши

Очень дорого. Компонент, который скорее всего не будет ставится как самостоятельное приложение, а только как дополнение к городскому порталу,
который кстати делается весь на бесплатных расширениях - k2, AdsManager, sobipro.
Я не спорю, разработчик нуждается в средствах, но ценники свыше 150 у.е. это нонсенс.
Единицы расширений на JED стоят свыше 100у.е. еще меньше реально стоят этих денег...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Для данного компонента цена в 5000руб. (8000руб.)  вполне оправдана, могу сказать как человек разрабатывавший афиши как на базе СКК, так и на базе данного компонента.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Для данного компонента цена в 5000руб. (8000руб.)  вполне оправдана, могу сказать как человек разрабатывавший афиши как на базе СКК, так и на базе данного компонента.


Да нет таких цен на приложения  Joomla, вот и все...
Возьмите к примеру JomSocial - $99, так там работы проделано больше в сотню раз.
Более того, у них нет конкурентов, не считая глючный и страшный CommunityBuilder.
Ведь им никто не мешает поднять ценник.

Я просто для городского портала искал приложение подобное афише, но когда увидел ценник ужаснулся.
За 30-40 у.е. я бы купил, и многие бы купили, но за 165у.е и уж тем более за 265у.е - извините, не готов.
Ведь можно сделать на k2 + бесплатная интеграция с JomSocial, бесплатные модули вывода материалов, плагины рейтинга - 1 день работы.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
romagromov
Во первых лицензия JomSocial на один домен стоит 145 баксов без копирайтов их. что уже фактически очень близко к стоимости.
А так не залоченная версия стоит 500 баксов мы просим в 3 раза меньше :-) А если так подумать, то на афише создаются только коммерческие сайты, 5 тысяч рублей за сэкономленные пару тройку недель это очень даже адекватная цена.
А на счет того что вы сможете создать афишу на к2 за пару дней. Сделайте :-) я с удовольствием посмотрю, как вы это сделаете, не скажу что это не возможно, но могу вас заверить что уйдет на это не один день и даже не два... И вам потребуется программист который нагнет к2 очень сильно. В частности напишет пару плагинов и пару раз хакнет к2. Тогда может быть что-то и получится и то не факт.
Забыл сказать что social обновления предоставляет всего 6 месяцев, то есть разница в 6 раз :-) в стоимости. Имхо если вы согласитесь в год платить по 30 тысяч рублей мы согласны поднять уровень афиши до уровня JomSocial ))
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 06:20:13 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
romagromov, некорректное сравнение. JomSocial - готовое решение. К примеру, стоимость лицензии винды стоит 100-200 баксов. Считаете, что разработать новую ось (именно новую, а не Bolgenos) тоже стоит сто баксов?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Ну если работа разработчика не стоит денег, то студии имени Васи Пупкина должны вообще бесплатно собирать заказчикам традиционный винегрет - за что там платить, взяли всё готовое, к тому же не своё ;)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
SDKiller, неправильно меня поняли. Я про то и говорю, что труд должен оплачиваться адекватно. Сверстать сайт на готовых расширениях не может стоить столько же, сколько с написанными с-нуля уникальными расширениями. Тогда как romagromov считает, что это так. ^-^
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
romagromov, некорректное сравнение. JomSocial - готовое решение. К примеру, стоимость лицензии винды стоит 100-200 баксов. Считаете, что разработать новую ось (именно новую, а не Bolgenos) тоже стоит сто баксов?

Я вас не понял... JomSocial - готовое решение. Все верно. Компонент афиша - тоже готовое. Только цены несоизмеримы.

Цитировать
Сверстать сайт на готовых расширениях не может стоить столько же, сколько с написанными с-нуля уникальными расширениями.

Вообще бред какой-то...

Код
Тогда как romagromov считает, что это так.

Не было такого  :o

Готовые расширения, тоже писались с нуля. В чем уникальной афиши? В том, что его писали с нуля? Все расширения писались с нуля.
Только одни бесплатные, вторые платные, а третьи неподъемные в цене (речь о афише). Вы вот сходите на JED, чисто ради интереса, и найдите хотя бы 5 расширений по ценам 165 - 265 у.е.
Я никогда не говорил, что работа разработчика не стоит денег. Конечно же стоит. Я просто говорю, что ЭТО расширение очень ДОРОГО стоит.

Цитировать
Я про то и говорю, что труд должен оплачиваться адекватно.


Если адекватно, то JomSocial цена минимум 600-700 у.е.
Вспомните, именно по таким ценам, а то и выше продаются готовые скрипты магазинов, сайтов знакомств, агентств недвижимости...
Но на JED таких цен нет...
И кстати, нет там и компонента Афиша...

Да ну вообще разговор ни о чем ))
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 18:00:27 от romagromov »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
romagromov, понять не могу - вам на больную мозоль наступили?

Просят ребята 150$ - это их дело, значит спрос есть, не было бы спроса - ценник, возможно, был бы ниже.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
romagromov
Во первых лицензия JomSocial на один домен стоит 145 баксов без копирайтов их. что уже фактически очень близко к стоимости.
А так не залоченная версия стоит 500 баксов мы просим в 3 раза меньше :-) А если так подумать, то на афише создаются только коммерческие сайты, 5 тысяч рублей за сэкономленные пару тройку недель это очень даже адекватная цена.

А на счет того что вы сможете создать афишу на к2 за пару дней. Сделайте :-) я с удовольствием посмотрю, как вы это сделаете, не скажу что это не возможно, но могу вас заверить что уйдет на это не один день и даже не два... И вам потребуется программист который нагнет к2 очень сильно. В частности напишет пару плагинов и пару раз хакнет к2. Тогда может быть что-то и получится и то не факт.
Забыл сказать что social обновления предоставляет всего 6 месяцев, то есть разница в 6 раз :-) в стоимости. Имхо если вы согласитесь в год платить по 30 тысяч рублей мы согласны поднять уровень афиши до уровня JomSocial ))


Да, вы правы, на K2 не стал заморачиваться.
Купил за 50 баксов Ohanah - готовое, удобное и красивое  решение, с уже встроенной интеграцией компонента комментариев kommento, целой кучей модулей и системой module injector.
Стоил бы ваш компонент также - купил бы его и даже не узнал бы про ohanah. А так, пришлось искать, и нашел...
Я никому ничего не навязываю... Ну дорого и все тут - имхо.

Цитировать
Имхо если вы согласитесь в год платить по 30 тысяч рублей мы согласны поднять уровень афиши до уровня JomSocial

Нету никаких  30000 рублей.
Есть JomSocial за $99 с копирайтом и есть за 149 без него.То что вы говорите за $499 - это пакет разработчика на 5 доменов и доступам less файлам.
Вы прекрасно понимаете, что 99% реальных покупателей купят за 99$ и уберут копирайт. А не реальные покупатели вообще ничего не будут покупать.
А если разбираться по полной программе, то нелегальное использование компонента не несет никаких санкций, поскольку он распространяется по условиям лицензии GNU3 - а это значит, что любой имеет право копировать, видоизменять и распространять данный продукт на свое усмотрение.
Когда идет речь о ценах, имеется в виду ПОДДЕРЖКА продукта + доступ к апдейтам - и все.
Поэтому не стоит брать самый высокий ценник JomSocial и сравнивать со своим прайсом. Во-первых это некорректно, во-вторых продукты разного уровня (у JomSocial кода в сотню раз больше)
« Последнее редактирование: 01.01.2013, 22:18:10 от romagromov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким компонентом можно реализовать сайт трекинга посылок?

Автор isa-laboratory

Ответов: 4
Просмотров: 445
Последний ответ 10.01.2024, 21:42:36
от Vastriet
Можно ли на Joomla реализовать подобный конструктор дверей?

Автор kos0760

Ответов: 15
Просмотров: 2100
Последний ответ 03.02.2022, 18:31:21
от nikolayms
На чем можно реализовать такую структуру?

Автор fbr

Ответов: 9
Просмотров: 558
Последний ответ 04.10.2021, 14:42:34
от effrit
На чем можно реализовать?

Автор misteri27

Ответов: 9
Просмотров: 568
Последний ответ 14.01.2021, 14:26:31
от misteri27
Реализовать бронирование билетов на автобусы.

Автор Grione

Ответов: 0
Просмотров: 763
Последний ответ 14.03.2019, 10:51:49
от Grione