Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1525 Просмотров
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане! Обнаружил, что на Главной странице сайте почему-то выводятся материалы из категории, которую я не указывал для выводы на главной. Конкретно, это категория вводных текстов для каждого раздела. Естественно, эти вводные тексты не предназначены для вывода как свежие статьи, потому мне очень не хотелось бы их видеть на Главной странице. Пришлось временно сделать вывод не по автору, а пото категориям, и ограничить вывод на Главной по паре тем из каждой существующей категории, включенной для вывода на Главной. Может, в курсе кто-нибудь, что за глюк и как устранить вывод на Главной тех категорий, которые не отмечались для этого вывода?

И вторая странная хрень. Сразу оговорюсь, на всякий случай, что сайт на Joomla связан с форумом phpBB посредством JFusion. В качестве вывода всех материалов на сайте используется К2. Так же, юзаю облако тегов К2. Так вот, в чём особенность, которую хочется устранить: когда я незалогинен на сайте и просматриваю Главную страницу, то если щелкнуть на одном из тегов (или в облаке, или под вводным текстом какой либо статьи), то в адресной строке браузера появляется путь, как обычно происходит при выводе списка статей по запросу тега, ОДНАКО при этом на экране Главная страница. То есть, она остаётся и не происходит переход на страницу с резалтами поиска по тегу.
А вот если я залогинился, то тогда и Главной теги работают, как и должно быть.
Если не авторизироваться, то чтобы открыть статьи по тегу - приходится уходить с Главной на любую другую страницу сайта, - но это же полный бред получается! Кто-нибудь может подсказать, в чём загвоздка? Заранее спасибо за внимание!  !
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Пара неприятных странностей в К2
« Ответ #1 : 07.07.2012, 19:31:49 »
Решил проблему с тегами. Вдруг кому-то поможет, поэтому опишу, как решил.
В модуле тегов тип доступа, как выяснилось, был "специальный". После того, как переключил доступ на "все" и сохранил настройки модуля, - теги отлично заработали со всех страниц!
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Пара неприятных странностей в К2
« Ответ #2 : 27.08.2012, 02:10:26 »
Никто-таки не подскажет по проблеме вывода на главной категории, которая не выбиралась для этого вывода?

Возник ещё один вопрос. Копаясь в настройках К2 и вообще главной страницы, не нашёл ничего подходящего. Суть в том, что у меня на сайте сейчас два автора статей. На главной странице производится вывод статей обоих авторов. Однако, вывод осуществляется не по дате последнего материала вообще, а как бы делится на две части. Одна часть страницы, лежащая выше, принадлежит статьям одного автора, а вторая - статьям другого. Соответственно, если, скажем, второй автор добавляет новую статью, то его новая статья лежит ниже статей первого автора, а хотелось бы, чтобы она располагалась вверху главной страницы, самой первой. Как это можно сделать, подскажите, пожалуйста?
Joomla 1.5.2
K2 - v2.3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пара вопросов

Автор silatal

Ответов: 0
Просмотров: 1053
Последний ответ 22.06.2015, 20:00:20
от silatal