Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3069 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Сразу скажу, что использовал вот инструкцию и делал на своем компе все, денвер с php 5.3 установил.

Обновлял Joomla 1.5.26 при помощи jUpgrade v 2.5.1 и в настройках указал на версию Joomla 1.7, т.к. на версию Joomla 2.5 никак не хотел завершаться процесс миграции, а до версии Joomla 1.7 процесс миграции смог завершиться, лишь с предварительным удалением устаревшего кэша в настройках сайта.

При миграции появляется вот такая ошибка:

Цитировать
Warning: mysqli::ping() [mysqli.ping]: Couldn't fetch mysqli in \home\test1.ru\www\jupgrade\libraries\joomla\database\database\mysqli.php on line 195


Процесс миграции выполняется, после чего появляется внизу ссылку на админку и главную, но вот при переходе на эти 2 страницы я вижу лишь белый экран и надпись:

Цитировать
Table 'demo1.j17_session' doesn't exist SQL=INSERT INTO `j17_session` (`session_id`, `client_id`, `time`) VALUES ('sv1u7ed2nnsg0pv3be51bjfhc2', 0, 1341693989)


После чего я залез в БД сайта, и там не обнаружил ни одного созданного поля с префиксом "j25", был лишь только старый "jos". Как мне побороть ошибку с "mysqli::ping", пожалуйста подскажите.

P.S. Я установил чистый сайт с демо-данными, который попытался обновить.
« Последнее редактирование: 11.07.2012, 16:00:26 от 1day »
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Кто-нибудь может сказать причину, почему не создаются в БД поля с префиксом "j25"? Потому что все остальное успешно переносится, файлы изображений итд.
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я переносила на 2.5 но с оговорками: Каталог создаем сами, распаковываем Joomla туда сами, в настройках пропускаем закачку и распаковку. И первый пункт - проверка и очистка я тоже пропускала.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Я переносила на 2.5 но с оговорками: Каталог создаем сами, распаковываем Joomla туда сами, в настройках пропускаем закачку и распаковку. И первый пункт - проверка и очистка я тоже пропускала.
Вы не поверите, но у меня действительно получилось, как вы написали! Вот в чем дело - новая версия Joomla 2.5.6 не совместима с jUpgrade v 2.5.1 , зато вот версия Joomla 2.5.4, которуя я отдельно скачал и распаковал - на нее все ОК встало и проагрейдилось!
Поставьте эту тему вверх!
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Вот еще важный момент!
Файл htaccess.txt у Joomla 1.5 так и должен называться, то есть не ".htaccess", в противном случае пользователи и другой контент не перенесется, а лишь создадуться поля в бд чтобы можно было на сайт зайти.
И опять же повторюсь, что обновиться можно только на версию 2.5.4, то есть вручную ее разархивируем в папке!
« Последнее редактирование: 30.07.2012, 21:58:04 от b2z »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Внимание! Тема для тех у кого не работает JUpgrade. Решение.

Автор Snip

Ответов: 68
Просмотров: 66216
Последний ответ 14.01.2025, 07:42:09
от R31rus
Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 4961
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
[Решено] "Изображение для вступительного текста материала", как ссылка!

Автор Andrey1900

Ответов: 13
Просмотров: 19021
Последний ответ 02.10.2022, 11:28:10
от Scaltro
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 148118
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 10954
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind