Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом провёл Евгений Сивоконь.

Читать интервью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2148 Просмотров
*

jerkyboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
При входе из админки в Сайт->Общие настройки появляется окно с паролем, что это и какой пароль нужно - не понимаю. До этого эксперементировал с различными расширениями и плагинами по безопасности, но они ни коим образом не блокировали данный пункт меню. Все эти инструменты уже давно удалили и как то случайно обнаружил, когда понадобилось, вот такую блокировку. Подскажите где копать?

*

jerkyboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Заливка чистого дистрибутива 1.5.26 поверх старого не изменила ситуации :(
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Значит что-то в базе данных осталось .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

jerkyboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
БД почистил, насколько смог. Пока не помогло. Опять же знать бы где в БД чего могло засесть. Перезаливал сам компонент com_config и БД к нему просто с рабочего сайта залил - ноль результата :( SOS
*

jerkyboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
точно не в БД дело. Подключил вообще другую БД и тот же глюк. Значит где то в файлах сидит и именно этот и только этот пункт меню в админке не работает :( всё остальное на сайте работает без проблем. Кто подскажет какие файлы ещё связаны с отображением Общих настроек?
*

jerkyboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Тема закрыта! Проблема исчезла после ручной чистки папок caсhe, tmp и всевозможных остатков от удаленных ранее компонентов. Что именно мешало так и не понял. Всем спасибо :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открываются "Общие настройки" в админке

Автор guryshkina

Ответов: 0
Просмотров: 4402
Последний ответ 23.12.2020, 14:41:08
от guryshkina
Проблема с редиректом

Автор cher68

Ответов: 2
Просмотров: 3721
Последний ответ 03.08.2019, 18:46:28
от cher68
Ошибка 500 при входе в каталог tmp

Автор macheninarctica

Ответов: 8
Просмотров: 5621
Последний ответ 08.06.2018, 16:20:41
от ProtectYourSite
Проблема с генерацией нового пароля взамен забытого старого в 1.5.16-1.5.17?

Автор ecolora

Ответов: 30
Просмотров: 30032
Последний ответ 08.12.2017, 12:25:27
от Masha2245
Проблема Кэширование в Joomla 1.5.26

Автор berTalino

Ответов: 6
Просмотров: 2125
Последний ответ 02.08.2017, 15:31:50
от berTalino