Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1801 Просмотров
*

mixermsk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Привет. Я хочу дать любому зарегистрировавшемуся добавлять на сайт статьи. Для этого я сделал принудительной добавление статей в скрытую категорию(чтобы потом проверять и перемещать руками), но тем не менее в форме добавления статьи осталось много лишнего. Хочется убрать:

1. Блок "Публикация".
2. Блок "Язык"
3. Блок "Мета-данные".
4. Поле "Алиас"

Сходу не нашел, где это сделать. Подскажите, плз.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Либо в Менеджер Материалов - Настройки - Форма редактирования, либо редактировать непосредственно код страницы добавления.
Это бидаль пича.
*

mixermsk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Либо в Менеджер Материалов - Настройки - Форма редактирования, либо редактировать непосредственно код страницы добавления.

Уже сделал, но никакого эффекта это не дало. Видимо действительно буду дербанить код.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Уже сделал, но никакого эффекта это не дало. Видимо действительно буду дербанить код.
Советую из com_content перенести шаблон страницы в свой шаблон.
Это бидаль пича.
*

liamnoel

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый вечер! Такая же проблема ( Есть решение?
*

liamnoel

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Проблема решена! Вот этот код надо добавить в CSS : form#adminForm fieldset:nth-of-type(1n+2) { display:none }
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Передирект страницы панели управления

Автор aviyar

Ответов: 6
Просмотров: 12725
Последний ответ 09.04.2025, 11:53:35
от aviyar
Форма для добавления данных в Google Sheets

Автор zigzagrus

Ответов: 2
Просмотров: 1617
Последний ответ 07.11.2024, 12:03:12
от zigzagrus
Ошибка при сохранении страницы

Автор gaa001

Ответов: 3
Просмотров: 1939
Последний ответ 05.11.2019, 14:14:37
от gaa001
Последние посещенные страницы пользователем

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 18
Просмотров: 8438
Последний ответ 06.08.2019, 13:41:48
от pH43
Как убрать index.php из ссылки в Joomla 2.5.4

Автор Sielena

Ответов: 56
Просмотров: 47917
Последний ответ 25.02.2019, 20:09:43
от zorlyglaiz