Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2149 Просмотров
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
3 вопроса
« : 14.07.2012, 18:20:18 »
Всем привет!
У меня ads 2.6.5
Накопилось 3 вопроса, решения на форуме не нашел.

Значит так по порядку:
1.Как изменить размер фото в карточки объявления?
Изменяю в настройках размер, меняется и в карточке объявления и в категории сразу.
2. Как в карточке объявления выделить жирным названия всех полей?
Например, этаж, описание объявления и т.д.
3. Как не показывать те поля которые не заполнены? Или сделать так чтобы выводилась надпись не указно
4. Если возможность убрать в категориях описание объявления или показ фото?
« Последнее редактирование: 14.07.2012, 18:40:06 от niceteam »
*

alexx2007

  • Захожу иногда
  • 145
  • 9 / 1
Re: 3 вопроса
« Ответ #1 : 15.07.2012, 11:57:16 »
Всем привет!
У меня ads 2.6.5
Накопилось 3 вопроса, решения на форуме не нашел.

Значит так по порядку:
1.Как изменить размер фото в карточки объявления?
Изменяю в настройках размер, меняется и в карточке объявления и в категории сразу.
2. Как в карточке объявления выделить жирным названия всех полей?
Например, этаж, описание объявления и т.д.
3. Как не показывать те поля которые не заполнены? Или сделать так чтобы выводилась надпись не указно
4. Если возможность убрать в категориях описание объявления или показ фото?
1. В настройках такое не поменять, нужно менять в коде, отвечающем за вывод списка и за вывод деталей, классы img. Скорее всего для решения конкретно этой задачи придется классы разбить на разные и присвоить им какие надо значения в AdsManager.css
2. То же, что и в п.1. Копать AdsManager.css
3. Это уже есть на форуме 100 раз. Бородатая тема. Ищите лучше.
4. Рыть код в том месте, где выводятся категории, править код либо удалять ненужное.
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
Re: 3 вопроса
« Ответ #2 : 15.07.2012, 12:17:08 »
Если бы я знал где надо рыть и копать и что делать..
По 3 пункту нашёл топик, но у меня всё ничего не вышло http://joomlaforum.ru/index.php/topic,167897.0.html
*

alexx2007

  • Захожу иногда
  • 145
  • 9 / 1
Re: 3 вопроса
« Ответ #3 : 15.07.2012, 13:12:53 »
Если бы я знал где надо рыть и копать и что делать..
По 3 пункту нашёл топик, но у меня всё ничего не вышло http://joomlaforum.ru/index.php/topic,167897.0.html
Да что-ж это такое....
1. Редактируешь AdsManager.css .imgcat (линия 43) - отвечает за размер изображения категории, .adsmanager_table td img.adimage (линия 85) - за картинку в списке объявлений. У меня так, у Вас может отличаться.
2. Редактируешь components/com_adsmanager/helpers/field.php function showFieldValue находим строчку с выводом заголовков полей
.JText::_($field->title). и добавляем свой код, у меня он выглядит так $return .= "<span class=\"adsmanager_table_field\">".JText::_($field->title).":</span> "; потому, что я добавил стиль adsmanager_table_field в AdsManager.css. А там его правим как нам надо.
3. На форуме действительно есть готовые решения, мой файл field.php выглядит так
Код
	function showFieldValue($content,$field)
{
$return = "";
if ((strpos($field->catsid, ",".$content->catid.",")!== false)||(strpos($field->catsid, ",-1,")!== false))
{
$value = "";
$content = $content;
$val = "\$content->".$field->name;
$fieldname = $field->name;
//var_dump($content);
eval("if (isset($val)) \$value = \"$val\";");
$value = JText::_($value);

if (($field->type != 'checkbox')&&(($field->display_title & $this->modetitle) == $this->modetitle))
{
if ($value) $return .= "<span class=\"adsmanager_table_field\">".JText::_($field->title).":</span> ";
}

if ($field->title)
$name = $field->name;
4. Убирать описание и его не будет. А картинка уберется, если убрать соответствующий код вывода картинки, находится в function recurseCategories в файле components/com_adsmanager/views/front/view.html.php. Убирайте-добавляйте что надо.

Действуйте на свой страх и риск, делайте резервные копии до исправлений. Я чувствую Вам к спецу надо обратиться. Изучайте php, HTML и CSS.
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
Re: 3 вопроса
« Ответ #4 : 15.07.2012, 13:36:14 »
alexx2007, спасибо Вам огромное!
Потихоньку изучаю php и ccs, но есть основная работа, поэтому времени не так уж и много.
Кстати, насчёт php можете посоветовать книгу, что-нибудь для новичков, так чтобы с нуля можно было изучить?

Ответ на 4 вопрос нашёл сам, в том файле который вы указали, я даже весь код стирал и ничего происходило.

Кому надо нужно в файле components/com_adsmanager/views/list/tmpl/default.php

Убрать код:

         
Код
<?php
$ok = 0;$i=1;
$nbimages = $conf->nb_images;
if (function_exists("getMaxPaidSystemImages"))
{
$nbimages += getMaxPaidSystemImages();
}
while(!$ok)
{
if ($i < $nbimages + 1)
{
$ext_name = chr(ord('a')+$i-1);
$pic = JPATH_BASE."/images/com_adsmanager/ads/".$content->id.$ext_name."_t.jpg";
if (file_exists( $pic))
{
echo "<a href='".$linkTarget."'><img class='adimage' name='adimage".$content->id."' src='".$this->baseurl."images/com_adsmanager/ads/".$content->id.$ext_name."_t.jpg' alt='".htmlspecialchars($content->ad_headline)."' /></a>";
$ok = 1;
}
}
else if ($nbimages != 0)
{
if ((JText::_('ADSMANAGER_NOPIC')!= "")&&(file_exists(JPATH_BASE."/components/com_adsmanager/images/".JText::_('ADSMANAGER_NOPIC'))))
echo "<a href='".$linkTarget."'><img class='adimage' src='".$this->baseurl."components/com_adsmanager/images/".JText::_('ADSMANAGER_NOPIC')."' alt='nopic' /></a>";
else
echo "<a href='".$linkTarget."'><img class='adimage' src='".$this->baseurl."components/com_adsmanager/images/nopic.gif' alt='nopic' /></a>";
$ok = 1;
}   
else
{
$ok = 1;
}
$i++;   
}
?>

Про 3-й вопрос
Решение действительно рабочие, но вместо где значения не указаны появляется пустота.
Можно ли както сделать чтобы просто писалось не указано или пустоты не было?
      
« Последнее редактирование: 15.07.2012, 14:19:33 от niceteam »
*

alexx2007

  • Захожу иногда
  • 145
  • 9 / 1
Re: 3 вопроса
« Ответ #5 : 15.07.2012, 22:56:03 »
Кстати, насчёт php можете посоветовать книгу, что-нибудь для новичков, так чтобы с нуля можно было изучить?
Лично я php изучал в инете. Начните к примеру с Викиучебника http://ru.wikibooks.org/wiki/PHP. Далее Google в помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр по полям или автозаполнение категl

Автор Risenab

Ответов: 2
Просмотров: 1690
Последний ответ 24.02.2017, 21:46:48
от Risenab
Как убрать названия позиции?

Автор Негодяй

Ответов: 7
Просмотров: 1882
Последний ответ 27.11.2016, 14:16:42
от grinat
Как добавить поле даты и календарь на стра

Автор Polosatyi

Ответов: 2
Просмотров: 2134
Последний ответ 12.10.2016, 06:05:57
от alexche
Как изменить вывод заголовка объявлений?

Автор max.g

Ответов: 1
Просмотров: 1457
Последний ответ 23.05.2016, 13:59:04
от max.g
Core Design Captcha на AdsManager

Автор RodionMurin

Ответов: 1
Просмотров: 1401
Последний ответ 10.03.2016, 20:44:32
от RodionMurin