• 10 Ответов
  • 1078 Просмотров
*

Commeng

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сломал мозги. И в штатном редакторе, и в JCE пытаюсь отделить вводную часть текстового материалы от полной версии текста, который будет раскрываться на другой странице ("типа "Читать далее"). Использую кнопку "Подробнее". На выходе - ничего, полнометровый текст на все страницу. Где туплю?
Инет облазал, ничего дельного не нашел.
*

SK

• Живу я здесь
  • 2126
  • 161 / 0
А что значит - на выходе?
Надпись "Подробнее" видна, если материалы показываются в виде блога (пункт меню типа "Материал-Блог категории".
Или на Главной странице, если она показывает "Избранные" и материал помечен как "Избранное"
*

Commeng

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А что значит - на выходе?
Надпись "Подробнее" видна, если материалы показываются в виде блога (пункт меню типа "Материал-Блог категории".
Или на Главной странице, если она показывает "Избранные" и материал помечен как "Избранное"
Сейчас же последую вашему совету и расскажу, что получилось.
*

Commeng

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Слушайте, точно, я бы не догадался... Вы не могли бы пояснить: т.е., если я не присвою пункту меню категорию "Материал-Блог категории", а документ на "морде" - просто документ, а не "Избранное", то переноса не будет?
*

SK

• Живу я здесь
  • 2126
  • 161 / 0
Слушайте, точно, я бы не догадался... Вы не могли бы пояснить: т.е., если я не присвою пункту меню категорию "Материал-Блог категории", а документ на "морде" - просто документ, а не "Избранное", то переноса не будет?
Если Вы делаете пункт меню типа "Материалы-Материал", то конечно не будет надписи "Подробнее", будет показан материал целиком так, как Вы его смакетировали.
Есть только один ньюанс - можно скрыть вводный текст (до кнопки "Подробнее").
Это параметр "Вводный текст" в настройках пункта меню
« Последнее редактирование: 20.07.2012, 14:40:26 от SK »
*

Commeng

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Меня просто смутило, почему, если я принудительно разбиваю текст на вводную часть и все остальное в редакторе, он требует для достижения эффекта призязки к конкретным категориям меню... Не логично. Насчет нюанса, ага, знаю: я столько раз в этих настройках прохаживался, что они уже мои родственники. Вам громадное спасибо за быстрый и дельный ответ!
*

Marques

• Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Меня просто смутило, почему, если я принудительно разбиваю текст на вводную часть и все остальное в редакторе, он требует для достижения эффекта призязки к конкретным категориям меню... Не логично. Насчет нюанса, ага, знаю: я столько раз в этих настройках прохаживался, что они уже мои родственники. Вам громадное спасибо за быстрый и дельный ответ!

Все логично, просто так устроен шаблон. Можно сделать так, что бы и на странице материала, текст будет показывался как в блоге с разбивкой, но тогда у целой армии новичков возникнет другой вопрос, как сделать так, что показывался полный материал. Тут уж либо выбирать нестандартный шаблон, либо писать его самому... либо переделать существующий.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Commeng

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Все логично, просто так устроен шаблон. Можно сделать так, что бы и на странице материала, текст будет показывался как в блоге с разбивкой, но тогда у целой армии новичков возникнет другой вопрос, как сделать так, что показывался полный материал. Тут уж либо выбирать нестандартный шаблон, либо писать его самому... либо переделать существующий.
А зачем ему самому разделять материал надвое (при отключенных соответствующих настройках), если пользователей сам принудительно не разбил текст в редакторе?
*

Marques

• Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Если пользователь сам не разделил материал - то материал будет везде показан полностью. Но большинство пользователей используют как вывод в виде блога, так и вывод отдельных материалов. Но так как блогов категории или избранных материалов может быть более одного варианта, для этого и сделана возможность включить или выключить разные варианты отображения  заранее разбитого на 2 части материала. Почитайте во это - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,214133.0.html
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Commeng

• Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Marques, спасибо большое! И за разъяснение, и, особенно, за книгу!
*

Marques

• Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Пожалуйста. Рад что вы не стали обижаться (многие почему-то воспринимают эту ссылку как нечто обидное...) почитайте обязательно, там много дельных советов и очень подробно все расписано.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не работает регистрация/напоминание пароля, "неверный параметр"

Автор AK901

Ответов: 17
Просмотров: 6774
Последний ответ 31.07.2018, 19:08:08
от vad78
Кнопка подробнее открывает новую страницу

Автор Vlasnov

Ответов: 3
Просмотров: 237